大島(東京都)→六実

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
六実駅

ルート1
  • [早]
  • 11:20発→12:201時間0分(乗車34分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:1,192
  • 25.1km
  • [line]
    [train]都営新宿線・京王多摩センター行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[8両編成]・中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 11:22
      西大島
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線急行・南栗橋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 11:32
      錦糸町

276円

  • 11:34
  • 11:44

[train]

押上
  • [line]
    [train]京成押上線アクセス特急・成田空港行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 4
    • 11:50
      青砥
    • 11:57
      京成高砂
    • 12:05
      東松戸

769円

  • 12:09
  • 12:18

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:19発→12:201時間1分(乗車39分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:680
  • 27.2km
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:中/後[8両編成]・中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 11:21
      東大島
    • 11:24
      船堀
    • 11:26
      一之江
    • 11:29
      瑞江
    • 11:31
      篠崎

272円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 11:50
      下総中山
    • 11:53
      西船橋

157円

  • 11:56
  • 12:05

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 12:07
      新船橋
    • 12:09
      塚田
    • 12:12
      馬込沢
    • 12:15
      鎌ケ谷
    • 12:18
      新鎌ケ谷

251円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:19発→12:201時間1分(乗車38分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:712
  • 27.4km
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 11:21
      東大島
    • 11:24
      船堀
    • 11:26
      一之江
    • 11:29
      瑞江
    • 11:31
      篠崎

272円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42
  • 11:48

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 11:51
      東中山

189円

  • 11:55
  • 11:57

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02
  • 12:05

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 12:07
      新船橋
    • 12:09
      塚田
    • 12:12
      馬込沢
    • 12:15
      鎌ケ谷
    • 12:18
      新鎌ケ谷

251円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内