現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大山崎→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:12発→19:50着9時間38分(乗車7時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:65,420円(乗車券62,780円 特別料金2,640円)
  • 1542.8km
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・天下茶屋行
  • (乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成])
  • 5駅
    • 10:14
      水無瀬
    • 10:15
      上牧(大阪府)
    • 10:19
      高槻市
    • 10:27
      茨木市

270円

  • 10:29着
  • 10:31発

[train]

南茨木(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 10:47
      宇野辺
    • 10:51
      万博記念公園
    • 10:53
      山田(大阪モノレール)
    • 10:56
      千里中央(大阪モノレール)
    • 10:59
      少路
    • 11:02
      柴原阪大前
    • 11:06
      蛍池

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:55発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA775便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:55,230円

  • 13:40着
  • 13:55発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:12発→19:50着9時間38分(乗車4時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:83,090円
  • 1540.8km
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・天下茶屋行
  • (乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成])
  • 5駅
    • 10:14
      水無瀬
    • 10:15
      上牧(大阪府)
    • 10:19
      高槻市
    • 10:27
      茨木市

270円

  • 10:29着
  • 10:31発

[train]

南茨木(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 10:47
      宇野辺
    • 10:51
      万博記念公園
    • 10:53
      山田(大阪モノレール)
    • 10:56
      千里中央(大阪モノレール)
    • 10:59
      少路
    • 11:02
      柴原阪大前
    • 11:06
      蛍池

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:55発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA775便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:55,230円

  • 13:40着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • 11:45発→21:33着9時間48分(乗車6時間1分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:51,602円(乗車券46,642円 特別料金4,960円)
    • 1650.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:49着
    • 11:51発

    [train]

    山崎(京都府)
    • [line]
      [train]JR京都線・米原行
    • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 2番線
    • 5駅
      • 11:54
        長岡京
      • 11:58
        向日町
      • 12:00
        桂川(京都府)
      • 12:03
        西大路
    • 12:05着
    • 12:21発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 12:57
        名古屋
      • 14:15
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 14:26着
    • 14:39発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 14:43
        田町(東京都)

    現金:8,580円

    • 14:45着
    • 14:52発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 3駅
      • 15:05
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 15:09
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:17着
    • 16:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [air]AIRDO73便
    • 航空券+宿泊

    現金:35,490円

    • 17:50着
    • 18:00発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:950円

    • 18:55着
    • 18:57発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:00着
    • 20:35発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 20:40
        東釧路
      • 20:42
        武佐(北海道)
      • 20:48
        別保
      • 21:09
        上尾幌
      • 21:19
        尾幌
      • 21:28
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。