現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大岡(静岡県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:38発→11:42着5時間4分(乗車3時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,280円(乗車券9,160円 特別料金8,120円)
  • 542.8km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・浜松行
  • 06:43着
  • 06:51発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・三島行
  • 4番線発
  • 06:56着
  • 07:06発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま808号・東京行
  • 6番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 07:15
      熱海
    • 07:24
      小田原
    • 07:41
      新横浜
    • 07:53
      品川

自由席:1,760円

  • 08:00着
  • 08:12発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:18
      上野
    • 08:38
      大宮(埼玉県)
    • 09:41
      長野

指定席:6,360円

現金:8,580円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート2
  • [楽]
  • 06:50発→11:52着5時間2分(乗車3時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,350円(乗車券9,230円 特別料金8,120円)
  • 532km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 06:55発

[bus]

大岡駅前/伊豆箱根バス
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・沼52・三島駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 14駅
    • 06:56
      上石田(伊豆箱根バス)
    • 06:57
      本宿(伊豆箱根バス)
    • 06:58
      池田病院前(伊豆箱根バス)
    • 06:59
      特種東海製紙前(伊豆箱根バス)
    • 07:00
      竹原(伊豆箱根バス)
    • 07:01
      グランド入口(伊豆箱根バス)
    • 07:02
      知徳高校前(伊豆箱根バス)
    • 07:03
      富士畜産前(伊豆箱根バス)
    • 07:04
      西若町(伊豆箱根バス)
    • 07:05
      国分寺(伊豆箱根バス)
    • 07:06
      広小路駅(伊豆箱根バス)
    • 07:08
      本町(伊豆箱根バス)
    • 07:10
      楽寿園前(伊豆箱根バス)

現金:290円

  • 07:15着
  • 07:17発

[train]

三島駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:21着
  • 07:24発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま812号・東京行
  • 6番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 07:32
      熱海
    • 07:44
      小田原
    • 08:02
      新横浜
    • 08:14
      品川

自由席:1,760円

  • 08:20着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,360円

現金:8,360円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート3
    • 06:38発→11:52着5時間14分(乗車3時間51分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,280円(乗車券9,160円 特別料金8,120円)
    • 535.5km
    • [line]
      [train]JR御殿場線・浜松行
    • 06:43着
    • 07:00発

    [train]

    沼津
    • [line]
      [train]JR東海道本線・古河行
    • 6番線発 / 4・5番線
    • 3駅
      • 07:05
        三島
      • 07:10
        函南
    • 07:19着
    • 07:32発

    [train]

    熱海
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま812号・東京行
    • 7番線発 / 14番線
    • 4駅
      • 07:44
        小田原
      • 08:02
        新横浜
      • 08:14
        品川

    自由席:1,760円

    • 08:20着
    • 08:36発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
    • 21番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 08:42
        上野
      • 09:02
        大宮(埼玉県)
      • 10:01
        長野

    指定席:6,360円

    現金:8,580円

    • 10:46着
    • 10:53発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:57着
    • 11:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 11:26
        稲荷町(富山県)
      • 11:27
        栄町(富山県)
      • 11:28
        不二越
      • 11:30
        大泉(富山県)
      • 11:35
        南富山
      • 11:37
        朝菜町
      • 11:39
        上堀
      • 11:40
        小杉(富山地鉄線)
      • 11:42
        布市
      • 11:44
        開発
      • 11:47
        月岡(富山県)
      • 11:49
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。