現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大島空港→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:20発→17:47着6時間27分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,530円(乗車券19,700円 特別料金5,830円)
  • 539.4km
  • [line]
    [air]新中央航空104便

現金:12,000円

  • 11:45着
  • 12:00発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス(大沢コミュニティ−武蔵境駅)・武蔵境駅前行

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:48着
  • 12:56発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 13:03
      三鷹
    • 13:05
      吉祥寺
    • 13:07
      西荻窪
    • 13:10
      荻窪
    • 13:12
      阿佐ケ谷
    • 13:13
      高円寺
    • 13:15
      中野(東京都)
    • 13:20
      新宿
    • 13:24
      四ツ谷
    • 13:29
      御茶ノ水
    • 13:32
      神田(東京都)
  • 13:34着
  • 14:24発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 14:30
      上野
    • 14:50
      大宮(埼玉県)
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,930円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 11:20発→17:48着6時間28分(乗車4時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,120円(乗車券19,620円 特別料金5,500円)
  • 519.7km
  • [line]
    [air]新中央航空104便

現金:12,000円

  • 11:45着
  • 12:00発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス(大沢コミュニティ−武蔵境駅)・武蔵境駅前行

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:48着
  • 12:56発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 13:03
      三鷹
    • 13:05
      吉祥寺
    • 13:07
      西荻窪
    • 13:10
      荻窪
    • 13:12
      阿佐ケ谷
    • 13:13
      高円寺
    • 13:15
      中野(東京都)
    • 13:20
      新宿
    • 13:24
      四ツ谷
    • 13:29
      御茶ノ水
    • 13:32
      神田(東京都)
  • 13:34着
  • 14:24発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 22番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 14:30
      上野
    • 14:50
      大宮(埼玉県)
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川

自由席:5,500円

現金:6,380円

  • 16:44着
  • 16:50発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:02発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 17:03
      長屋
    • 17:05
      荻生
    • 17:06
      東三日市
    • 17:10
      電鉄黒部
    • 17:13
      電鉄石田
    • 17:15
      経田
    • 17:19
      新魚津
    • 17:21
      電鉄魚津
    • 17:23
      西魚津
    • 17:26
      越中中村
    • 17:28
      早月加積
    • 17:29
      浜加積
    • 17:32
      滑川
    • 17:35
      中滑川
    • 17:36
      西滑川
    • 17:38
      西加積
    • 17:41
      中加積
    • 17:43
      新宮川

1,020円

ルート3
  • [安]
  • 14:10発→20:06着5時間56分(乗車4時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,910円(乗車券19,620円 特別料金5,290円)
  • 506.5km
  • [line]
    [air]新中央航空106便

現金:12,000円

  • 14:35着
  • 14:50発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス(大沢コミュニティ−武蔵境駅)・武蔵境駅前行

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:36着
  • 15:39発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 8番線
  • 8駅
    • 15:45
      三鷹
    • 15:47
      吉祥寺
    • 15:49
      西荻窪
    • 15:51
      荻窪
    • 15:53
      阿佐ケ谷
    • 15:55
      高円寺
    • 15:57
      中野(東京都)
  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・宇都宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 11番線
  • 4駅
    • 16:15
      池袋
    • 16:25
      赤羽
    • 16:34
      浦和
  • 16:40着
  • 16:58発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
  • 18番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 17:23
      高崎
    • 17:39
      軽井沢
    • 17:48
      佐久平
    • 17:58
      上田
    • 18:12
      長野
    • 18:23
      飯山
    • 18:35
      上越妙高
    • 18:48
      糸魚川

自由席:5,290円

現金:6,380円

  • 19:02着
  • 19:08発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:13着
  • 19:20発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 19:21
      長屋
    • 19:23
      荻生
    • 19:24
      東三日市
    • 19:27
      電鉄黒部
    • 19:31
      電鉄石田
    • 19:33
      経田
    • 19:37
      新魚津
    • 19:39
      電鉄魚津
    • 19:41
      西魚津
    • 19:44
      越中中村
    • 19:46
      早月加積
    • 19:47
      浜加積
    • 19:50
      滑川
    • 19:52
      中滑川
    • 19:53
      西滑川
    • 19:55
      西加積
    • 19:59
      中加積
    • 20:01
      新宮川

1,020円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。