現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大川→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 10:14発→15:03着4時間49分(乗車2時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,342円
  • 810.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:18発

[bus]

日清製粉前/臨港バス
  • [line]
    [bus]臨港バス・川27(日清製粉前−川崎駅)・川崎駅前行
  • 19駅
    • 10:19
      大川橋(臨港バス)
    • 10:20
      白石町(臨港バス)
    • 10:20
      白石駅前(臨港バス)
    • 10:21
      白石橋(臨港バス)
    • 10:22
      浅間前(臨港バス)
    • 10:23
      下新田(臨港バス)
    • 10:24
      浅田三丁目(臨港バス)
    • 10:25
      小田公園前(臨港バス)
    • 10:26
      小田二丁目(臨港バス)
    • 10:27
      京町(臨港バス)
    • 10:28
      三の辻(臨港バス)
    • 10:29
      小田一丁目(臨港バス)
    • 10:29
      渡田四丁目(臨港バス)
    • 10:30
      渡田中学入口(臨港バス)
    • 10:32
      渡田第二公園(臨港バス)
    • 10:33
      貝塚(臨港バス)
    • 10:34
      新川橋(臨港バス)
    • 10:37
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 10:59発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 11:04
      京急蒲田
    • 11:06
      糀谷
    • 11:08
      大鳥居
    • 11:09
      穴守稲荷
    • 11:10
      天空橋
    • 11:13
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:22着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

150円

ルート2
  • [楽]
  • 10:14発→15:08着4時間54分(乗車2時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,832円
  • 803.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:18発

[bus]

日清製粉前/臨港バス
  • [line]
    [bus]臨港バス・川27(日清製粉前−川崎駅)・川崎駅前行
  • 19駅
    • 10:19
      大川橋(臨港バス)
    • 10:20
      白石町(臨港バス)
    • 10:20
      白石駅前(臨港バス)
    • 10:21
      白石橋(臨港バス)
    • 10:22
      浅間前(臨港バス)
    • 10:23
      下新田(臨港バス)
    • 10:24
      浅田三丁目(臨港バス)
    • 10:25
      小田公園前(臨港バス)
    • 10:26
      小田二丁目(臨港バス)
    • 10:27
      京町(臨港バス)
    • 10:28
      三の辻(臨港バス)
    • 10:29
      小田一丁目(臨港バス)
    • 10:29
      渡田四丁目(臨港バス)
    • 10:30
      渡田中学入口(臨港バス)
    • 10:32
      渡田第二公園(臨港バス)
    • 10:33
      貝塚(臨港バス)
    • 10:34
      新川橋(臨港バス)
    • 10:37
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 10:59発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 11:04
      京急蒲田
    • 11:06
      糀谷
    • 11:08
      大鳥居
    • 11:09
      穴守稲荷
    • 11:10
      天空橋
    • 11:13
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:22着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート3
    • [!]09:12発→16:32着7時間20分(乗車6時間8分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,120円(乗車券12,090円 特別料金7,030円)
    • 904.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:14着
    • 09:16発

    [bus]

    日清製粉前/臨港バス
    • [line]
      [bus]臨港バス・川27(日清製粉前−川崎駅)・川崎駅前行
    • 19駅
      • 09:17
        大川橋(臨港バス)
      • 09:18
        白石町(臨港バス)
      • 09:18
        白石駅前(臨港バス)
      • 09:19
        白石橋(臨港バス)
      • 09:20
        浅間前(臨港バス)
      • 09:21
        下新田(臨港バス)
      • 09:22
        浅田三丁目(臨港バス)
      • 09:23
        小田公園前(臨港バス)
      • 09:24
        小田二丁目(臨港バス)
      • 09:25
        京町(臨港バス)
      • 09:27
        三の辻(臨港バス)
      • 09:28
        小田一丁目(臨港バス)
      • 09:28
        渡田四丁目(臨港バス)
      • 09:29
        渡田中学入口(臨港バス)
      • 09:31
        渡田第二公園(臨港バス)
      • 09:32
        貝塚(臨港バス)
      • 09:33
        新川橋(臨港バス)
      • 09:36
        さいか屋前(臨港バス)

    210円

    • 09:42着
    • 09:44発

    [train]

    川崎駅前/臨港バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:49着
    • 10:00発

    [train]

    川崎
    • [line]
      [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 6番線
    • [!]運転状況
    • 10:09着
    • 10:37発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
    • 23・24番線発 / 22番線
    • 6駅
      • 10:49
        新横浜
      • 12:13
        名古屋
      • 12:49
        京都
      • 13:05
        新大阪
      • 13:18
        新神戸

    自由席:5,930円

    • 13:50着
    • 14:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも15号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 14:15
        倉敷
      • 14:39
        備中高梁
      • 15:08
        新見
      • 15:55
        根雨

    自由席:1,100円

    • 16:19着
    • 16:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 16:30
        博労町

    現金:11,880円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。