現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大山(鹿児島県)→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 14:31発→22:02着7時間31分(乗車5時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,670円(乗車券39,510円 特別料金1,160円)
  • 1265km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・指宿行
  • 2駅
    • 14:39
      山川
  • 14:44着
  • 15:05発

[train]

指宿
  • [line]
    [train]JR特急指宿のたまて箱6号・鹿児島中央行
  • 2駅
    • 15:27
      喜入

指定席:1,160円

現金:1,130円

  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 18:00発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク308便

現金:35,390円

  • 19:50着
  • 20:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:23発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 21:26
      京成大久保
    • 21:28
      実籾
    • 21:31
      八千代台
    • 21:33
      京成大和田
    • 21:35
      勝田台
    • 21:38
      志津
    • 21:39
      ユーカリが丘
    • 21:42
      京成臼井
    • 21:56
      京成佐倉
    • 21:58
      大佐倉
    • 22:00
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 14:31発→22:02着7時間31分(乗車5時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,678円(乗車券39,098円 特別料金1,580円)
  • 1278.5km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・指宿行
  • 2駅
    • 14:39
      山川
  • 14:44着
  • 15:05発

[train]

指宿
  • [line]
    [train]JR特急指宿のたまて箱6号・鹿児島中央行
  • 2駅
    • 15:27
      喜入

指定席:1,160円

現金:1,130円

  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 18:00発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク308便

現金:35,390円

  • 19:50着
  • 20:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 22駅
    • 20:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 20:29
      京急蒲田
    • 20:37
      品川
    • 20:40
      泉岳寺
    • 20:42
      三田(東京都)
    • 20:44
      大門(東京都)
    • 20:46
      新橋
    • 20:48
      東銀座
    • 20:50
      宝町(東京都)
    • 20:52
      日本橋(東京都)
    • 20:53
      人形町
    • 20:55
      東日本橋
    • 20:57
      浅草橋
    • 20:58
      蔵前
    • 21:00
      浅草
    • 21:01
      本所吾妻橋
    • 21:04
      押上
    • 21:06
      京成曳舟
    • 21:07
      八広
    • 21:09
      四ツ木
    • 21:10
      京成立石
  • 21:12着
  • 21:17発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー209号・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 21:31
      京成船橋
    • 21:43
      八千代台

指定席:420円

  • 21:54着
  • 21:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:58
      大佐倉
    • 22:00
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [安]
  • 14:31発→22:14着7時間43分(乗車5時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,258円(乗車券39,098円 特別料金1,160円)
  • 1278.5km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・指宿行
  • 2駅
    • 14:39
      山川
  • 14:44着
  • 15:05発

[train]

指宿
  • [line]
    [train]JR特急指宿のたまて箱6号・鹿児島中央行
  • 2駅
    • 15:27
      喜入

指定席:1,160円

現金:1,130円

  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 18:00発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク308便

現金:35,390円

  • 19:50着
  • 20:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 20:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 20:29
      京急蒲田
    • 20:37
      品川
  • 20:39着
  • 20:45発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]都営浅草線快速・成田空港行
  • 3番線発 / 3番線
  • 33駅
    • 20:47
      三田(東京都)
    • 20:50
      大門(東京都)
    • 20:51
      新橋
    • 20:53
      東銀座
    • 20:55
      宝町(東京都)
    • 20:57
      日本橋(東京都)
    • 20:58
      人形町
    • 21:00
      東日本橋
    • 21:02
      浅草橋
    • 21:03
      蔵前
    • 21:05
      浅草
    • 21:07
      本所吾妻橋
    • 21:10
      押上
    • 21:17
      青砥
    • 21:22
      京成高砂
    • 21:25
      京成小岩
    • 21:30
      京成八幡
    • 21:32
      東中山
    • 21:36
      京成船橋
    • 21:39
      船橋競馬場
    • 21:43
      京成津田沼
    • 21:46
      京成大久保
    • 21:48
      実籾
    • 21:51
      八千代台
    • 21:53
      京成大和田
    • 21:55
      勝田台
    • 21:58
      志津
    • 21:59
      ユーカリが丘
    • 22:02
      京成臼井
    • 22:07
      京成佐倉
    • 22:10
      大佐倉
    • 22:12
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内