大嵐→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:06発→21:115時間5分(乗車4時間10分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:10,330(乗車券6,930円 特別料金3,400円)
  • 400.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 35
    • 16:12
      水窪
    • 16:14
      向市場
    • 16:18
      城西
    • 16:21
      相月
    • 16:26
      佐久間
    • 16:31
      中部天竜
    • 16:35
      下川合
    • 16:38
      早瀬
    • 16:41
      浦川
    • 16:44
      上市場
    • 16:46
      出馬
    • 16:51
      東栄
    • 16:54
      池場
    • 17:00
      三河川合
    • 17:05
      柿平
    • 17:08
      三河槙原
    • 17:12
      湯谷温泉
    • 17:16
      三河大野
    • 17:22
      本長篠
    • 17:25
      長篠城
    • 17:28
      鳥居
    • 17:33
      大海
    • 17:37
      三河東郷
    • 17:39
      茶臼山
    • 17:42
      東新町
    • 17:45
      新城
    • 17:51
      野田城
    • 17:54
      東上
    • 17:57
      江島
    • 18:03
      長山
    • 18:07
      三河一宮
    • 18:12
      豊川
    • 18:15
      牛久保
    • 18:18
      小坂井
  • 18:24
  • 18:51

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり660号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 18番線
  • 3
    • 19:55
      新横浜
    • 20:06
      品川

自由席3,400

  • 20:12
  • 20:40

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 20:42
      八丁堀(東京都)
    • 20:44
      越中島
    • 20:48
      潮見
    • 20:51
      新木場
    • 20:54
      葛西臨海公園
    • 20:57
      舞浜
    • 21:01
      新浦安
    • 21:03
      市川塩浜
    • 21:07
      二俣新町

6,930円

ルート2
  • [楽]
  • 17:53発→23:235時間30分(乗車4時間17分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:10,330(乗車券6,930円 特別料金3,400円)
  • 400.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 35
    • 18:00
      水窪
    • 18:03
      向市場
    • 18:07
      城西
    • 18:10
      相月
    • 18:16
      佐久間
    • 18:20
      中部天竜
    • 18:24
      下川合
    • 18:26
      早瀬
    • 18:30
      浦川
    • 18:33
      上市場
    • 18:35
      出馬
    • 18:40
      東栄
    • 18:43
      池場
    • 18:50
      三河川合
    • 18:54
      柿平
    • 19:10
      三河槙原
    • 19:13
      湯谷温泉
    • 19:17
      三河大野
    • 19:23
      本長篠
    • 19:25
      長篠城
    • 19:28
      鳥居
    • 19:30
      大海
    • 19:35
      三河東郷
    • 19:37
      茶臼山
    • 19:39
      東新町
    • 19:41
      新城
    • 19:45
      野田城
    • 19:49
      東上
    • 19:52
      江島
    • 19:54
      長山
    • 20:00
      三河一宮
    • 20:04
      豊川
    • 20:07
      牛久保
    • 20:10
      小坂井
  • 20:16
  • 20:55

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり664号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 18番線
  • 3
    • 22:00
      新横浜
    • 22:12
      品川

自由席3,400

  • 22:18
  • 22:52

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 22:55
      八丁堀(東京都)
    • 22:57
      越中島
    • 23:00
      潮見
    • 23:02
      新木場
    • 23:06
      葛西臨海公園
    • 23:09
      舞浜
    • 23:13
      新浦安
    • 23:16
      市川塩浜
    • 23:20
      二俣新町

6,930円

ルート3
  • [安]
  • 16:07発→23:427時間35分(乗車6時間44分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:5,951
  • 347.1km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 13
    • 16:11
      小和田
    • 16:17
      中井侍
    • 16:21
      伊那小沢
    • 16:24
      鶯巣
    • 16:41
      平岡
    • 16:48
      為栗
    • 16:54
      温田
    • 16:57
      田本
    • 17:02
      門島
    • 17:07
      唐笠
    • 17:10
      金野
    • 17:13
      千代
  • 17:16
  • 17:18

[train]

天竜峡
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 9
    • 17:21
      川路
    • 17:24
      時又
    • 17:27
      駄科
    • 17:30
      毛賀
    • 17:32
      伊那八幡
    • 17:35
      下山村
    • 17:37
    • 17:41
      切石

990円

  • 17:44
  • 17:46

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京王バス・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • [発] 高速バスのりばのりば / [着] 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 18:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 18:22
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 18:27
      高森(高速・連絡バス)
    • 18:34
      松川(高速・連絡バス)
    • 18:42
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 18:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 18:54
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 18:58
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 19:03
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 19:08
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 19:14
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 21:33
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 21:42
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 21:49
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 21:53
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 21:55
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30
  • 22:37

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 13番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1・2番線
  • 20
    • 22:39
      代々木
    • 22:41
      千駄ケ谷
    • 22:42
      信濃町
    • 22:44
      四ツ谷
    • 22:46
      市ケ谷
    • 22:48
      飯田橋
    • 22:51
      水道橋
    • 22:54
      御茶ノ水
    • 22:57
      秋葉原
    • 22:59
      浅草橋
    • 23:01
      両国
    • 23:03
      錦糸町
    • 23:06
      亀戸
    • 23:08
      平井(東京都)
    • 23:11
      新小岩
    • 23:14
      小岩
    • 23:18
      市川
    • 23:20
      本八幡(総武線)
    • 23:23
      下総中山
  • 23:25
  • 23:36

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し

561円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内