大島(東京都)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:25発→10:054時間40分(乗車3時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:41,240
  • 868.6km
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 05:28
      東大島
    • 05:30
      船堀

220円

  • 05:32
  • 05:34

[train]

一之江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 環七通り沿い10のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 05:49
      葛西駅前(高速・連絡バス)
    • 06:15
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 05:16発→10:054時間49分(乗車2時間56分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,734
  • 866.2km
  • [line]
    [train]都営新宿線・笹塚行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 05:17
      西大島
    • 05:19
      住吉(東京都)
    • 05:21
      菊川(東京都)
  • [line]
    [train]都営大江戸線・大門・六本木方面
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 4番線
  • 7
    • 05:36
      清澄白河
    • 05:39
      門前仲町
    • 05:41
      月島
    • 05:43
      勝どき
    • 05:45
      築地市場
    • 05:47
      汐留

272円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:58
  • 06:09

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 06:22
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 05:16発→10:054時間49分(乗車2時間55分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,734
  • 865.3km
  • [line]
    [train]都営新宿線・笹塚行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 6
    • 05:17
      西大島
    • 05:19
      住吉(東京都)
    • 05:21
      菊川(東京都)
    • 05:23
      森下(東京都)
    • 05:24
      浜町
  • 05:25
  • 05:28

[train]

馬喰横山
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 05:31
  • 05:41

[train]

東日本橋
  • [line]
    [train]都営浅草線・西馬込行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 6
    • 05:43
      人形町
    • 05:45
      日本橋(東京都)
    • 05:47
      宝町(東京都)
    • 05:49
      東銀座
    • 05:51
      新橋

272円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:01
  • 06:09

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 06:22
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内