現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大島(東京都)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 05:15発→09:36着4時間21分(乗車2時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,446円
  • 813.5km
  • [line]
    [train]都営新宿線・笹塚行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[8両編成]・中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 05:17
      西大島
  • 05:18着
  • 05:25発

[train]

住吉(東京都)
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線・中央林間行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 05:28
      清澄白河

276円

  • 05:31着
  • 05:33発

[train]

水天宮前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:840円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:01発→09:36着4時間35分(乗車2時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,600円
  • 816.7km
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • 3番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 05:04
      東大島
    • 05:06
      船堀

220円

  • 05:08着
  • 05:10発

[train]

一之江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 10のりば
  • 2駅
    • 05:24
      葛西駅前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:52着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:00発→09:36着4時間36分(乗車2時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,875円
  • 815.3km
  • [line]
    [train]都営新宿線・笹塚行
  • 1番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 05:01
      西大島
    • 05:03
      住吉(東京都)
    • 05:05
      菊川(東京都)
    • 05:06
      森下(東京都)
    • 05:08
      浜町
  • 05:09着
  • 05:12発

[train]

馬喰横山
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 05:15着
  • 05:21発

[train]

東日本橋
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 19駅
    • 05:23
      人形町
    • 05:25
      日本橋(東京都)
    • 05:26
      宝町(東京都)
    • 05:28
      東銀座
    • 05:30
      新橋
    • 05:32
      大門(東京都)
    • 05:34
      三田(東京都)
    • 05:37
      泉岳寺
    • 05:39
      品川
    • 05:42
      青物横丁
    • 05:44
      立会川
    • 05:47
      平和島
    • 05:50
      京急蒲田
    • 05:52
      糀谷
    • 05:54
      大鳥居
    • 05:55
      穴守稲荷
    • 05:56
      天空橋
    • 05:59
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

545円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。