現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大島空港→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 13:35発→16:33着2時間58分(乗車1時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,432円
  • 167.1km
  • [line]
    [air]新中央航空106便

現金:12,000円

  • 14:00着
  • 14:15発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・調布駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • 14:46着
  • 14:48発

[train]

調布駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:51着
  • 15:00発

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 15:06
      千歳烏山
    • 15:12
      明大前
  • 15:14着
  • 15:14発

[train]

笹塚
  • [line]
    [train]京王新線急行・本八幡行
  • 3番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 15:16
      幡ケ谷
    • 15:17
      初台
    • 15:20
      新宿
    • 15:25
      市ケ谷
    • 15:28
      神保町

462円

  • 15:31着
  • 15:34発

[train]

馬喰横山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:36着
  • 15:40発

[train]

馬喰町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 2番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 15:44
      錦糸町
    • 15:48
      新小岩
    • 15:56
      市川
    • 16:02
      船橋
    • 16:06
      津田沼

561円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 16:22
      小仲台町(京成バス)
    • 16:23
      女子高校(京成バス)
    • 16:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:25
      園生交差点(京成バス)
    • 16:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 13:35発→16:33着2時間58分(乗車2時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:13,344円
  • 169.5km
  • [line]
    [air]新中央航空106便

現金:12,000円

  • 14:00着
  • 14:15発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 14:55発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発 / 5・6番線
  • 14:58着
  • 15:00発

[train]

三鷹
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 15:09
      中野(東京都)
    • 15:15
      新宿
    • 15:19
      四ツ谷
  • 15:24着
  • 15:28発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 15:30
      秋葉原
    • 15:32
      浅草橋
    • 15:34
      両国
  • 15:37着
  • 15:44発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 15:48
      新小岩
    • 15:56
      市川
    • 16:02
      船橋
    • 16:06
      津田沼

935円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 16:22
      小仲台町(京成バス)
    • 16:23
      女子高校(京成バス)
    • 16:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:25
      園生交差点(京成バス)
    • 16:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 13:35発→16:38着3時間3分(乗車2時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,123円(乗車券13,603円 特別料金520円)
  • 177.4km
  • [line]
    [air]新中央航空106便

現金:12,000円

  • 14:00着
  • 14:15発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 14:55発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 15:02
      三鷹
    • 15:04
      吉祥寺
    • 15:06
      西荻窪
    • 15:08
      荻窪
    • 15:10
      阿佐ケ谷
    • 15:12
      高円寺
    • 15:14
      中野(東京都)
    • 15:19
      新宿
    • 15:23
      四ツ谷
    • 15:28
      御茶ノ水
    • 15:30
      神田(東京都)
  • 15:32着
  • 15:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい7号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 15:49
      錦糸町

自由席:520円

1,100円

  • 16:09着
  • 16:29発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:31
      千葉公園
    • 16:33
      作草部
    • 16:34
      天台
    • 16:37
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ