大島空港→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • 09:50発→12:392時間49分(乗車1時間42分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,077
  • 156km
  • [line]
    [air]新中央航空102便

12,000円

  • 10:15
  • 10:30

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・調40・調布駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 北口・降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05
  • 11:15

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線特急・新宿行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 11:20
      千歳烏山
    • 11:26
      明大前
  • 11:28
  • 11:29

[train]

笹塚
  • [line]
    [train]京王新線区間急行・本八幡行
  • [発] 3番線(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 11:30
      幡ケ谷
    • 11:32
      初台
    • 11:36
      新宿
    • 11:37
      新宿三丁目
    • 11:40
      曙橋
  • 11:42
  • 11:51

[train]

市ケ谷
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 11:53
      麹町
    • 11:55
      永田町
    • 11:57
      桜田門
    • 11:59
      有楽町
    • 12:01
      銀座一丁目
    • 12:02
      新富町(東京都)
    • 12:04
      月島
    • 12:07
      豊洲
    • 12:09
      辰巳

549円

  • 12:11
  • 12:20

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 12:23
      葛西臨海公園
    • 12:26
      舞浜
    • 12:29
      新浦安
    • 12:32
      市川塩浜
    • 12:36
      二俣新町

308円

ルート2
  • [楽]
  • 09:50発→12:523時間2分(乗車1時間57分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,034
  • 160.2km
  • [line]
    [air]新中央航空102便

12,000円

  • 10:15
  • 10:30

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25
  • 11:28

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 2番線
  • 12
    • 11:34
      三鷹
    • 11:37
      吉祥寺
    • 11:39
      西荻窪
    • 11:41
      荻窪
    • 11:43
      阿佐ケ谷
    • 11:45
      高円寺
    • 11:47
      中野(東京都)
    • 11:52
      新宿
    • 11:56
      四ツ谷
    • 12:01
      御茶ノ水
    • 12:03
      神田(東京都)
  • 12:05
  • 12:21

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 12:23
      八丁堀(東京都)
    • 12:25
      越中島
    • 12:28
      潮見
    • 12:31
      新木場
    • 12:34
      葛西臨海公園
    • 12:37
      舞浜
    • 12:42
      新浦安
    • 12:45
      市川塩浜
    • 12:49
      二俣新町

814円

ルート3
    • 09:50発→12:523時間2分(乗車1時間40分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:13,023
    • 159.2km
    • [line]
      [air]新中央航空102便

    12,000円

    • 10:15
    • 10:30

    [train]

    調布飛行場
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・小田急バス・調40・調布駅前行
    • [発] 情報無し / [着] 北口・降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    220円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:05
    • 11:15

    [train]

    調布
    • [line]
      [train]京王線特急・新宿行
    • [発] 4番線(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / [着] 3番線
    • 4
      • 11:20
        千歳烏山
      • 11:26
        明大前
      • 11:28
        笹塚

    242円

    • 11:33
    • 11:44

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR中央線快速・東京行
    • [発] 8番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 2番線
    • 4
      • 11:48
        四ツ谷
      • 11:53
        御茶ノ水
      • 11:56
        神田(東京都)
    • 11:58
    • 12:21

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線・海浜幕張行
    • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
    • 10
      • 12:23
        八丁堀(東京都)
      • 12:25
        越中島
      • 12:28
        潮見
      • 12:31
        新木場
      • 12:34
        葛西臨海公園
      • 12:37
        舞浜
      • 12:42
        新浦安
      • 12:45
        市川塩浜
      • 12:49
        二俣新町

    561円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内