大川→鷺ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
鷺ノ宮駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:24発→08:051時間41分(乗車1時間19分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:784
  • 37.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]臨港バス・川27日清製粉線・川崎駅前行
  • 19
    • 06:28
      大川橋(臨港バス)
    • 06:29
      白石町(臨港バス)
    • 06:29
      白石駅前(臨港バス)
    • 06:30
      白石橋(臨港バス)
    • 06:32
      浅間前(臨港バス)
    • 06:33
      下新田(臨港バス)
    • 06:35
      浅田三丁目(臨港バス)
    • 06:36
      小田公園前(臨港バス)
    • 06:37
      小田二丁目(臨港バス)
    • 06:38
      京町(臨港バス)
    • 06:39
      三の辻(臨港バス)
    • 06:40
      小田一丁目(臨港バス)
    • 06:41
      渡田四丁目(臨港バス)
    • 06:42
      渡田中学入口(臨港バス)
    • 06:43
      渡田第二公園(臨港バス)
    • 06:45
      貝塚(臨港バス)
    • 06:46
      新川橋(臨港バス)
    • 06:49
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 06:54
  • 06:56

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:01
  • 07:05

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 4
    • 07:10
      蒲田
    • 07:14
      大森(東京都)
    • 07:17
      大井町
  • 07:20
  • 07:21

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 07:25
      大崎
    • 07:27
      五反田
    • 07:29
      目黒
    • 07:32
      恵比寿
    • 07:35
      渋谷
    • 07:37
      原宿
    • 07:39
      代々木
    • 07:42
      新宿
    • 07:44
      新大久保

396円

  • 07:46
  • 07:52

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線・田無行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 7
    • 07:55
      下落合
    • 07:57
      中井
    • 07:59
      新井薬師前
    • 08:00
      沼袋
    • 08:02
      野方
    • 08:04
      都立家政

178円

ルート2
  • [楽]
  • 06:24発→08:111時間47分(乗車1時間18分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:818
  • 37.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]臨港バス・川27日清製粉線・川崎駅前行
  • 19
    • 06:28
      大川橋(臨港バス)
    • 06:29
      白石町(臨港バス)
    • 06:29
      白石駅前(臨港バス)
    • 06:30
      白石橋(臨港バス)
    • 06:32
      浅間前(臨港バス)
    • 06:33
      下新田(臨港バス)
    • 06:35
      浅田三丁目(臨港バス)
    • 06:36
      小田公園前(臨港バス)
    • 06:37
      小田二丁目(臨港バス)
    • 06:38
      京町(臨港バス)
    • 06:39
      三の辻(臨港バス)
    • 06:40
      小田一丁目(臨港バス)
    • 06:41
      渡田四丁目(臨港バス)
    • 06:42
      渡田中学入口(臨港バス)
    • 06:43
      渡田第二公園(臨港バス)
    • 06:45
      貝塚(臨港バス)
    • 06:46
      新川橋(臨港バス)
    • 06:49
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 06:54
  • 06:56

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:01
  • 07:06

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線特急・青砥行
  • [発] 6・7番線(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 07:11
      京急蒲田
    • 07:15
      平和島
    • 07:19
      青物横丁

232円

  • 07:22
  • 07:29

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 07:32
      大崎
    • 07:34
      五反田
    • 07:36
      目黒
    • 07:39
      恵比寿
    • 07:42
      渋谷
    • 07:44
      原宿
    • 07:46
      代々木
    • 07:49
      新宿
    • 07:51
      新大久保

198円

  • 07:53
  • 07:59

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線・上石神井行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 7
    • 08:01
      下落合
    • 08:03
      中井
    • 08:05
      新井薬師前
    • 08:07
      沼袋
    • 08:09
      野方
    • 08:10
      都立家政

178円

ルート3
  • [楽]
  • 06:24発→08:121時間48分(乗車1時間13分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:903
  • 43.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]臨港バス・川27日清製粉線・川崎駅前行
  • 19
    • 06:28
      大川橋(臨港バス)
    • 06:29
      白石町(臨港バス)
    • 06:29
      白石駅前(臨港バス)
    • 06:30
      白石橋(臨港バス)
    • 06:32
      浅間前(臨港バス)
    • 06:33
      下新田(臨港バス)
    • 06:35
      浅田三丁目(臨港バス)
    • 06:36
      小田公園前(臨港バス)
    • 06:37
      小田二丁目(臨港バス)
    • 06:38
      京町(臨港バス)
    • 06:39
      三の辻(臨港バス)
    • 06:40
      小田一丁目(臨港バス)
    • 06:41
      渡田四丁目(臨港バス)
    • 06:42
      渡田中学入口(臨港バス)
    • 06:43
      渡田第二公園(臨港バス)
    • 06:45
      貝塚(臨港バス)
    • 06:46
      新川橋(臨港バス)
    • 06:49
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 06:54
  • 06:56

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:01
  • 07:08

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 7番線
  • 3
    • 07:19
      品川
    • 07:24
      新橋
  • 07:27
  • 07:36

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 7
    • 07:38
      神田(東京都)
    • 07:40
      御茶ノ水
    • 07:45
      四ツ谷
    • 07:50
      新宿
    • 07:54
      中野(東京都)
    • 07:56
      高円寺

473円

  • 07:58
  • 08:00

[train]

阿佐ケ谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]関東バス・阿01・中村橋駅行
  • [発] 北口2のりば / [着] 情報無し
  • 7
    • 08:03
      世尊院前(関東バス)
    • 08:04
      阿佐谷北一丁目(関東バス)
    • 08:05
      第九小学校(関東バス)
    • 08:06
      阿佐谷北六丁目(関東バス)
    • 08:07
      白鷺一丁目(関東バス)
    • 08:08
      白鷺二丁目(関東バス)

220円

  • 08:09
  • 08:11

[train]

鷺ノ宮駅/関東バス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内