大島(東京都)→鷺ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
鷺ノ宮駅

ルート1
  • [早]
  • 05:00発→05:5555分(乗車32分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:485
  • 19.2km
  • [line]
    [train]都営新宿線・笹塚行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / [着] 5番線
  • 10
    • 05:01
      西大島
    • 05:03
      住吉(東京都)
    • 05:05
      菊川(東京都)
    • 05:06
      森下(東京都)
    • 05:08
      浜町
    • 05:10
      馬喰横山
    • 05:11
      岩本町
    • 05:13
      小川町(東京都)
    • 05:15
      神保町
  • 05:16
  • 05:23

[train]

九段下
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・中野行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 05:25
      飯田橋
    • 05:27
      神楽坂
    • 05:30
      早稲田(東京メトロ)

307円

  • 05:32
  • 05:48

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線準急・本川越行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:00発→06:111時間11分(乗車40分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:482
  • 21.4km
  • [line]
    [train]都営新宿線・笹塚行
  • [発] 1番線(乗車位置:後[8両編成]・中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 14
    • 05:01
      西大島
    • 05:03
      住吉(東京都)
    • 05:05
      菊川(東京都)
    • 05:06
      森下(東京都)
    • 05:08
      浜町
    • 05:10
      馬喰横山
    • 05:11
      岩本町
    • 05:13
      小川町(東京都)
    • 05:15
      神保町
    • 05:17
      九段下
    • 05:19
      市ケ谷
    • 05:21
      曙橋
    • 05:24
      新宿三丁目

272円

  • 05:25
  • 05:39

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48
  • 05:56

[train]

西武新宿
  • [line]
    [train]西武新宿線・田無行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 8
    • 05:59
      高田馬場
    • 06:01
      下落合
    • 06:03
      中井
    • 06:05
      新井薬師前
    • 06:07
      沼袋
    • 06:09
      野方
    • 06:10
      都立家政

210円

ルート3
  • [安]
  • 05:00発→06:111時間11分(乗車45分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:482
  • 23.8km
  • [line]
    [train]都営新宿線・笹塚行
  • [発] 1番線(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 05:01
      西大島
    • 05:03
      住吉(東京都)
    • 05:05
      菊川(東京都)
  • [line]
    [train]都営大江戸線・両国・春日方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 12
    • 05:20
      両国(都営線)
    • 05:22
      蔵前
    • 05:24
      新御徒町
    • 05:26
      上野御徒町
    • 05:28
      本郷三丁目
    • 05:30
      春日(東京都)
    • 05:32
      飯田橋
    • 05:34
      牛込神楽坂
    • 05:36
      牛込柳町
    • 05:38
      若松河田
    • 05:40
      東新宿

272円

  • 05:42
  • 05:44

[train]

新宿西口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:50
  • 05:56

[train]

西武新宿
  • [line]
    [train]西武新宿線・田無行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 8
    • 05:59
      高田馬場
    • 06:01
      下落合
    • 06:03
      中井
    • 06:05
      新井薬師前
    • 06:07
      沼袋
    • 06:09
      野方
    • 06:10
      都立家政

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内