現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大川→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 06:41発→08:52着2時間11分(乗車1時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,516円
  • 82.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:43着
  • 06:45発

[bus]

日清製粉前/臨港バス
  • [line]
    [bus]臨港バス・川27日清製粉線・川崎駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 3駅
    • 06:46
      大川橋(臨港バス)
    • 06:47
      白石町(臨港バス)

210円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

白石駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 06:53発

[train]

武蔵白石
  • [line]
    [train]JR鶴見線・鶴見行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 06:55
      安善
    • 06:56
      浅野
    • 06:58
      弁天橋
    • 07:00
      鶴見小野
    • 07:02
      国道
  • 07:04着
  • 07:09発

[train]

鶴見
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 07:13
      川崎
    • 07:17
      蒲田
    • 07:21
      大森(東京都)
    • 07:24
      大井町
  • 07:28着
  • 07:36発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 07:41
      新橋
    • 07:45
      東京
    • 07:47
      新日本橋
    • 07:49
      馬喰町
    • 07:53
      錦糸町
    • 07:58
      新小岩
    • 08:03
      市川

814円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:21発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 08:26
      京成津田沼
    • 08:33
      八千代台
    • 08:36
      勝田台
    • 08:46
      京成佐倉
    • 08:48
      大佐倉
    • 08:50
      京成酒々井

492円

ルート2
    • 07:06発→09:15着2時間9分(乗車1時間37分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,428円
    • 79.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:08着
    • 07:10発

    [bus]

    日清製粉前/臨港バス
    • [line]
      [bus]臨港バス・川27日清製粉線・川崎駅前行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 19駅
      • 07:11
        大川橋(臨港バス)
      • 07:12
        白石町(臨港バス)
      • 07:12
        白石駅前(臨港バス)
      • 07:13
        白石橋(臨港バス)
      • 07:14
        浅間前(臨港バス)
      • 07:15
        下新田(臨港バス)
      • 07:16
        浅田三丁目(臨港バス)
      • 07:17
        小田公園前(臨港バス)
      • 07:18
        小田二丁目(臨港バス)
      • 07:19
        京町(臨港バス)
      • 07:20
        三の辻(臨港バス)
      • 07:21
        小田一丁目(臨港バス)
      • 07:21
        渡田四丁目(臨港バス)
      • 07:22
        渡田中学入口(臨港バス)
      • 07:24
        渡田第二公園(臨港バス)
      • 07:25
        貝塚(臨港バス)
      • 07:26
        新川橋(臨港バス)
      • 07:29
        さいか屋前(臨港バス)

    210円

    • 07:32着
    • 07:34発

    [train]

    川崎駅前/臨港バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:39着
    • 07:43発

    [train]

    川崎
    • [line]
      [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 6番線
    • 07:53着
    • 08:01発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 08:06
        新橋
      • 08:11
        東京
      • 08:13
        新日本橋
      • 08:15
        馬喰町
      • 08:19
        錦糸町
      • 08:23
        新小岩
      • 08:28
        市川

    726円

    • 08:34着
    • 08:36発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:41着
    • 08:43発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 08:48
        京成津田沼
      • 08:55
        八千代台
      • 08:59
        勝田台
      • 09:09
        京成佐倉
      • 09:11
        大佐倉
      • 09:13
        京成酒々井

    492円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:41発→09:15着2時間34分(乗車2時間4分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:1,339円
    • 85km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:43着
    • 06:45発

    [bus]

    日清製粉前/臨港バス
    • [line]
      [bus]臨港バス・川27日清製粉線・川崎駅前行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 19駅
      • 06:46
        大川橋(臨港バス)
      • 06:47
        白石町(臨港バス)
      • 06:47
        白石駅前(臨港バス)
      • 06:48
        白石橋(臨港バス)
      • 06:49
        浅間前(臨港バス)
      • 06:50
        下新田(臨港バス)
      • 06:51
        浅田三丁目(臨港バス)
      • 06:52
        小田公園前(臨港バス)
      • 06:53
        小田二丁目(臨港バス)
      • 06:54
        京町(臨港バス)
      • 06:55
        三の辻(臨港バス)
      • 06:56
        小田一丁目(臨港バス)
      • 06:56
        渡田四丁目(臨港バス)
      • 06:57
        渡田中学入口(臨港バス)
      • 06:59
        渡田第二公園(臨港バス)
      • 07:00
        貝塚(臨港バス)
      • 07:01
        新川橋(臨港バス)
      • 07:04
        さいか屋前(臨港バス)

    210円

    • 07:07着
    • 07:09発

    [train]

    川崎駅前/臨港バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:14着
    • 07:19発

    [train]

    川崎
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
    • 16駅
      • 07:24
        蒲田
      • 07:28
        大森(東京都)
      • 07:31
        大井町
      • 07:35
        品川
      • 07:36
        高輪ゲートウェイ
      • 07:39
        田町(東京都)
      • 07:42
        浜松町
      • 07:44
        新橋
      • 07:46
        有楽町
      • 07:49
        東京
      • 07:51
        神田(東京都)
      • 07:53
        秋葉原
      • 07:55
        御徒町
      • 07:57
        上野
      • 07:59
        鶯谷

    396円

    • 08:01着
    • 08:15発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 08:26
        青砥
      • 08:31
        京成高砂
      • 08:37
        京成八幡
      • 08:43
        京成船橋
      • 08:48
        京成津田沼
      • 08:55
        八千代台
      • 08:59
        勝田台
      • 09:09
        京成佐倉
      • 09:11
        大佐倉
      • 09:13
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。