現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大川→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:47発→17:25着4時間38分(乗車3時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,630円(乗車券9,670円 特別料金4,960円)
  • 582.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:49着
  • 12:51発

[bus]

日清製粉前/臨港バス
  • [line]
    [bus]臨港バス・川27(日清製粉前−川崎駅)・川崎駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 19駅
    • 12:52
      大川橋(臨港バス)
    • 12:53
      白石町(臨港バス)
    • 12:53
      白石駅前(臨港バス)
    • 12:54
      白石橋(臨港バス)
    • 12:55
      浅間前(臨港バス)
    • 12:56
      下新田(臨港バス)
    • 12:57
      浅田三丁目(臨港バス)
    • 12:58
      小田公園前(臨港バス)
    • 12:59
      小田二丁目(臨港バス)
    • 13:00
      京町(臨港バス)
    • 13:01
      三の辻(臨港バス)
    • 13:02
      小田一丁目(臨港バス)
    • 13:02
      渡田四丁目(臨港バス)
    • 13:03
      渡田中学入口(臨港バス)
    • 13:05
      渡田第二公園(臨港バス)
    • 13:06
      貝塚(臨港バス)
    • 13:07
      新川橋(臨港バス)
    • 13:10
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 13:16着
  • 13:18発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23着
  • 13:31発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR快速アクティー・宇都宮行
  • 2番線発 / 6番線
  • 13:39着
  • 13:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ93号・広島行
  • 23・24番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 14:10
      新横浜
    • 15:32
      名古屋
    • 16:07
      京都

自由席:4,960円

現金:9,130円

  • 16:21着
  • 16:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 16:37
      西中島南方
    • 16:40
      中津(地下鉄)
    • 16:42
      梅田(地下鉄)
    • 16:45
      淀屋橋
    • 16:47
      本町
  • 16:49着
  • 17:00発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 17:01
      長堀橋
    • 17:03
      松屋町
    • 17:04
      谷町六丁目
    • 17:06
      玉造
    • 17:08
      森ノ宮
    • 17:10
      大阪ビジネスパーク
    • 17:12
      京橋(大阪府)
    • 17:15
      蒲生四丁目
    • 17:17
      今福鶴見
    • 17:19
      横堤
    • 17:22
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 12:47発→17:25着4時間38分(乗車3時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,080円(乗車券9,120円 特別料金4,960円)
  • 563.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:49着
  • 12:51発

[bus]

日清製粉前/臨港バス
  • [line]
    [bus]臨港バス・川27(日清製粉前−川崎駅)・川崎駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 19駅
    • 12:52
      大川橋(臨港バス)
    • 12:53
      白石町(臨港バス)
    • 12:53
      白石駅前(臨港バス)
    • 12:54
      白石橋(臨港バス)
    • 12:55
      浅間前(臨港バス)
    • 12:56
      下新田(臨港バス)
    • 12:57
      浅田三丁目(臨港バス)
    • 12:58
      小田公園前(臨港バス)
    • 12:59
      小田二丁目(臨港バス)
    • 13:00
      京町(臨港バス)
    • 13:01
      三の辻(臨港バス)
    • 13:02
      小田一丁目(臨港バス)
    • 13:02
      渡田四丁目(臨港バス)
    • 13:03
      渡田中学入口(臨港バス)
    • 13:05
      渡田第二公園(臨港バス)
    • 13:06
      貝塚(臨港バス)
    • 13:07
      新川橋(臨港バス)
    • 13:10
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 13:16着
  • 13:18発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23着
  • 13:30発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 3番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 13:34
      鶴見
    • 13:37
      新子安
  • 13:42着
  • 13:49発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・八王子行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 6番線
  • 2駅
    • 13:54
      菊名
  • 13:56着
  • 14:10発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ93号・広島行
  • 3・4番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 15:32
      名古屋
    • 16:07
      京都

自由席:4,960円

現金:8,580円

  • 16:21着
  • 16:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 16:37
      西中島南方
    • 16:40
      中津(地下鉄)
    • 16:42
      梅田(地下鉄)
    • 16:45
      淀屋橋
    • 16:47
      本町
  • 16:49着
  • 17:00発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 17:01
      長堀橋
    • 17:03
      松屋町
    • 17:04
      谷町六丁目
    • 17:06
      玉造
    • 17:08
      森ノ宮
    • 17:10
      大阪ビジネスパーク
    • 17:12
      京橋(大阪府)
    • 17:15
      蒲生四丁目
    • 17:17
      今福鶴見
    • 17:19
      横堤
    • 17:22
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • 12:47発→17:25着4時間38分(乗車3時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,530円(乗車券9,570円 特別料金4,960円)
  • 578.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:49着
  • 12:51発

[bus]

日清製粉前/臨港バス
  • [line]
    [bus]臨港バス・川27(日清製粉前−川崎駅)・川崎駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 19駅
    • 12:52
      大川橋(臨港バス)
    • 12:53
      白石町(臨港バス)
    • 12:53
      白石駅前(臨港バス)
    • 12:54
      白石橋(臨港バス)
    • 12:55
      浅間前(臨港バス)
    • 12:56
      下新田(臨港バス)
    • 12:57
      浅田三丁目(臨港バス)
    • 12:58
      小田公園前(臨港バス)
    • 12:59
      小田二丁目(臨港バス)
    • 13:00
      京町(臨港バス)
    • 13:01
      三の辻(臨港バス)
    • 13:02
      小田一丁目(臨港バス)
    • 13:02
      渡田四丁目(臨港バス)
    • 13:03
      渡田中学入口(臨港バス)
    • 13:05
      渡田第二公園(臨港バス)
    • 13:06
      貝塚(臨港バス)
    • 13:07
      新川橋(臨港バス)
    • 13:10
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 13:16着
  • 13:18発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23着
  • 13:31発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR快速アクティー・宇都宮行
  • 2番線発 / 6番線
  • 13:39着
  • 13:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ93号・広島行
  • 23・24番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 14:10
      新横浜
    • 15:32
      名古屋
    • 16:07
      京都

自由席:4,960円

  • 16:21着
  • 16:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 16:42
      南吹田
    • 16:44
      JR淡路
    • 16:47
      城北公園通
    • 16:50
      JR野江

現金:9,130円

  • 16:52着
  • 17:03発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 17:04着
  • 17:15発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 17:17
      今福鶴見
    • 17:19
      横堤
    • 17:22
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。