現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大川野→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]16:42発→22:15着5時間33分(乗車4時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,510円(乗車券11,550円 特別料金4,960円)
  • 711.4km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・唐津行
  • 7駅
    • 16:45
      駒鳴
    • 16:49
      佐里
    • 16:52
      西相知
    • 16:55
      肥前久保
    • 17:04
      山本(佐賀県)
    • 17:09
      鬼塚

現金:480円

  • 17:13着
  • 17:15発

[train]

唐津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・からつ号・博多BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 17:34
      栄町東(高速・連絡バス)
    • 17:38
      用尺南(高速・連絡バス)
    • 17:40
      丸宗(高速・連絡バス)
    • 17:49
      鏡山下(高速・連絡バス)
    • 18:41
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • 18:51着
  • 18:53発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:57着
  • 18:59発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 12番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 19:15
      小倉(福岡県)
    • 20:01
      広島
    • 20:36
      岡山
    • 21:08
      新神戸

自由席:4,960円

  • 21:20着
  • 21:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 21:36
      南吹田
    • 21:39
      JR淡路
    • 21:42
      城北公園通
    • 21:44
      JR野江

現金:9,790円

  • 21:46着
  • 21:56発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 21:57着
  • 22:05発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 22:07
      今福鶴見
    • 22:09
      横堤
    • 22:12
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • [!]16:42発→22:22着5時間40分(乗車4時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,610円(乗車券11,650円 特別料金4,960円)
  • 715.3km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・唐津行
  • 7駅
    • 16:45
      駒鳴
    • 16:49
      佐里
    • 16:52
      西相知
    • 16:55
      肥前久保
    • 17:04
      山本(佐賀県)
    • 17:09
      鬼塚

現金:480円

  • 17:13着
  • 17:15発

[train]

唐津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・からつ号・博多BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 17:34
      栄町東(高速・連絡バス)
    • 17:38
      用尺南(高速・連絡バス)
    • 17:40
      丸宗(高速・連絡バス)
    • 17:49
      鏡山下(高速・連絡バス)
    • 18:41
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • 18:51着
  • 18:53発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:57着
  • 18:59発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 12番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 19:15
      小倉(福岡県)
    • 20:01
      広島
    • 20:36
      岡山
    • 21:08
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 21:20着
  • 21:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 21:35
      西中島南方
    • 21:37
      中津(地下鉄)
    • 21:40
      梅田(地下鉄)
    • 21:43
      淀屋橋
    • 21:44
      本町
  • 21:46着
  • 21:57発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 21:58
      長堀橋
    • 22:00
      松屋町
    • 22:01
      谷町六丁目
    • 22:04
      玉造
    • 22:06
      森ノ宮
    • 22:08
      大阪ビジネスパーク
    • 22:09
      京橋(大阪府)
    • 22:12
      蒲生四丁目
    • 22:14
      今福鶴見
    • 22:16
      横堤
    • 22:19
      鶴見緑地

330円

ルート3
    • [!]16:42発→22:22着5時間40分(乗車4時間36分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:16,510円(乗車券11,550円 特別料金4,960円)
    • 710.8km
    • [line]
      [train]JR筑肥線・唐津行
    • 7駅
      • 16:45
        駒鳴
      • 16:49
        佐里
      • 16:52
        西相知
      • 16:55
        肥前久保
      • 17:04
        山本(佐賀県)
      • 17:09
        鬼塚

    現金:480円

    • 17:13着
    • 17:15発

    [train]

    唐津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・昭和自動車・からつ号・博多BT行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 6駅
      • 17:34
        栄町東(高速・連絡バス)
      • 17:38
        用尺南(高速・連絡バス)
      • 17:40
        丸宗(高速・連絡バス)
      • 17:49
        鏡山下(高速・連絡バス)
      • 18:41
        天神日銀前(高速・連絡バス)

    現金:1,050円

    • 18:51着
    • 18:53発

    [train]

    博多BT(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:57着
    • 18:59発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
    • 12番線発 / 26番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 19:15
        小倉(福岡県)
      • 20:01
        広島
      • 20:36
        岡山
      • 21:08
        新神戸

    自由席:4,960円

    • 21:20着
    • 21:38発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・網干行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
    • 21:42着
    • 21:50発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
    • 3駅
      • 21:52
        天満
      • 21:54
        桜ノ宮

    現金:9,790円

    • 21:56着
    • 22:09発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 22:12
        蒲生四丁目
      • 22:14
        今福鶴見
      • 22:16
        横堤
      • 22:19
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。