現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大嵐→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大嵐駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]11:12発→18:47着7時間35分(乗車5時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,910円(乗車券7,620円 特別料金4,290円)
  • 397.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 5駅
    • 11:17
      小和田
    • 11:22
      中井侍
    • 11:26
      伊那小沢
    • 11:29
      鶯巣
  • 11:32着
  • 11:57発

[train]

平岡
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー伊那路1号・飯田行
  • 3駅
    • 12:08
      温田
    • 12:25
      天竜峡

自由席:660円

現金:990円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 28駅
    • 13:56
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 14:04
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 14:09
      高森(高速・連絡バス)
    • 14:16
      松川(高速・連絡バス)
    • 14:24
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 14:30
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 14:34
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 14:38
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 14:43
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 14:48
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 14:54
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 15:00
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 15:07
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 15:14
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 15:18
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 15:23
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 15:28
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 15:48
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 15:51
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 15:54
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 16:00
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 16:03
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 16:14
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 16:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 16:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 16:39
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 16:44
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:52着
  • 16:57発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川
    • 17:48
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 18:00着
  • 18:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:23
      稲荷町(富山県)
    • 18:24
      新庄田中
    • 18:27
      東新庄
    • 18:29
      越中荏原
    • 18:33
      越中三郷
    • 18:35
      越中舟橋
    • 18:38
      寺田(富山県)
    • 18:39
      越中泉
    • 18:41
      相ノ木
    • 18:42
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]13:47発→21:24着7時間37分(乗車6時間5分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,750円(乗車券8,250円 特別料金5,500円)
    • 481.6km
    • [line]
      [train]JR飯田線・豊橋行
    • 35駅
      • 13:53
        水窪
      • 13:55
        向市場
      • 13:59
        城西
      • 14:03
        相月
      • 14:08
        佐久間
      • 14:17
        中部天竜
      • 14:21
        下川合
      • 14:23
        早瀬
      • 14:25
        浦川
      • 14:28
        上市場
      • 14:30
        出馬
      • 14:35
        東栄
      • 14:37
        池場
      • 14:44
        三河川合
      • 14:48
        柿平
      • 14:54
        三河槙原
      • 14:57
        湯谷温泉
      • 15:01
        三河大野
      • 15:12
        本長篠
      • 15:14
        長篠城
      • 15:17
        鳥居
      • 15:20
        大海
      • 15:27
        三河東郷
      • 15:29
        茶臼山
      • 15:31
        東新町
      • 15:42
        新城
      • 15:46
        野田城
      • 15:50
        東上
      • 15:52
        江島
      • 15:55
        長山
      • 16:00
        三河一宮
      • 16:04
        豊川
      • 16:07
        牛久保
      • 16:10
        小坂井
    • 16:16着
    • 16:41発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま663号・名古屋行
    • 13番線発 / 16番線
    • 2駅
      • 16:58
        三河安城

    自由席:2,530円

    • 17:09着
    • 17:18発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり519号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 17:30
        岐阜羽島

    • 17:44着
    • 17:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ59号・金沢行
    • 5番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 18:25
        敦賀
      • 18:46
        武生
      • 18:51
        鯖江
      • 19:00
        福井(福井県)
      • 19:11
        芦原温泉
      • 19:22
        加賀温泉
      • 19:30
        小松
      • 19:42
        松任

    自由席:1,100円

    • 19:49着
    • 20:17発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
    • 14番線発 / 12番線
    • [!]運転状況
    • 2駅
      • 20:31
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:7,700円

    • 20:40着
    • 20:47発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:51着
    • 20:58発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 21:01
        稲荷町(富山県)
      • 21:02
        新庄田中
      • 21:05
        東新庄
      • 21:07
        越中荏原
      • 21:11
        越中三郷
      • 21:14
        越中舟橋
      • 21:16
        寺田(富山県)
      • 21:17
        越中泉
      • 21:19
        相ノ木
      • 21:20
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]13:14発→21:24着8時間10分(乗車5時間41分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:11,580円(乗車券7,620円 特別料金3,960円)
    • 397.4km
    • [line]
      [train]JR飯田線・岡谷行
    • 22駅
      • 13:19
        小和田
      • 13:25
        中井侍
      • 13:32
        伊那小沢
      • 13:35
        鶯巣
      • 13:39
        平岡
      • 13:45
        為栗
      • 13:51
        温田
      • 13:54
        田本
      • 13:59
        門島
      • 14:04
        唐笠
      • 14:08
        金野
      • 14:10
        千代
      • 14:16
        天竜峡
      • 14:18
        川路
      • 14:21
        時又
      • 14:25
        駄科
      • 14:27
        毛賀
      • 14:30
        伊那八幡
      • 14:33
        下山村
      • 14:35
      • 14:39
        切石

    現金:990円

    • 14:42着
    • 14:44発

    [train]

    飯田(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
    • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
    • 28駅
      • 15:56
        伊賀良(高速・連絡バス)
      • 16:04
        上飯田(高速・連絡バス)
      • 16:09
        高森(高速・連絡バス)
      • 16:16
        松川(高速・連絡バス)
      • 16:24
        飯島(長野県・高速・連絡バス)
      • 16:30
        駒ケ根IC(高速・連絡バス)
      • 16:34
        中央道宮田(高速・連絡バス)
      • 16:38
        中央道西春近(高速・連絡バス)
      • 16:43
        中央道伊那IC(高速・連絡バス)
      • 16:48
        中央道箕輪(高速・連絡バス)
      • 16:54
        中央道辰野(高速・連絡バス)
      • 17:00
        中央道川岸(高速・連絡バス)
      • 17:07
        長野道岡谷(高速・連絡バス)
      • 17:14
        長野道みどり湖(高速・連絡バス)
      • 17:18
        長野道広丘野村(高速・連絡バス)
      • 17:23
        長野道神林(高速・連絡バス)
      • 17:28
        長野道松本(高速・連絡バス)
      • 17:48
        長野道安曇野(高速・連絡バス)
      • 17:51
        長野道明科(高速・連絡バス)
      • 17:54
        長野道四賀(高速・連絡バス)
      • 18:00
        長野道本城(高速・連絡バス)
      • 18:03
        長野道坂北(高速・連絡バス)
      • 18:14
        長野道姨捨(高速・連絡バス)
      • 18:29
        長野IC前(高速・連絡バス)
      • 18:32
        川中島古戦場(高速・連絡バス)
      • 18:39
        丹波島橋南(高速・連絡バス)
      • 18:44
        長野BT(高速・連絡バス)

    現金:3,000円

    • 18:45着
    • 18:47発

    [train]

    長野駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:52着
    • 19:48発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • [!]運転状況

    指定席:3,960円

    現金:3,080円

    • 20:34着
    • 20:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:45着
    • 20:58発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 21:01
        稲荷町(富山県)
      • 21:02
        新庄田中
      • 21:05
        東新庄
      • 21:07
        越中荏原
      • 21:11
        越中三郷
      • 21:14
        越中舟橋
      • 21:16
        寺田(富山県)
      • 21:17
        越中泉
      • 21:19
        相ノ木
      • 21:20
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。