大島(東京都)→実籾

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
実籾駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:41発→11:2746分(乗車34分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:534
  • 25.5km
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 10:43
      東大島
    • 10:46
      船堀
    • 10:48
      一之江
    • 10:51
      瑞江
    • 10:53
      篠崎

272円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04
  • 11:09

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 11:12
      東中山
    • 11:16
      京成船橋
    • 11:18
      船橋競馬場
    • 11:22
      京成津田沼
    • 11:25
      京成大久保

262円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:36発→11:2751分(乗車34分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:534
  • 25.5km
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 6
    • 10:38
      東大島
    • 10:41
      船堀
    • 10:43
      一之江
    • 10:46
      瑞江
    • 10:48
      篠崎

272円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59
  • 11:09

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 11:12
      東中山
    • 11:16
      京成船橋
    • 11:18
      船橋競馬場
    • 11:22
      京成津田沼
    • 11:25
      京成大久保

262円

ルート3
  • [楽]
  • 10:43発→11:471時間4分(乗車54分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:660
  • 36.8km
  • [line]
    [train]都営新宿線・笹塚行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 6
    • 10:45
      西大島
    • 10:47
      住吉(東京都)
    • 10:48
      菊川(東京都)
    • 10:50
      森下(東京都)
    • 10:52
      浜町
  • 10:53
  • 10:56

[train]

馬喰横山
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 10:59
  • 11:03

[train]

東日本橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快速・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 15
    • 11:05
      浅草橋
    • 11:06
      蔵前
    • 11:08
      浅草
    • 11:10
      本所吾妻橋
    • 11:13
      押上
    • 11:19
      青砥
    • 11:21
      京成高砂
    • 11:24
      京成小岩
    • 11:28
      京成八幡
    • 11:31
      東中山
    • 11:35
      京成船橋
    • 11:38
      船橋競馬場
    • 11:42
      京成津田沼
    • 11:45
      京成大久保

660円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内