現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大岡(静岡県)→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • 05:52発→10:44着4時間52分(乗車3時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,280円(乗車券9,160円 特別料金8,120円)
  • 542.8km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・三島行
  • 05:57着
  • 06:05発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・宇都宮行
  • 6番線発 / 3番線
  • 06:09着
  • 06:17発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま800号・東京行
  • 6番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 06:25
      熱海
    • 06:33
      小田原
    • 06:49
      新横浜
    • 07:00
      品川

自由席:1,760円

  • 07:06着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 07:26
      上野
    • 07:45
      大宮(埼玉県)
    • 08:44
      長野

指定席:6,360円

現金:8,580円

  • 09:30着
  • 09:37発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41着
  • 09:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 10:01
      稲荷町(富山県)
    • 10:02
      新庄田中
    • 10:05
      東新庄
    • 10:08
      越中荏原
    • 10:11
      越中三郷
    • 10:14
      越中舟橋
    • 10:17
      寺田(富山県)
    • 10:19
      稚子塚
    • 10:20
      田添
    • 10:24
      五百石
    • 10:25
      榎町
    • 10:27
      下段
    • 10:30
      釜ケ淵
    • 10:32
      沢中山
  • 10:35着
  • 10:40発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 10:42
      大川寺

580円

ルート2
    • 05:52発→10:54着5時間2分(乗車3時間37分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,280円(乗車券9,160円 特別料金8,120円)
    • 535.5km
    • [line]
      [train]JR御殿場線・三島行
    • 05:57着
    • 06:05発

    [train]

    沼津
    • [line]
      [train]JR東海道本線・宇都宮行
    • 6番線発 / 3番線
    • 06:09着
    • 06:17発

    [train]

    三島
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま800号・東京行
    • 6番線発 / 14番線
    • 5駅
      • 06:25
        熱海
      • 06:33
        小田原
      • 06:49
        新横浜
      • 07:00
        品川

    自由席:1,760円

    • 07:06着
    • 07:20発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
    • 20番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 07:26
        上野
      • 07:45
        大宮(埼玉県)
      • 08:44
        長野

    指定席:6,360円

    現金:8,580円

    • 09:30着
    • 09:37発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:41着
    • 10:25発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 10:28
        稲荷町(富山県)
      • 10:29
        栄町(富山県)
      • 10:30
        不二越
      • 10:32
        大泉(富山県)
      • 10:37
        南富山
      • 10:39
        朝菜町
      • 10:41
        上堀
      • 10:42
        小杉(富山地鉄線)
      • 10:44
        布市
      • 10:46
        開発
      • 10:49
        月岡(富山県)
      • 10:51
        大庄

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:50発→11:47着4時間57分(乗車3時間55分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:17,350円(乗車券9,230円 特別料金8,120円)
    • 532km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:53着
    • 06:55発

    [bus]

    大岡駅前/伊豆箱根バス
    • [line]
      [bus]伊豆箱根バス・沼52・三島駅行
    • 14駅
      • 06:56
        上石田(伊豆箱根バス)
      • 06:57
        本宿(伊豆箱根バス)
      • 06:57
        池田病院前(伊豆箱根バス)
      • 06:58
        特種東海製紙前(伊豆箱根バス)
      • 06:59
        竹原(伊豆箱根バス)
      • 07:00
        グランド入口(伊豆箱根バス)
      • 07:01
        知徳高校前(伊豆箱根バス)
      • 07:02
        富士畜産前(伊豆箱根バス)
      • 07:03
        西若町(伊豆箱根バス)
      • 07:04
        国分寺(伊豆箱根バス)
      • 07:05
        広小路駅(伊豆箱根バス)
      • 07:07
        本町(伊豆箱根バス)
      • 07:09
        楽寿園前(伊豆箱根バス)

    290円

    • 07:15着
    • 07:17発

    [train]

    三島駅/伊豆箱根バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:21着
    • 07:24発

    [train]

    三島
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま812号・東京行
    • 6番線発 / 15番線
    • 5駅
      • 07:32
        熱海
      • 07:44
        小田原
      • 08:02
        新横浜
      • 08:14
        品川

    自由席:1,760円

    • 08:20着
    • 08:36発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
    • 21番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 08:42
        上野
      • 09:01
        大宮(埼玉県)
      • 10:00
        長野

    指定席:6,360円

    現金:8,360円

    • 10:45着
    • 10:52発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:56着
    • 11:17発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 11:21
        稲荷町(富山県)
      • 11:22
        栄町(富山県)
      • 11:23
        不二越
      • 11:25
        大泉(富山県)
      • 11:29
        南富山
      • 11:31
        朝菜町
      • 11:33
        上堀
      • 11:34
        小杉(富山地鉄線)
      • 11:36
        布市
      • 11:38
        開発
      • 11:42
        月岡(富山県)
      • 11:44
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。