現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大岡(静岡県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大岡(静岡県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:25発→14:51着5時間26分(乗車4時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,720円(乗車券9,130円 特別料金7,590円)
  • 533.8km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・三島行
  • 2駅
    • 09:35
      沼津
  • 09:41着
  • 09:58発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり640号・東京行
  • 6番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 10:25
      新横浜
    • 10:36
      品川

自由席:1,760円

  • 10:42着
  • 11:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 11:30
      上野
    • 11:50
      大宮(埼玉県)
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:8,580円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      新庄田中
    • 14:31
      東新庄
    • 14:33
      越中荏原
    • 14:36
      越中三郷
    • 14:39
      越中舟橋
    • 14:44
      寺田(富山県)
    • 14:45
      越中泉
    • 14:47
      相ノ木
    • 14:48
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:12発→14:51着5時間39分(乗車4時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,790円(乗車券9,200円 特別料金7,590円)
  • 530.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:17発

[bus]

大岡駅前/伊豆箱根バス
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・沼51・三島駅行
  • 14駅
    • 09:18
      上石田(伊豆箱根バス)
    • 09:19
      本宿(伊豆箱根バス)
    • 09:19
      池田病院前(伊豆箱根バス)
    • 09:20
      特種東海製紙前(伊豆箱根バス)
    • 09:21
      竹原(伊豆箱根バス)
    • 09:22
      グランド入口(伊豆箱根バス)
    • 09:23
      知徳高校前(伊豆箱根バス)
    • 09:24
      富士畜産前(伊豆箱根バス)
    • 09:25
      西若町(伊豆箱根バス)
    • 09:26
      国分寺(伊豆箱根バス)
    • 09:27
      広小路駅(伊豆箱根バス)
    • 09:29
      本町(伊豆箱根バス)
    • 09:31
      楽寿園前(伊豆箱根バス)

現金:290円

  • 09:37着
  • 09:39発

[train]

三島駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:43着
  • 09:58発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり640号・東京行
  • 6番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 10:25
      新横浜
    • 10:36
      品川

自由席:1,760円

  • 10:42着
  • 11:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 11:30
      上野
    • 11:50
      大宮(埼玉県)
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:8,360円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      新庄田中
    • 14:31
      東新庄
    • 14:33
      越中荏原
    • 14:36
      越中三郷
    • 14:39
      越中舟橋
    • 14:44
      寺田(富山県)
    • 14:45
      越中泉
    • 14:47
      相ノ木
    • 14:48
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 09:25発→15:27着6時間2分(乗車4時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,310円(乗車券9,050円 特別料金7,260円)
  • 514.1km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・三島行
  • 2駅
    • 09:35
      沼津
  • 09:41着
  • 09:58発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり640号・東京行
  • 6番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 10:25
      新横浜
    • 10:36
      品川

自由席:1,760円

  • 10:42着
  • 11:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 20番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 11:30
      上野
    • 11:50
      大宮(埼玉県)
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川

自由席:5,500円

現金:8,030円

  • 13:44着
  • 13:50発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 14:40発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 14:41
      長屋
    • 14:43
      荻生
    • 14:44
      東三日市
    • 14:47
      電鉄黒部
    • 14:50
      電鉄石田
    • 14:52
      経田
    • 14:57
      新魚津
    • 14:59
      電鉄魚津
    • 15:01
      西魚津
    • 15:04
      越中中村
    • 15:06
      早月加積
    • 15:07
      浜加積
    • 15:10
      滑川
    • 15:12
      中滑川
    • 15:13
      西滑川
    • 15:15
      西加積
    • 15:19
      中加積
    • 15:21
      新宮川

1,020円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ