現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大川→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:47発→17:47着5時間0分(乗車3時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,740円(乗車券7,910円 特別料金5,830円)
  • 429.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:49着
  • 12:51発

[bus]

日清製粉前/臨港バス
  • [line]
    [bus]臨港バス・川27(日清製粉前−川崎駅)・川崎駅前行
  • 19駅
    • 12:52
      大川橋(臨港バス)
    • 12:53
      白石町(臨港バス)
    • 12:53
      白石駅前(臨港バス)
    • 12:54
      白石橋(臨港バス)
    • 12:55
      浅間前(臨港バス)
    • 12:56
      下新田(臨港バス)
    • 12:57
      浅田三丁目(臨港バス)
    • 12:58
      小田公園前(臨港バス)
    • 12:59
      小田二丁目(臨港バス)
    • 13:00
      京町(臨港バス)
    • 13:01
      三の辻(臨港バス)
    • 13:02
      小田一丁目(臨港バス)
    • 13:02
      渡田四丁目(臨港バス)
    • 13:03
      渡田中学入口(臨港バス)
    • 13:05
      渡田第二公園(臨港バス)
    • 13:06
      貝塚(臨港バス)
    • 13:07
      新川橋(臨港バス)
    • 13:10
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 13:16着
  • 13:18発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23着
  • 13:32発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR快速アクティー・宇都宮行
  • 2番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 13:41
      品川
    • 13:46
      新橋
  • 13:49着
  • 14:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 14:30
      上野
    • 14:50
      大宮(埼玉県)
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,150円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 12:47発→17:48着5時間1分(乗車3時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,330円(乗車券7,830円 特別料金5,500円)
  • 409.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:49着
  • 12:51発

[bus]

日清製粉前/臨港バス
  • [line]
    [bus]臨港バス・川27(日清製粉前−川崎駅)・川崎駅前行
  • 19駅
    • 12:52
      大川橋(臨港バス)
    • 12:53
      白石町(臨港バス)
    • 12:53
      白石駅前(臨港バス)
    • 12:54
      白石橋(臨港バス)
    • 12:55
      浅間前(臨港バス)
    • 12:56
      下新田(臨港バス)
    • 12:57
      浅田三丁目(臨港バス)
    • 12:58
      小田公園前(臨港バス)
    • 12:59
      小田二丁目(臨港バス)
    • 13:00
      京町(臨港バス)
    • 13:01
      三の辻(臨港バス)
    • 13:02
      小田一丁目(臨港バス)
    • 13:02
      渡田四丁目(臨港バス)
    • 13:03
      渡田中学入口(臨港バス)
    • 13:05
      渡田第二公園(臨港バス)
    • 13:06
      貝塚(臨港バス)
    • 13:07
      新川橋(臨港バス)
    • 13:10
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 13:16着
  • 13:18発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23着
  • 13:32発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR快速アクティー・宇都宮行
  • 2番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 13:41
      品川
    • 13:46
      新橋
  • 13:49着
  • 14:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 22番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 14:30
      上野
    • 14:50
      大宮(埼玉県)
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川

自由席:5,500円

現金:6,600円

  • 16:44着
  • 16:50発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:02発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 17:03
      長屋
    • 17:05
      荻生
    • 17:06
      東三日市
    • 17:10
      電鉄黒部
    • 17:13
      電鉄石田
    • 17:15
      経田
    • 17:19
      新魚津
    • 17:21
      電鉄魚津
    • 17:23
      西魚津
    • 17:26
      越中中村
    • 17:28
      早月加積
    • 17:29
      浜加積
    • 17:32
      滑川
    • 17:35
      中滑川
    • 17:36
      西滑川
    • 17:38
      西加積
    • 17:41
      中加積
    • 17:43
      新宮川

1,020円

ルート3
    • 16:19発→20:08着3時間49分(乗車2時間30分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:31,062円
    • 607.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:21着
    • 16:23発

    [bus]

    日清製粉前/臨港バス
    • [line]
      [bus]臨港バス・川27(日清製粉前−川崎駅)・川崎駅前行
    • 19駅
      • 16:24
        大川橋(臨港バス)
      • 16:25
        白石町(臨港バス)
      • 16:25
        白石駅前(臨港バス)
      • 16:26
        白石橋(臨港バス)
      • 16:27
        浅間前(臨港バス)
      • 16:28
        下新田(臨港バス)
      • 16:30
        浅田三丁目(臨港バス)
      • 16:31
        小田公園前(臨港バス)
      • 16:32
        小田二丁目(臨港バス)
      • 16:33
        京町(臨港バス)
      • 16:35
        三の辻(臨港バス)
      • 16:36
        小田一丁目(臨港バス)
      • 16:36
        渡田四丁目(臨港バス)
      • 16:37
        渡田中学入口(臨港バス)
      • 16:39
        渡田第二公園(臨港バス)
      • 16:40
        貝塚(臨港バス)
      • 16:41
        新川橋(臨港バス)
      • 16:44
        さいか屋前(臨港バス)

    210円

    • 16:49着
    • 16:51発

    [train]

    川崎駅前/臨港バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:56着
    • 16:59発

    [train]

    京急川崎
    • [line]
      [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
    • 6・7番線発 / 1・2番線
    • 7駅
      • 17:04
        京急蒲田
      • 17:06
        糀谷
      • 17:08
        大鳥居
      • 17:09
        穴守稲荷
      • 17:10
        天空橋
      • 17:13
        羽田空港国際線ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:22着
    • 18:00発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA319便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 19:00着
    • 19:05発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

    現金:420円

    • 19:32着
    • 19:34発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:39着
    • 19:42発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 19:45
        稲荷町(富山県)
      • 19:46
        新庄田中
      • 19:49
        東新庄
      • 19:51
        越中荏原
      • 19:54
        越中三郷
      • 19:57
        越中舟橋
      • 19:59
        寺田(富山県)
      • 20:00
        越中泉
      • 20:02
        相ノ木
      • 20:03
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。