現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大岡(静岡県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 07:04発→09:53着2時間49分(乗車2時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,892円(乗車券3,132円 特別料金1,760円)
  • 183.7km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・三島行
  • 2駅
    • 07:13
      沼津
  • 07:19着
  • 07:35発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま814号・東京行
  • 6番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 07:43
      熱海
    • 07:55
      小田原
    • 08:12
      新横浜

自由席:1,760円

  • 08:22着
  • 08:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:40
      新橋
    • 08:47
      東京
    • 08:49
      新日本橋
    • 08:51
      馬喰町
    • 08:56
      錦糸町
    • 09:00
      新小岩
    • 09:05
      市川

現金:2,640円

  • 09:11着
  • 09:13発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:21発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 09:27
      京成津田沼
    • 09:34
      八千代台
    • 09:37
      勝田台
    • 09:46
      京成佐倉
    • 09:48
      大佐倉
    • 09:51
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 06:55発→09:53着2時間58分(乗車2時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,182円(乗車券3,422円 特別料金1,760円)
  • 180.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:58着
  • 07:00発

[bus]

大岡駅前/伊豆箱根バス
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・沼52・三島駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 14駅
    • 07:01
      上石田(伊豆箱根バス)
    • 07:02
      本宿(伊豆箱根バス)
    • 07:02
      池田病院前(伊豆箱根バス)
    • 07:03
      特種東海製紙前(伊豆箱根バス)
    • 07:04
      竹原(伊豆箱根バス)
    • 07:05
      グランド入口(伊豆箱根バス)
    • 07:06
      知徳高校前(伊豆箱根バス)
    • 07:07
      富士畜産前(伊豆箱根バス)
    • 07:08
      西若町(伊豆箱根バス)
    • 07:09
      国分寺(伊豆箱根バス)
    • 07:10
      広小路駅(伊豆箱根バス)
    • 07:12
      本町(伊豆箱根バス)
    • 07:14
      楽寿園前(伊豆箱根バス)

290円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

三島駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:35発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま814号・東京行
  • 6番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 07:43
      熱海
    • 07:55
      小田原
    • 08:12
      新横浜

自由席:1,760円

  • 08:22着
  • 08:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:40
      新橋
    • 08:47
      東京
    • 08:49
      新日本橋
    • 08:51
      馬喰町
    • 08:56
      錦糸町
    • 09:00
      新小岩
    • 09:05
      市川

現金:2,640円

  • 09:11着
  • 09:13発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:21発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 09:27
      京成津田沼
    • 09:34
      八千代台
    • 09:37
      勝田台
    • 09:46
      京成佐倉
    • 09:48
      大佐倉
    • 09:51
      京成酒々井

492円

ルート3
    • 07:04発→10:16着3時間12分(乗車2時間6分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,892円(乗車券3,132円 特別料金1,760円)
    • 183.7km
    • [line]
      [train]JR御殿場線・三島行
    • 2駅
      • 07:13
        沼津
    • 07:19着
    • 07:35発

    [train]

    三島
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま814号・東京行
    • 6番線発 / 14番線
    • 5駅
      • 07:43
        熱海
      • 07:55
        小田原
      • 08:12
        新横浜
      • 08:23
        品川

    自由席:1,760円

    • 08:30着
    • 08:51発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・津田沼行
    • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 08:53
        新日本橋
      • 08:55
        馬喰町
      • 09:00
        錦糸町
      • 09:04
        新小岩
      • 09:09
        市川

    現金:2,640円

    • 09:15着
    • 09:17発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:22着
    • 09:44発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 09:51
        京成津田沼
      • 09:57
        八千代台
      • 10:01
        勝田台
      • 10:10
        京成佐倉
      • 10:12
        大佐倉
      • 10:14
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内