現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大川寺→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大川寺駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 15:50発→16:32着42分(乗車29分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:580円
  • 14.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・岩峅寺行
  • 15:53着
  • 15:55発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 8駅
    • 15:57
      沢中山
    • 15:59
      釜ケ淵
    • 16:01
      下段
    • 16:03
      榎町
    • 16:05
      五百石
    • 16:07
      田添
    • 16:09
      稚子塚
  • 16:12着
  • 16:23発

[train]

寺田(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 4駅
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:35発→16:32着57分(乗車53分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:580円
  • 26.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 13駅
    • 15:37
      上滝
    • 15:40
      大庄
    • 15:43
      月岡(富山県)
    • 15:46
      開発
    • 15:48
      布市
    • 15:49
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:51
      上堀
    • 15:52
      朝菜町
    • 15:55
      南富山
    • 15:57
      大泉(富山県)
    • 15:59
      不二越
    • 16:00
      栄町(富山県)
  • 16:04着
  • 16:08発

[train]

稲荷町(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 10駅
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

580円

ルート3
  • [安]
  • 16:40発→17:26着46分(乗車28分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:580円
  • 14.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・岩峅寺行
  • 16:44着
  • 16:50発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 8駅
    • 16:52
      沢中山
    • 16:54
      釜ケ淵
    • 16:56
      下段
    • 16:58
      榎町
    • 17:01
      五百石
    • 17:03
      田添
    • 17:05
      稚子塚
  • 17:07着
  • 17:19発

[train]

寺田(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 4駅
    • 17:20
      越中泉
    • 17:22
      相ノ木
    • 17:23
      新相ノ木

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。