現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大川野→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:01発→11:26着5時間25分(乗車4時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,410円(乗車券11,450円 特別料金4,960円)
  • 710.4km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・唐津行
  • 5駅
    • 06:04
      駒鳴
    • 06:09
      佐里
    • 06:12
      西相知
    • 06:15
      肥前久保

現金:280円

  • 06:22着
  • 06:24発

[train]

山本(佐賀県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・福岡空港国内線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 06:37
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 06:47
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 07:33
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • 07:43着
  • 07:45発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島
    • 09:37
      岡山
    • 10:10
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 10:22着
  • 10:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:37
      西中島南方
    • 10:40
      中津(地下鉄)
    • 10:43
      梅田(地下鉄)
    • 10:46
      淀屋橋
    • 10:48
      本町
  • 10:49着
  • 11:01発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 11:03
      長堀橋
    • 11:04
      松屋町
    • 11:06
      谷町六丁目
    • 11:08
      玉造
    • 11:10
      森ノ宮
    • 11:12
      大阪ビジネスパーク
    • 11:14
      京橋(大阪府)
    • 11:17
      蒲生四丁目
    • 11:19
      今福鶴見
    • 11:21
      横堤
    • 11:23
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:01発→11:26着5時間25分(乗車4時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,310円(乗車券11,350円 特別料金4,960円)
  • 705.9km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・唐津行
  • 5駅
    • 06:04
      駒鳴
    • 06:09
      佐里
    • 06:12
      西相知
    • 06:15
      肥前久保

現金:280円

  • 06:22着
  • 06:24発

[train]

山本(佐賀県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・福岡空港国内線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 06:37
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 06:47
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 07:33
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • 07:43着
  • 07:45発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島
    • 09:37
      岡山
    • 10:10
      新神戸

自由席:4,960円

  • 10:22着
  • 10:37発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・宝塚行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 10:41着
  • 10:48発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:51
      天満
    • 10:53
      桜ノ宮

現金:9,790円

  • 10:55着
  • 11:14発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 11:17
      蒲生四丁目
    • 11:19
      今福鶴見
    • 11:21
      横堤
    • 11:23
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 06:01発→11:53着5時間52分(乗車4時間6分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:33,180円
    • 682.8km
    • [line]
      [train]JR筑肥線・唐津行
    • 7駅
      • 06:04
        駒鳴
      • 06:09
        佐里
      • 06:12
        西相知
      • 06:15
        肥前久保
      • 06:25
        山本(佐賀県)
      • 06:31
        鬼塚
    • 06:36着
    • 06:41発

    [train]

    唐津
    • [line]
      [train]JR筑肥線・福岡空港行
    • 31駅
      • 06:44
        和多田
      • 06:46
        東唐津
      • 06:49
        虹ノ松原
      • 06:52
        浜崎
      • 06:58
        鹿家
      • 07:02
        福吉
      • 07:06
        大入
      • 07:10
        筑前深江
      • 07:14
        一貴山
      • 07:17
        加布里
      • 07:19
        美咲が丘
      • 07:24
        筑前前原
      • 07:27
        糸島高校前
      • 07:30
        波多江
      • 07:33
        周船寺
      • 07:36
        九大学研都市
      • 07:39
        今宿
      • 07:43
        下山門
      • 07:48
        姪浜
      • 07:50
        室見
      • 07:52
        藤崎(福岡県)
      • 07:54
        西新
      • 07:56
        唐人町
      • 07:58
        大濠公園
      • 08:00
        赤坂(福岡県)
      • 08:02
        天神
      • 08:04
        中洲川端
      • 08:07
        祇園(福岡県)
      • 08:09
        博多
      • 08:11
        東比恵

    現金:1,650円

    • 08:14着
    • 08:16発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:22着
    • 09:05発

    [air]

    福岡空港

    現金:30,770円

    • 10:10着
    • 10:25発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 10:35着
    • 10:43発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 9駅
      • 10:46
        豊中
      • 10:47
        岡町
      • 10:49
        曽根(大阪府)
      • 10:51
        服部天神
      • 10:53
        庄内(大阪府)
      • 10:55
        三国(大阪府)
      • 10:58
        十三
      • 11:00
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • 11:03着
    • 11:06発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:10着
    • 11:15発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 11:18
        淀屋橋
      • 11:19
        本町
    • 11:21着
    • 11:28発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 11:30
        長堀橋
      • 11:31
        松屋町
      • 11:33
        谷町六丁目
      • 11:35
        玉造
      • 11:37
        森ノ宮
      • 11:39
        大阪ビジネスパーク
      • 11:41
        京橋(大阪府)
      • 11:43
        蒲生四丁目
      • 11:45
        今福鶴見
      • 11:47
        横堤
      • 11:50
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内