現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大山(鹿児島県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大山(鹿児島県)駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 14:31発→06:30着15時間59分(乗車11時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,580円
  • 1136.5km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・指宿行
  • 14:38着
  • 15:46発

[train]

山川
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 18駅
    • 15:53
      指宿
    • 15:56
      二月田
    • 16:00
      宮ケ浜
    • 16:06
      薩摩今和泉
    • 16:10
      生見
    • 16:21
      前之浜
    • 16:26
      喜入
    • 16:30
      中名
    • 16:36
      瀬々串
    • 16:41
      平川
    • 16:45
      五位野
    • 16:49
      坂之上
    • 16:53
      慈眼寺
    • 16:56
      谷山(指宿枕崎線)
    • 17:00
      宇宿
    • 17:03
      南鹿児島
    • 17:06
      郡元(指宿枕崎線)

現金:1,130円

  • 17:10着
  • 17:12発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 19:00発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ76便
  • 航空券+宿泊

現金:29,760円

  • 20:10着
  • 20:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 20:45
      蛍池
    • 20:48
      柴原阪大前
    • 20:51
      少路

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 22:39
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 22:49
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 23:16
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,500円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 14:31発→06:30着15時間59分(乗車11時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,880円
  • 1136.5km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・指宿行
  • 14:38着
  • 15:46発

[train]

山川
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 18駅
    • 15:53
      指宿
    • 15:56
      二月田
    • 16:00
      宮ケ浜
    • 16:06
      薩摩今和泉
    • 16:10
      生見
    • 16:21
      前之浜
    • 16:26
      喜入
    • 16:30
      中名
    • 16:36
      瀬々串
    • 16:41
      平川
    • 16:45
      五位野
    • 16:49
      坂之上
    • 16:53
      慈眼寺
    • 16:56
      谷山(指宿枕崎線)
    • 17:00
      宇宿
    • 17:03
      南鹿児島
    • 17:06
      郡元(指宿枕崎線)

現金:1,130円

  • 17:10着
  • 17:12発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 19:00発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3176便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:35,060円

  • 20:10着
  • 20:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 20:45
      蛍池
    • 20:48
      柴原阪大前
    • 20:51
      少路

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 22:39
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 22:49
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 23:16
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,500円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 14:31発→06:30着15時間59分(乗車11時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,180円
  • 1136.5km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・指宿行
  • 14:38着
  • 15:46発

[train]

山川
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 18駅
    • 15:53
      指宿
    • 15:56
      二月田
    • 16:00
      宮ケ浜
    • 16:06
      薩摩今和泉
    • 16:10
      生見
    • 16:21
      前之浜
    • 16:26
      喜入
    • 16:30
      中名
    • 16:36
      瀬々串
    • 16:41
      平川
    • 16:45
      五位野
    • 16:49
      坂之上
    • 16:53
      慈眼寺
    • 16:56
      谷山(指宿枕崎線)
    • 17:00
      宇宿
    • 17:03
      南鹿児島
    • 17:06
      郡元(指宿枕崎線)

現金:1,130円

  • 17:10着
  • 17:12発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 19:05発

[air]

鹿児島空港

現金:33,360円

  • 20:25着
  • 20:40発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 20:55
      蛍池
    • 20:58
      柴原阪大前
    • 21:01
      少路

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 22:39
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 22:49
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 23:16
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,500円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内