現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大岡(静岡県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大岡(静岡県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 12:29発→17:47着5時間18分(乗車4時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,720円(乗車券9,130円 特別料金7,590円)
  • 533.8km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・沼津行
  • 12:33着
  • 12:37発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・三島行
  • 4番線発
  • 12:42着
  • 12:52発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま646号・東京行
  • 6番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 13:00
      熱海
    • 13:12
      小田原
    • 13:29
      新横浜
    • 13:40
      品川

自由席:1,760円

  • 13:47着
  • 14:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 14:30
      上野
    • 14:50
      大宮(埼玉県)
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:8,580円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 11:59発→17:47着5時間48分(乗車4時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,720円(乗車券9,130円 特別料金7,590円)
  • 533.8km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・沼津行
  • 12:04着
  • 12:21発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 3番線発
  • 3駅
    • 12:27
      三島
    • 12:32
      函南
  • 12:41着
  • 13:03発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり464号・東京行
  • 7番線発 / 19番線
  • 3駅
    • 13:23
      新横浜
    • 13:34
      品川

自由席:1,760円

  • 13:40着
  • 14:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 14:30
      上野
    • 14:50
      大宮(埼玉県)
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:8,580円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:51発→17:47着5時間56分(乗車4時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,790円(乗車券9,200円 特別料金7,590円)
  • 530.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 11:56発

[bus]

大岡駅前/伊豆箱根バス
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・沼51・三島駅行
  • 14駅
    • 11:57
      上石田(伊豆箱根バス)
    • 11:58
      本宿(伊豆箱根バス)
    • 11:59
      池田病院前(伊豆箱根バス)
    • 12:00
      特種東海製紙前(伊豆箱根バス)
    • 12:01
      竹原(伊豆箱根バス)
    • 12:02
      グランド入口(伊豆箱根バス)
    • 12:03
      知徳高校前(伊豆箱根バス)
    • 12:04
      富士畜産前(伊豆箱根バス)
    • 12:05
      西若町(伊豆箱根バス)
    • 12:06
      国分寺(伊豆箱根バス)
    • 12:07
      広小路駅(伊豆箱根バス)
    • 12:09
      本町(伊豆箱根バス)
    • 12:11
      楽寿園前(伊豆箱根バス)

現金:290円

  • 12:17着
  • 12:19発

[train]

三島駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:23着
  • 12:52発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま646号・東京行
  • 6番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 13:00
      熱海
    • 13:12
      小田原
    • 13:29
      新横浜
    • 13:40
      品川

自由席:1,760円

  • 13:47着
  • 14:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 14:30
      上野
    • 14:50
      大宮(埼玉県)
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:8,360円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。