現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大島空港→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 11:30発→14:37着3時間7分(乗車2時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,384円
  • 184.3km
  • [line]
    [air]新中央航空104便

現金:12,000円

  • 11:55着
  • 12:10発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・調布駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • 12:37着
  • 12:39発

[train]

調布駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 12:47発

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 12:52
      千歳烏山
    • 12:57
      明大前
  • 12:58着
  • 13:14発

[train]

笹塚
  • [line]
    [train]京王新線急行・本八幡行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 13:15
      幡ケ谷
    • 13:17
      初台
    • 13:20
      新宿
    • 13:25
      市ケ谷
    • 13:28
      神保町
    • 13:31
      馬喰横山
    • 13:33
      森下(東京都)
    • 13:38
      大島(東京都)
    • 13:42
      船堀

619円

  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:56着
  • 13:59発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

545円

ルート2
  • [早]
  • 11:30発→14:37着3時間7分(乗車2時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:13,467円
  • 186km
  • [line]
    [air]新中央航空104便

現金:12,000円

  • 11:55着
  • 12:10発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・調布駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • 12:37着
  • 12:39発

[train]

調布駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 12:47発

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 12:52
      千歳烏山
    • 12:57
      明大前
  • 12:58着
  • 13:01発

[train]

笹塚
  • [line]
    [train]京王新線快速・本八幡行
  • 3番線発(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / 2番線
  • 11駅
    • 13:02
      幡ケ谷
    • 13:04
      初台
    • 13:09
      新宿
    • 13:10
      新宿三丁目
    • 13:12
      曙橋
    • 13:15
      市ケ谷
    • 13:17
      九段下
    • 13:18
      神保町
    • 13:20
      小川町(東京都)
    • 13:22
      岩本町
  • 13:23着
  • 13:26発

[train]

馬喰横山
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 13:29着
  • 13:34発

[train]

東日本橋
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 13:37
      浅草
    • 13:40
      押上
    • 13:46
      青砥
  • 13:48着
  • 13:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

1,247円

ルート3
  • [早]
  • 11:30発→14:37着3時間7分(乗車2時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:13,515円
  • 185.2km
  • [line]
    [air]新中央航空104便

現金:12,000円

  • 11:55着
  • 12:10発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・調布駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • 12:37着
  • 12:39発

[train]

調布駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 12:47発

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 12:52
      千歳烏山
    • 12:57
      明大前
    • 12:59
      笹塚

242円

  • 13:04着
  • 13:11発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 13:15
      四ツ谷
  • 13:20着
  • 13:21発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 13:23
      秋葉原
    • 13:25
      浅草橋
    • 13:26
      両国
    • 13:29
      錦糸町
    • 13:31
      亀戸
    • 13:34
      平井(東京都)
    • 13:36
      新小岩
    • 13:39
      小岩
    • 13:42
      市川
    • 13:45
      本八幡(総武線)
    • 13:47
      下総中山
    • 13:49
      西船橋

561円

  • 13:52着
  • 13:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内