現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大島空港→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:40発→17:57着3時間17分(乗車2時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,384円
  • 184.3km
  • [line]
    [air]新中央航空106便

現金:12,000円

  • 15:05着
  • 15:20発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス(大沢コミュニティ−調布駅)・調布駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • 15:45着
  • 15:47発

[train]

調布駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:50着
  • 16:00発

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 16:06
      千歳烏山
    • 16:11
      明大前
  • 16:13着
  • 16:14発

[train]

笹塚
  • [line]
    [train]京王新線急行・本八幡行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 16:15
      幡ケ谷
    • 16:17
      初台
    • 16:20
      新宿
    • 16:25
      市ケ谷
    • 16:28
      神保町
    • 16:31
      馬喰横山
    • 16:33
      森下(東京都)
    • 16:38
      大島(東京都)
    • 16:42
      船堀

619円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:57着
  • 17:08発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 17:11
      東中山
    • 17:15
      京成船橋
    • 17:18
      船橋競馬場
    • 17:22
      京成津田沼
    • 17:25
      京成大久保
    • 17:27
      実籾
    • 17:31
      八千代台
    • 17:33
      京成大和田
    • 17:35
      勝田台
    • 17:37
      志津
    • 17:39
      ユーカリが丘
    • 17:41
      京成臼井
    • 17:51
      京成佐倉
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

545円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:40発→17:57着3時間17分(乗車2時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,384円
  • 184.3km
  • [line]
    [air]新中央航空106便

現金:12,000円

  • 15:05着
  • 15:20発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス(大沢コミュニティ−調布駅)・調布駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • 15:45着
  • 15:47発

[train]

調布駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:50着
  • 15:57発

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線快速・本八幡行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 1番線
  • 31駅
    • 16:00
      つつじケ丘
    • 16:02
      仙川
    • 16:04
      千歳烏山
    • 16:08
      八幡山
    • 16:11
      桜上水
    • 16:13
      下高井戸
    • 16:15
      明大前
    • 16:20
      笹塚
    • 16:22
      幡ケ谷
    • 16:23
      初台
    • 16:27
      新宿
    • 16:29
      新宿三丁目
    • 16:31
      曙橋
    • 16:33
      市ケ谷
    • 16:35
      九段下
    • 16:37
      神保町
    • 16:39
      小川町(東京都)
    • 16:41
      岩本町
    • 16:42
      馬喰横山
    • 16:44
      浜町
    • 16:46
      森下(東京都)
    • 16:48
      菊川(東京都)
    • 16:49
      住吉(東京都)
    • 16:51
      西大島
    • 16:53
      大島(東京都)
    • 16:55
      東大島
    • 16:58
      船堀
    • 17:00
      一之江
    • 17:03
      瑞江
    • 17:05
      篠崎

619円

  • 17:09着
  • 17:11発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:16着
  • 17:18発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 17:24
      京成船橋
    • 17:30
      京成津田沼
    • 17:37
      八千代台
    • 17:40
      勝田台
  • 17:49着
  • 17:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

545円

ルート3
  • [早]
  • 14:40発→17:57着3時間17分(乗車2時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,393円
  • 189.1km
  • [line]
    [air]新中央航空106便

現金:12,000円

  • 15:05着
  • 15:20発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス(大沢コミュニティ−調布駅)・調布駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • 15:45着
  • 15:47発

[train]

調布駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:50着
  • 15:56発

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線特急・新宿行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 16:07
      明大前

242円

  • 16:14着
  • 16:22発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 16:24
      新大久保
    • 16:27
      高田馬場
    • 16:29
      目白
    • 16:31
      池袋
    • 16:34
      大塚(東京都)
    • 16:36
      巣鴨
    • 16:38
      駒込
    • 16:40
      田端
    • 16:42
      西日暮里

198円

  • 16:43着
  • 16:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 17:09
      青砥
    • 17:12
      京成高砂
    • 17:18
      京成八幡
    • 17:24
      京成船橋
    • 17:30
      京成津田沼
    • 17:37
      八千代台
    • 17:40
      勝田台
  • 17:49着
  • 17:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。