現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大岩→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:27発→19:07着6時間40分(乗車5時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,929円(乗車券12,509円 特別料金6,420円)
  • 821km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 12:33
      福部
  • 12:48着
  • 12:54発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと8号・京都行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[12両編成])
  • 6駅
    • 13:03
      郡家
    • 13:23
      智頭
    • 13:38
      大原(岡山県)
    • 13:49
      佐用
    • 14:01
      上郡

自由席:1,030円

  • 14:23着
  • 14:53発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • 6駅
    • 15:10
      新神戸
    • 15:24
      新大阪
    • 15:39
      京都
    • 16:14
      名古屋
    • 17:35
      新横浜

自由席:5,390円

  • 17:46着
  • 18:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:06
      新橋
    • 18:10
      東京
    • 18:13
      新日本橋
    • 18:15
      馬喰町
    • 18:19
      錦糸町
    • 18:24
      新小岩
    • 18:29
      市川
    • 18:35
      船橋
    • 18:39
      津田沼

現金:12,320円

  • 18:47着
  • 18:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51着
  • 18:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:56
      小仲台町(京成バス)
    • 18:57
      女子高校(京成バス)
    • 18:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:59
      園生交差点(京成バス)
    • 19:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]12:27発→19:08着6時間41分(乗車5時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,023円(乗車券12,603円 特別料金6,420円)
  • 829.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 12:33
      福部
  • 12:48着
  • 12:54発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと8号・京都行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[12両編成])
  • 6駅
    • 13:03
      郡家
    • 13:23
      智頭
    • 13:38
      大原(岡山県)
    • 13:49
      佐用
    • 14:01
      上郡

自由席:1,030円

  • 14:23着
  • 14:53発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • 6駅
    • 15:10
      新神戸
    • 15:24
      新大阪
    • 15:39
      京都
    • 16:14
      名古屋
    • 17:35
      新横浜

自由席:5,390円

  • 17:46着
  • 18:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 18:06
      新橋
    • 18:10
      東京
    • 18:13
      新日本橋
    • 18:15
      馬喰町
    • 18:19
      錦糸町
    • 18:24
      新小岩
    • 18:29
      市川
    • 18:35
      船橋
    • 18:39
      津田沼
    • 18:47
      稲毛
    • 18:52
      千葉

現金:12,320円

  • 18:56着
  • 19:00発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 19:03
      みつわ台
    • 19:05
      動物公園

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]12:27発→19:15着6時間48分(乗車5時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,929円(乗車券12,509円 特別料金6,420円)
  • 821km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 12:33
      福部
  • 12:48着
  • 12:54発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと8号・京都行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[12両編成])
  • 6駅
    • 13:03
      郡家
    • 13:23
      智頭
    • 13:38
      大原(岡山県)
    • 13:49
      佐用
    • 14:01
      上郡

自由席:1,030円

  • 14:23着
  • 14:53発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • 7駅
    • 15:10
      新神戸
    • 15:24
      新大阪
    • 15:39
      京都
    • 16:14
      名古屋
    • 17:35
      新横浜
    • 17:47
      品川

自由席:5,390円

  • 17:54着
  • 18:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:17
      新日本橋
    • 18:19
      馬喰町
    • 18:23
      錦糸町
    • 18:28
      新小岩
    • 18:33
      市川
    • 18:40
      船橋
    • 18:44
      津田沼

現金:12,320円

  • 18:51着
  • 18:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 19:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 19:04
      小仲台町(京成バス)
    • 19:05
      女子高校(京成バス)
    • 19:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:07
      園生交差点(京成バス)
    • 19:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。