現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大嵐→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:10発→19:50着12時間40分(乗車7時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:80,650円
  • 1612.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 35駅
    • 07:22
      水窪
    • 07:24
      向市場
    • 07:28
      城西
    • 07:32
      相月
    • 07:37
      佐久間
    • 07:42
      中部天竜
    • 07:46
      下川合
    • 07:49
      早瀬
    • 07:52
      浦川
    • 07:55
      上市場
    • 07:57
      出馬
    • 08:02
      東栄
    • 08:05
      池場
    • 08:12
      三河川合
    • 08:16
      柿平
    • 08:23
      三河槙原
    • 08:27
      湯谷温泉
    • 08:31
      三河大野
    • 08:37
      本長篠
    • 08:39
      長篠城
    • 08:42
      鳥居
    • 08:45
      大海
    • 08:50
      三河東郷
    • 08:52
      茶臼山
    • 08:55
      東新町
    • 08:58
      新城
    • 09:01
      野田城
    • 09:05
      東上
    • 09:08
      江島
    • 09:11
      長山
    • 09:15
      三河一宮
    • 09:19
      豊川
    • 09:23
      牛久保
    • 09:26
      小坂井

現金:1,520円

  • 09:33着
  • 09:45発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 3番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:53
      国府(愛知県)
    • 10:06
      東岡崎
    • 10:12
      新安城
    • 10:17
      知立
  • 10:30着
  • 10:37発

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・中部国際空港行
  • 3番線発
  • 6駅
    • 10:47
      太田川
    • 10:49
      尾張横須賀
    • 10:51
      朝倉(愛知県)
    • 10:56
      新舞子
    • 11:02
      常滑

1,670円

  • 11:06着
  • 11:08発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13着
  • 11:50発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA707便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 13:35着
  • 15:50発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:35着
  • 16:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:40着
  • 17:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:45着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [楽]
  • 07:10発→19:58着12時間48分(乗車8時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:80,620円
  • 1618.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 35駅
    • 07:22
      水窪
    • 07:24
      向市場
    • 07:28
      城西
    • 07:32
      相月
    • 07:37
      佐久間
    • 07:42
      中部天竜
    • 07:46
      下川合
    • 07:49
      早瀬
    • 07:52
      浦川
    • 07:55
      上市場
    • 07:57
      出馬
    • 08:02
      東栄
    • 08:05
      池場
    • 08:12
      三河川合
    • 08:16
      柿平
    • 08:23
      三河槙原
    • 08:27
      湯谷温泉
    • 08:31
      三河大野
    • 08:37
      本長篠
    • 08:39
      長篠城
    • 08:42
      鳥居
    • 08:45
      大海
    • 08:50
      三河東郷
    • 08:52
      茶臼山
    • 08:55
      東新町
    • 08:58
      新城
    • 09:01
      野田城
    • 09:05
      東上
    • 09:08
      江島
    • 09:11
      長山
    • 09:15
      三河一宮
    • 09:19
      豊川
    • 09:23
      牛久保
    • 09:26
      小坂井

現金:1,520円

  • 09:33着
  • 09:45発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 3番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:53
      国府(愛知県)
    • 10:06
      東岡崎
    • 10:12
      新安城
    • 10:17
      知立
  • 10:30着
  • 10:37発

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・中部国際空港行
  • 3番線発
  • 6駅
    • 10:47
      太田川
    • 10:49
      尾張横須賀
    • 10:51
      朝倉(愛知県)
    • 10:56
      新舞子
    • 11:02
      常滑

1,670円

  • 11:06着
  • 11:08発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13着
  • 11:50発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA707便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 13:35着
  • 15:50発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:35着
  • 16:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:40着
  • 17:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:45着
  • 17:46発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:47着
  • 18:35発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(子野日公園−くしろバス本社)・子野日公園行
  • 50駅
    • 18:38
      十字街(くしろバス)
    • 18:40
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 18:44
      市立病院(くしろバス)
    • 18:44
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 18:45
      工業高校(くしろバス)
    • 18:46
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 18:47
      北陽高校(くしろバス)
    • 18:54
      古川橋詰(くしろバス)
    • 18:55
      入江町5番地(くしろバス)
    • 18:56
      入江町14番地(くしろバス)
    • 18:57
      桂3丁目(くしろバス)
    • 19:05
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 19:05
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 19:05
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 19:06
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 19:08
      場外馬券所(くしろバス)
    • 19:09
      新東陽団地(くしろバス)
    • 19:10
      南25線(くしろバス)
    • 19:10
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 19:10
      団地前(くしろバス)
    • 19:11
      団地通(くしろバス)
    • 19:12
      南24線(くしろバス)
    • 19:13
      釧路町役場(くしろバス)
    • 19:14
      別保駅前(くしろバス)
    • 19:14
      双河辺入口(くしろバス)
    • 19:16
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 19:18
      南沢橋(くしろバス)
    • 19:21
      昆布森入口(くしろバス)
    • 19:25
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 19:27
      尾幌西部(くしろバス)
    • 19:28
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 19:29
      石山前(くしろバス)
    • 19:30
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 19:31
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 19:32
      本流入口(くしろバス)
    • 19:35
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 19:35
      大曲(くしろバス)
    • 19:36
      3号線(くしろバス)
    • 19:38
      0号線(くしろバス)
    • 19:39
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 19:40
      門静西部(くしろバス)
    • 19:41
      門静駅(くしろバス)
    • 19:41
      前浜入口(くしろバス)
    • 19:43
      望洋台(くしろバス)
    • 19:44
      変電所(くしろバス)
    • 19:45
      宮園入口(くしろバス)
    • 19:47
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 19:47
      宝竜寺(くしろバス)
    • 19:48
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 19:55着
  • 19:57発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 10:16発→21:33着11時間17分(乗車6時間34分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:48,662円(乗車券44,662円 特別料金4,000円)
    • 1496.8km
    • [line]
      [train]JR飯田線・中部天竜行
    • 10:22着
    • 11:05発

    [train]

    水窪
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビュー伊那路2号・豊橋行
    • 6駅
      • 11:21
        中部天竜
      • 11:49
        湯谷温泉
      • 11:57
        本長篠
      • 12:09
        新城
      • 12:21
        豊川

    自由席:600円

    • 12:31着
    • 12:51発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり648号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 2駅
      • 13:55
        新横浜

    自由席:3,400円

    • 14:05着
    • 14:20発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 14:22
        高輪ゲートウェイ
      • 14:24
        田町(東京都)

    現金:6,600円

    • 14:27着
    • 14:40発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 3駅
      • 14:53
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 14:57
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:05着
    • 16:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [air]AIRDO73便
    • 航空券+宿泊

    現金:35,490円

    • 17:55着
    • 18:05発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 19:00着
    • 19:02発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:05着
    • 20:35発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 20:40
        東釧路
      • 20:42
        武佐(北海道)
      • 20:48
        別保
      • 21:09
        上尾幌
      • 21:19
        尾幌
      • 21:28
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。