現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大島(東京都)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]18:37発→22:21着3時間44分(乗車2時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,530円(乗車券7,370円 特別料金6,160円)
  • 412.3km
  • [line]
    [train]都営新宿線・笹塚行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 18:39
      西大島
    • 18:41
      住吉(東京都)
    • 18:43
      菊川(東京都)
    • 18:44
      森下(東京都)
    • 18:46
      浜町

220円

  • 18:47着
  • 18:50発

[train]

馬喰横山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:52着
  • 18:55発

[train]

馬喰町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武3番線
  • 2駅
    • 18:57
      新日本橋
  • 18:59着
  • 19:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 19:30
      上野
    • 19:50
      大宮(埼玉県)
    • 20:48
      長野

指定席:6,160円

現金:6,600円

  • 21:34着
  • 21:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 21:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:57
      稲荷町(富山県)
    • 21:58
      新庄田中
    • 22:01
      東新庄
    • 22:03
      越中荏原
    • 22:06
      越中三郷
    • 22:09
      越中舟橋
    • 22:12
      寺田(富山県)
    • 22:13
      越中泉
    • 22:15
      相ノ木
    • 22:16
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:37発→22:21着3時間44分(乗車2時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,530円(乗車券7,370円 特別料金6,160円)
  • 412.8km
  • [line]
    [train]都営新宿線・笹塚行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・中[10両編成]) / 1・2番線
  • 7駅
    • 18:39
      西大島
    • 18:41
      住吉(東京都)
    • 18:43
      菊川(東京都)
    • 18:44
      森下(東京都)
    • 18:46
      浜町
    • 18:47
      馬喰横山

220円

  • 18:49着
  • 18:52発

[train]

岩本町
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 18:58着
  • 19:05発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 4番線発 / 6番線
  • [!]運転見合わせ
  • 2駅
    • 19:07
      神田(東京都)
  • 19:09着
  • 19:24発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 19:30
      上野
    • 19:50
      大宮(埼玉県)
    • 20:48
      長野

指定席:6,160円

現金:6,600円

  • 21:34着
  • 21:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 21:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:57
      稲荷町(富山県)
    • 21:58
      新庄田中
    • 22:01
      東新庄
    • 22:03
      越中荏原
    • 22:06
      越中三郷
    • 22:09
      越中舟橋
    • 22:12
      寺田(富山県)
    • 22:13
      越中泉
    • 22:15
      相ノ木
    • 22:16
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]18:34発→22:21着3時間47分(乗車3時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,520円(乗車券7,360円 特別料金6,160円)
  • 413.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:36着
  • 18:38発

[bus]

大島駅前/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・亀24・亀戸駅前行
  • 1のりば
  • 5駅
    • 18:40
      大島三丁目(都営バス)
    • 18:42
      西大島駅前(都営バス)
    • 18:43
      五ノ橋(都営バス)
    • 18:44
      亀戸駅通り(都営バス)

210円

  • 18:47着
  • 18:49発

[train]

亀戸駅前/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51着
  • 18:53発

[train]

亀戸
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:56
      錦糸町
    • 18:58
      両国
    • 19:00
      浅草橋
  • 19:02着
  • 19:06発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 19:08
      神田(東京都)
  • 19:11着
  • 19:24発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 19:30
      上野
    • 19:50
      大宮(埼玉県)
    • 20:48
      長野

指定席:6,160円

現金:6,600円

  • 21:34着
  • 21:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 21:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:57
      稲荷町(富山県)
    • 21:58
      新庄田中
    • 22:01
      東新庄
    • 22:03
      越中荏原
    • 22:06
      越中三郷
    • 22:09
      越中舟橋
    • 22:12
      寺田(富山県)
    • 22:13
      越中泉
    • 22:15
      相ノ木
    • 22:16
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。