大島(岐阜県)→実籾

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
実籾駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:53発→11:475時間54分(乗車4時間37分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,489(乗車券9,309円 特別料金4,180円)
  • 508.7km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 8
    • 05:56
      大中
    • 05:58
      上万場
    • 06:01
      万場
    • 06:05
      郡上大和
    • 06:07
      徳永
    • 06:10
      山田(岐阜県)
    • 06:15
      自然園前

640円

  • 06:20
  • 06:22

[train]

郡上八幡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 21
    • 06:46
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 06:46
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 06:47
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 06:48
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 06:49
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 06:50
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 06:51
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 06:52
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:52
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 06:53
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 06:54
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 06:55
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:56
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 06:58
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 07:10
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 07:28
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 07:34
      高速関(高速・連絡バス)
    • 07:43
      高速各務原(高速・連絡バス)
    • 08:05
      名鉄岐阜・ロフト前(高速・連絡バス)
    • 08:07
      岐阜駅前(高速・連絡バス)

1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17
  • 08:19

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岡崎行
  • [発] 5番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 08:25
      木曽川
    • 08:30
      尾張一宮
    • 08:36
      稲沢
    • 08:40
      清洲
    • 08:44
      枇杷島
  • 08:48
  • 08:59

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ214号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 10:17
      新横浜

自由席4,180

  • 10:28
  • 10:45

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • [発] 13番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 10:50
      新橋
    • 10:54
      東京
    • 10:56
      新日本橋
    • 10:58
      馬喰町
    • 11:02
      錦糸町
    • 11:07
      新小岩
    • 11:15
      市川

6,930円

  • 11:21
  • 11:23

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:28
  • 11:35

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 11:38
      船橋競馬場
    • 11:42
      京成津田沼
    • 11:45
      京成大久保

189円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:53発→11:475時間54分(乗車4時間33分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,489(乗車券9,309円 特別料金4,180円)
  • 508.5km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 8
    • 05:56
      大中
    • 05:58
      上万場
    • 06:01
      万場
    • 06:05
      郡上大和
    • 06:07
      徳永
    • 06:10
      山田(岐阜県)
    • 06:15
      自然園前

640円

  • 06:20
  • 06:22

[train]

郡上八幡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • [発] 情報無し / [着] JR北口1〜3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 20
    • 06:46
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 06:46
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 06:47
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 06:48
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 06:49
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 06:50
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 06:51
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 06:52
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:52
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 06:53
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 06:54
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 06:55
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:56
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 06:58
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 07:10
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 07:28
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 07:34
      高速関(高速・連絡バス)
    • 07:43
      高速各務原(高速・連絡バス)
    • 08:05
      名鉄岐阜・ロフト前(高速・連絡バス)

1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15
  • 08:17

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 2
    • 08:27
      尾張一宮
  • 08:44
  • 08:59

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ214号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 10:17
      新横浜

自由席4,180

  • 10:28
  • 10:45

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • [発] 13番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 10:50
      新橋
    • 10:54
      東京
    • 10:56
      新日本橋
    • 10:58
      馬喰町
    • 11:02
      錦糸町
    • 11:07
      新小岩
    • 11:15
      市川

6,930円

  • 11:21
  • 11:23

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:28
  • 11:35

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 11:38
      船橋競馬場
    • 11:42
      京成津田沼
    • 11:45
      京成大久保

189円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:53発→11:475時間54分(乗車4時間51分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,818(乗車券9,638円 特別料金4,180円)
  • 510.6km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 8
    • 05:56
      大中
    • 05:58
      上万場
    • 06:01
      万場
    • 06:05
      郡上大和
    • 06:07
      徳永
    • 06:10
      山田(岐阜県)
    • 06:15
      自然園前

640円

  • 06:20
  • 06:22

[train]

郡上八幡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 21
    • 06:46
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 06:46
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 06:47
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 06:48
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 06:49
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 06:50
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 06:51
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 06:52
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:52
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 06:53
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 06:54
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 06:55
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:56
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 06:58
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 07:10
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 07:28
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 07:34
      高速関(高速・連絡バス)
    • 07:43
      高速各務原(高速・連絡バス)
    • 08:05
      名鉄岐阜・ロフト前(高速・連絡バス)
    • 08:07
      岐阜駅前(高速・連絡バス)

1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17
  • 08:19

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岡崎行
  • [発] 5番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 08:25
      木曽川
    • 08:30
      尾張一宮
    • 08:36
      稲沢
    • 08:40
      清洲
    • 08:44
      枇杷島
  • 08:48
  • 08:59

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ214号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 10:17
      新横浜

自由席4,180

6,600円

  • 10:28
  • 10:44

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 4番線
  • 10:46
  • 10:47

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]都営浅草線快速・成田空港行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 23
    • 10:49
      三田(東京都)
    • 10:52
      大門(東京都)
    • 10:54
      新橋
    • 10:56
      東銀座
    • 10:57
      宝町(東京都)
    • 10:59
      日本橋(東京都)
    • 11:01
      人形町
    • 11:03
      東日本橋
    • 11:05
      浅草橋
    • 11:06
      蔵前
    • 11:08
      浅草
    • 11:10
      本所吾妻橋
    • 11:13
      押上
    • 11:19
      青砥
    • 11:21
      京成高砂
    • 11:24
      京成小岩
    • 11:28
      京成八幡
    • 11:31
      東中山
    • 11:35
      京成船橋
    • 11:38
      船橋競馬場
    • 11:42
      京成津田沼
    • 11:45
      京成大久保

848円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内