現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大山崎→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 14:17発→18:56着4時間39分(乗車3時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,010円(乗車券6,380円 特別料金3,630円)
  • 365.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

山崎(京都府)
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 4駅
    • 14:26
      島本
    • 14:31
      高槻
    • 14:37
      茨木
  • 14:46着
  • 15:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら561号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 15:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 15:51着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:54
      博労町

現金:6,380円

ルート2
    • 14:32発→19:38着5時間6分(乗車4時間5分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,460円
    • 302.7km
    • [line]
      [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行
    • (乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成])
    • 5駅
      • 14:34
        水無瀬
      • 14:35
        上牧(大阪府)
      • 14:42
        高槻市
      • 14:48
        茨木市

    270円

    • 14:50着
    • 14:52発

    [train]

    南茨木(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 8駅
      • 15:07
        宇野辺
      • 15:10
        万博記念公園
      • 15:13
        山田(大阪モノレール)
      • 15:16
        千里中央(大阪モノレール)
      • 15:19
        少路
      • 15:22
        柴原阪大前
      • 15:26
        蛍池

    440円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
    • 長距離バス乗降場0のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 18:46
        大山PA(高速・連絡バス)

    現金:4,600円

    • 19:00着
    • 19:02発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:07着
    • 19:34発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 19:37
        博労町

    150円

    ルート3
      • 14:12発→19:38着5時間26分(乗車4時間5分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:5,460円
      • 302.7km
      • [line]
        [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行
      • (乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成])
      • 5駅
        • 14:14
          水無瀬
        • 14:15
          上牧(大阪府)
        • 14:22
          高槻市
        • 14:28
          茨木市

      270円

      • 14:30着
      • 14:32発

      [train]

      南茨木(阪急線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・大阪空港行
      • 2番線発 / 1・2番線
      • 8駅
        • 14:47
          宇野辺
        • 14:50
          万博記念公園
        • 14:53
          山田(大阪モノレール)
        • 14:56
          千里中央(大阪モノレール)
        • 14:59
          少路
        • 15:02
          柴原阪大前
        • 15:06
          蛍池

      440円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
      • 長距離バス乗降場0のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 18:46
          大山PA(高速・連絡バス)

      現金:4,600円

      • 19:00着
      • 19:02発

      [train]

      米子駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:07着
      • 19:34発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 19:37
          博労町

      150円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。