現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大川→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • 07:41発→11:20着3時間39分(乗車2時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,782円
  • 796.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 07:45発

[bus]

日清製粉前/臨港バス
  • [line]
    [bus]臨港バス・川27(日清製粉前−川崎駅)・川崎駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 19駅
    • 07:46
      大川橋(臨港バス)
    • 07:47
      白石町(臨港バス)
    • 07:47
      白石駅前(臨港バス)
    • 07:48
      白石橋(臨港バス)
    • 07:49
      浅間前(臨港バス)
    • 07:50
      下新田(臨港バス)
    • 07:51
      浅田三丁目(臨港バス)
    • 07:52
      小田公園前(臨港バス)
    • 07:53
      小田二丁目(臨港バス)
    • 07:54
      京町(臨港バス)
    • 07:56
      三の辻(臨港バス)
    • 07:57
      小田一丁目(臨港バス)
    • 07:57
      渡田四丁目(臨港バス)
    • 07:58
      渡田中学入口(臨港バス)
    • 08:00
      渡田第二公園(臨港バス)
    • 08:01
      貝塚(臨港バス)
    • 08:02
      新川橋(臨港バス)
    • 08:05
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18着
  • 08:22発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線特急・京成高砂行
  • 6・7番線発 / 6番線
  • 08:25着
  • 08:28発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 08:31
      糀谷
    • 08:33
      大鳥居
    • 08:34
      穴守稲荷
    • 08:36
      天空橋
    • 08:38
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:27発→11:20着3時間53分(乗車2時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,782円
  • 796.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 07:31発

[bus]

日清製粉前/臨港バス
  • [line]
    [bus]臨港バス・川27(日清製粉前−川崎駅)・川崎駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 19駅
    • 07:32
      大川橋(臨港バス)
    • 07:33
      白石町(臨港バス)
    • 07:33
      白石駅前(臨港バス)
    • 07:34
      白石橋(臨港バス)
    • 07:35
      浅間前(臨港バス)
    • 07:36
      下新田(臨港バス)
    • 07:37
      浅田三丁目(臨港バス)
    • 07:38
      小田公園前(臨港バス)
    • 07:39
      小田二丁目(臨港バス)
    • 07:40
      京町(臨港バス)
    • 07:42
      三の辻(臨港バス)
    • 07:43
      小田一丁目(臨港バス)
    • 07:43
      渡田四丁目(臨港バス)
    • 07:44
      渡田中学入口(臨港バス)
    • 07:46
      渡田第二公園(臨港バス)
    • 07:47
      貝塚(臨港バス)
    • 07:48
      新川橋(臨港バス)
    • 07:51
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 07:57着
  • 07:59発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:04着
  • 08:10発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 08:15
      京急蒲田
    • 08:17
      糀谷
    • 08:19
      大鳥居
    • 08:20
      穴守稲荷
    • 08:22
      天空橋
    • 08:24
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 07:18発→11:20着4時間2分(乗車2時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,729円
  • 799.4km
  • [line]
    [train]JR鶴見線・鶴見行
  • 6駅
    • 07:22
      安善
    • 07:23
      浅野
    • 07:25
      弁天橋
    • 07:27
      鶴見小野
    • 07:29
      国道

157円

  • 07:31着
  • 07:34発

[train]

鶴見
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:40発

[train]

京急鶴見
  • [line]
    [train]京急本線・京急川崎行
  • 2・3番線発
  • 3駅
    • 07:42
      鶴見市場
    • 07:43
      八丁畷
  • 07:45着
  • 07:57発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 08:02
      京急蒲田
    • 08:04
      糀谷
    • 08:06
      大鳥居
    • 08:07
      穴守稲荷
    • 08:09
      天空橋
    • 08:11
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。