大島(岐阜県)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:41発→08:2412時間43分(乗車11時間50分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,540
  • 609.5km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 33
    • 19:44
      大中
    • 19:47
      上万場
    • 19:49
      万場
    • 19:59
      郡上大和
    • 20:01
      徳永
    • 20:04
      山田(岐阜県)
    • 20:09
      自然園前
    • 20:15
      郡上八幡
    • 20:20
      相生(岐阜県)
    • 20:26
      深戸
    • 20:29
      赤池(岐阜県)
    • 20:31
      美並苅安
    • 20:34
      福野(岐阜県)
    • 20:37
      大矢
    • 20:39
      みなみ子宝温泉
    • 20:41
      八坂(岐阜県)
    • 20:44
      木尾
    • 20:47
      母野
    • 20:49
      洲原
    • 20:53
      湯の洞温泉口
    • 20:57
      梅山
    • 21:03
      美濃市
    • 21:06
      松森
    • 21:08
      関下有知
    • 21:11
      関市役所前
    • 21:13
      関(岐阜県)
    • 21:15
      せきてらす前
    • 21:17
      関口
    • 21:20
      関富岡
    • 21:23
      富加
    • 21:26
      加茂野
    • 21:30
      前平公園

1,670円

  • 21:33
  • 21:55

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 22:00
      坂祝
    • 22:09
      鵜沼
    • 22:14
      各務ケ原
    • 22:18
      蘇原
    • 22:22
      那加
    • 22:25
      長森
  • 22:30
  • 22:36

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 22:45
      尾張一宮

990円

  • 22:56
  • 22:59

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 07:36

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 07:38
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:40
      大津町
    • 07:43
      武志
    • 07:48
      川跡
    • 07:50
      大寺
    • 07:52
      美談
    • 07:55
      旅伏
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:05
      布崎
    • 08:06
      湖遊館新駅
    • 08:08
    • 08:16
      一畑口
    • 08:19
      伊野灘
    • 08:22
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:14発→08:2414時間10分(乗車11時間27分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,640
  • 599.7km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 8
    • 18:17
      大中
    • 18:20
      上万場
    • 18:22
      万場
    • 18:27
      郡上大和
    • 18:30
      徳永
    • 18:33
      山田(岐阜県)
    • 18:37
      自然園前

640円

  • 18:43
  • 18:45

[train]

郡上八幡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • 注記新中坪住宅前・郡上八幡博覧館前・郡上八幡城下町プラザ通過/臨時バス停に臨時停車
  • 15
    • 19:06
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 19:06
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 19:07
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 19:08
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 19:09
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 19:10
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 19:11
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 19:16
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 19:18
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 19:30
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 19:48
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 19:54
      高速関(高速・連絡バス)
    • 20:03
      高速各務原(高速・連絡バス)
    • 20:24
      岐阜駅前(高速・連絡バス)

1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32
  • 20:38

[train]

名鉄岐阜
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 8
    • 20:43
      笠松
    • 20:47
      新木曽川
    • 20:51
      名鉄一宮
    • 20:56
      国府宮
    • 21:01
      新清洲
    • 21:04
      須ケ口
    • 21:10
      栄生

570円

  • 21:12
  • 21:14

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 07:36

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 07:38
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:40
      大津町
    • 07:43
      武志
    • 07:48
      川跡
    • 07:50
      大寺
    • 07:52
      美談
    • 07:55
      旅伏
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:05
      布崎
    • 08:06
      湖遊館新駅
    • 08:08
    • 08:16
      一畑口
    • 08:19
      伊野灘
    • 08:22
      津ノ森

680円

ルート3
    • 18:14発→09:3815時間24分(乗車7時間44分
    • 乗換:8
    • [priic]IC優先:33,180(乗車券32,850円 特別料金330円)
    • 681.4km
    • [line]
      [train]長良川鉄道・美濃太田行
    • 33
      • 18:17
        大中
      • 18:20
        上万場
      • 18:22
        万場
      • 18:27
        郡上大和
      • 18:30
        徳永
      • 18:33
        山田(岐阜県)
      • 18:37
        自然園前
      • 18:56
        郡上八幡
      • 19:01
        相生(岐阜県)
      • 19:07
        深戸
      • 19:10
        赤池(岐阜県)
      • 19:13
        美並苅安
      • 19:16
        福野(岐阜県)
      • 19:19
        大矢
      • 19:21
        みなみ子宝温泉
      • 19:23
        八坂(岐阜県)
      • 19:27
        木尾
      • 19:29
        母野
      • 19:31
        洲原
      • 19:35
        湯の洞温泉口
      • 19:39
        梅山
      • 19:42
        美濃市
      • 19:45
        松森
      • 19:47
        関下有知
      • 19:50
        関市役所前
      • 19:55
        関(岐阜県)
      • 19:57
        せきてらす前
      • 19:59
        関口
      • 20:02
        関富岡
      • 20:05
        富加
      • 20:08
        加茂野
      • 20:11
        前平公園

    1,670円

    • 20:14
    • 20:22

    [train]

    美濃太田
    • [line]
      [train]JR特急ひだ20号・名古屋行
    • [発] 2番線 / [着] 2番線

    自由席330

    • 20:42
    • 20:51

    [train]

    岐阜
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・米原行
    • [発] 6番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 20:54
        西岐阜
      • 20:57
        穂積
      • 21:04
        大垣
      • 21:12
        垂井
      • 21:17
        関ケ原
      • 21:24
        柏原(滋賀県)
      • 21:29
        近江長岡
      • 21:33
        醒ケ井
    • 21:38
    • 21:39

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
    • [発] 2・3番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
    • 29
      • 21:45
        彦根
      • 21:48
        南彦根
      • 21:52
        河瀬
      • 21:55
        稲枝
      • 21:58
        能登川
      • 22:03
        安土
      • 22:06
        近江八幡
      • 22:10
        篠原(滋賀県)
      • 22:14
        野洲
      • 22:18
        守山
      • 22:20
        栗東
      • 22:27
        草津(滋賀県)
      • 22:30
        南草津
      • 22:33
        瀬田(滋賀県)
      • 22:36
        石山
      • 22:40
        膳所
      • 22:42
        大津
      • 22:46
        山科
      • 22:52
        京都
      • 22:55
        西大路
      • 22:58
        桂川(京都府)
      • 23:00
        向日町
      • 23:04
        長岡京
      • 23:07
        山崎(京都府)
      • 23:10
        島本
      • 23:15
        高槻
      • 23:20
        茨木
      • 23:28
        新大阪

    3,410円

    • 23:32
    • 23:35

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:41
    • 23:47

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・大日行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
    • 9
      • 23:49
        中崎町
      • 23:51
        天神橋筋六丁目
      • 23:53
        都島
      • 23:55
        野江内代
      • 23:57
        関目高殿
      • 23:59
        千林大宮
      • 00:01
        太子橋今市
      • 00:03
        守口

    280円

    • 00:07
    • 05:35

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 12
      • 05:38
        南摂津
      • 05:40
        摂津
      • 05:43
        沢良宜
      • 05:46
        南茨木(大阪モノレール)
      • 05:48
        宇野辺
      • 05:52
        万博記念公園
      • 05:55
        山田(大阪モノレール)
      • 05:58
        千里中央(大阪モノレール)
      • 06:01
        少路
      • 06:03
        柴原阪大前
      • 06:07
        蛍池

    500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17
    • 07:10

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 08:00
    • 08:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 08:45
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 6
      • 09:25
        松江イングリッシュガーデン前
      • 09:28
        朝日ケ丘
      • 09:31
        長江
      • 09:33
        秋鹿町
      • 09:36
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内