現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大川→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:11発→19:43着2時間32分(乗車2時間13分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,457円
  • 81.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:13着
  • 17:15発

[bus]

日清製粉前/臨港バス
  • [line]
    [bus]臨港バス・川27日清製粉線・川崎駅前行
  • 19駅
    • 17:16
      大川橋(臨港バス)
    • 17:17
      白石町(臨港バス)
    • 17:17
      白石駅前(臨港バス)
    • 17:18
      白石橋(臨港バス)
    • 17:19
      浅間前(臨港バス)
    • 17:20
      下新田(臨港バス)
    • 17:21
      浅田三丁目(臨港バス)
    • 17:22
      小田公園前(臨港バス)
    • 17:23
      小田二丁目(臨港バス)
    • 17:24
      京町(臨港バス)
    • 17:25
      三の辻(臨港バス)
    • 17:26
      小田一丁目(臨港バス)
    • 17:26
      渡田四丁目(臨港バス)
    • 17:27
      渡田中学入口(臨港バス)
    • 17:29
      渡田第二公園(臨港バス)
    • 17:30
      貝塚(臨港バス)
    • 17:31
      新川橋(臨港バス)
    • 17:34
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 17:37着
  • 17:39発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:44着
  • 17:51発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • 6・7番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 17:55
      京急蒲田
    • 18:02
      品川
  • 18:04着
  • 18:05発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]都営浅草線快速・成田空港行
  • 3番線発 / 3番線
  • 33駅
    • 18:07
      三田(東京都)
    • 18:10
      大門(東京都)
    • 18:11
      新橋
    • 18:13
      東銀座
    • 18:15
      宝町(東京都)
    • 18:17
      日本橋(東京都)
    • 18:18
      人形町
    • 18:20
      東日本橋
    • 18:22
      浅草橋
    • 18:23
      蔵前
    • 18:25
      浅草
    • 18:27
      本所吾妻橋
    • 18:30
      押上
    • 18:36
      青砥
    • 18:41
      京成高砂
    • 18:44
      京成小岩
    • 18:48
      京成八幡
    • 18:51
      東中山
    • 18:55
      京成船橋
    • 18:58
      船橋競馬場
    • 19:02
      京成津田沼
    • 19:05
      京成大久保
    • 19:07
      実籾
    • 19:10
      八千代台
    • 19:12
      京成大和田
    • 19:14
      勝田台
    • 19:17
      志津
    • 19:18
      ユーカリが丘
    • 19:21
      京成臼井
    • 19:36
      京成佐倉
    • 19:38
      大佐倉
    • 19:41
      京成酒々井

1,247円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:11発→19:43着2時間32分(乗車2時間8分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,471円
  • 81.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:13着
  • 17:15発

[bus]

日清製粉前/臨港バス
  • [line]
    [bus]臨港バス・川27日清製粉線・川崎駅前行
  • 19駅
    • 17:16
      大川橋(臨港バス)
    • 17:17
      白石町(臨港バス)
    • 17:17
      白石駅前(臨港バス)
    • 17:18
      白石橋(臨港バス)
    • 17:19
      浅間前(臨港バス)
    • 17:20
      下新田(臨港バス)
    • 17:21
      浅田三丁目(臨港バス)
    • 17:22
      小田公園前(臨港バス)
    • 17:23
      小田二丁目(臨港バス)
    • 17:24
      京町(臨港バス)
    • 17:25
      三の辻(臨港バス)
    • 17:26
      小田一丁目(臨港バス)
    • 17:26
      渡田四丁目(臨港バス)
    • 17:27
      渡田中学入口(臨港バス)
    • 17:29
      渡田第二公園(臨港バス)
    • 17:30
      貝塚(臨港バス)
    • 17:31
      新川橋(臨港バス)
    • 17:34
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 17:37着
  • 17:39発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:44着
  • 17:49発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 17:59
      品川

308円

  • 18:03着
  • 18:11発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 30駅
    • 18:13
      東銀座
    • 18:15
      宝町(東京都)
    • 18:17
      日本橋(東京都)
    • 18:18
      人形町
    • 18:20
      東日本橋
    • 18:22
      浅草橋
    • 18:23
      蔵前
    • 18:25
      浅草
    • 18:27
      本所吾妻橋
    • 18:30
      押上
    • 18:36
      青砥
    • 18:41
      京成高砂
    • 18:44
      京成小岩
    • 18:48
      京成八幡
    • 18:51
      東中山
    • 18:55
      京成船橋
    • 18:58
      船橋競馬場
    • 19:02
      京成津田沼
    • 19:05
      京成大久保
    • 19:07
      実籾
    • 19:10
      八千代台
    • 19:12
      京成大和田
    • 19:14
      勝田台
    • 19:17
      志津
    • 19:18
      ユーカリが丘
    • 19:21
      京成臼井
    • 19:36
      京成佐倉
    • 19:38
      大佐倉
    • 19:41
      京成酒々井

953円

ルート3
  • [早]
  • 17:11発→19:43着2時間32分(乗車1時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,428円
  • 79.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:13着
  • 17:15発

[bus]

日清製粉前/臨港バス
  • [line]
    [bus]臨港バス・川27日清製粉線・川崎駅前行
  • 19駅
    • 17:16
      大川橋(臨港バス)
    • 17:17
      白石町(臨港バス)
    • 17:17
      白石駅前(臨港バス)
    • 17:18
      白石橋(臨港バス)
    • 17:19
      浅間前(臨港バス)
    • 17:20
      下新田(臨港バス)
    • 17:21
      浅田三丁目(臨港バス)
    • 17:22
      小田公園前(臨港バス)
    • 17:23
      小田二丁目(臨港バス)
    • 17:24
      京町(臨港バス)
    • 17:25
      三の辻(臨港バス)
    • 17:26
      小田一丁目(臨港バス)
    • 17:26
      渡田四丁目(臨港バス)
    • 17:27
      渡田中学入口(臨港バス)
    • 17:29
      渡田第二公園(臨港バス)
    • 17:30
      貝塚(臨港バス)
    • 17:31
      新川橋(臨港バス)
    • 17:34
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 17:37着
  • 17:39発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:44着
  • 17:49発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 6番線
  • 17:58着
  • 18:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:21
      新橋
    • 18:25
      東京
    • 18:27
      新日本橋
    • 18:29
      馬喰町
    • 18:34
      錦糸町
    • 18:38
      新小岩
    • 18:47
      市川

726円

  • 18:53着
  • 18:55発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 19:04発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 19:10
      京成津田沼
    • 19:17
      八千代台
    • 19:20
      勝田台
  • 19:29着
  • 19:36発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:38
      大佐倉
    • 19:41
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内