大山寺(神奈川県)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 10:42発→17:176時間35分(乗車3時間26分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:41,219
  • 891.2km
  • [line]
    [train]大山ケーブルカー・大山ケーブル行

360円

  • 10:44
  • 10:46

[train]

大山ケーブル
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神奈川中央交通・伊10・伊勢原駅北口行
  • 22
    • 11:23
      良弁滝(神奈川中央交通)
    • 11:24
      あたご滝(神奈川中央交通)
    • 11:24
      社務局入口(神奈川中央交通)
    • 11:25
      大山駅(神奈川中央交通)
    • 11:26
      大山小学校前(神奈川中央交通)
    • 11:27
      鳥居前(神奈川中央交通)
    • 11:27
      子易(神奈川中央交通)
    • 11:28
      菊屋前(神奈川中央交通)
    • 11:29
      這子坂(神奈川中央交通)
    • 11:30
      明神前(神奈川中央交通)
    • 11:31
      石倉(神奈川中央交通)
    • 11:32
      石倉橋(神奈川中央交通)
    • 11:33
      山王原(神奈川中央交通)
    • 11:33
      道灌塚前(神奈川中央交通)
    • 11:34
      〆引(神奈川中央交通)
    • 11:35
      市光前(神奈川中央交通)
    • 11:36
      峰岸(神奈川中央交通)
    • 11:37
      片町(神奈川中央交通)
    • 11:38
      片町十字路(神奈川中央交通)
    • 11:40
      大神宮前(神奈川中央交通)
    • 11:42
      本町(神奈川中央交通)

315円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:50
  • 11:59

[train]

伊勢原
  • [line]
    [train]小田急小田原線急行・町田行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 12:03
      愛甲石田
    • 12:06
      本厚木

220円

  • [line]
    [train]相鉄本線特急・横浜行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 12:30
      大和(神奈川県)
    • 12:37
      二俣川
    • 12:41
      西谷

314円

  • 12:48
  • 12:50

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 横浜駅東口Y3のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:31
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 10:42発→17:176時間35分(乗車3時間29分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:40,993
  • 886.2km
  • [line]
    [train]大山ケーブルカー・大山ケーブル行

360円

  • 10:44
  • 10:46

[train]

大山ケーブル
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神奈川中央交通・伊10・伊勢原駅北口行
  • 22
    • 11:23
      良弁滝(神奈川中央交通)
    • 11:24
      あたご滝(神奈川中央交通)
    • 11:24
      社務局入口(神奈川中央交通)
    • 11:25
      大山駅(神奈川中央交通)
    • 11:26
      大山小学校前(神奈川中央交通)
    • 11:27
      鳥居前(神奈川中央交通)
    • 11:27
      子易(神奈川中央交通)
    • 11:28
      菊屋前(神奈川中央交通)
    • 11:29
      這子坂(神奈川中央交通)
    • 11:30
      明神前(神奈川中央交通)
    • 11:31
      石倉(神奈川中央交通)
    • 11:32
      石倉橋(神奈川中央交通)
    • 11:33
      山王原(神奈川中央交通)
    • 11:33
      道灌塚前(神奈川中央交通)
    • 11:34
      〆引(神奈川中央交通)
    • 11:35
      市光前(神奈川中央交通)
    • 11:36
      峰岸(神奈川中央交通)
    • 11:37
      片町(神奈川中央交通)
    • 11:38
      片町十字路(神奈川中央交通)
    • 11:40
      大神宮前(神奈川中央交通)
    • 11:42
      本町(神奈川中央交通)

315円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:50
  • 11:59

[train]

伊勢原
  • [line]
    [train]小田急小田原線急行・町田行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 12:03
      愛甲石田
    • 12:06
      本厚木

220円

  • [line]
    [train]相鉄本線特急・横浜行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 12:30
      大和(神奈川県)
    • 12:37
      二俣川
    • 12:41
      西谷

314円

  • 12:48
  • 13:00

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 13:02
      京急東神奈川
    • 13:03
      神奈川新町
    • 13:07
      京急鶴見
    • 13:11
      京急川崎
    • 13:16
      京急蒲田
    • 13:18
      糀谷
    • 13:20
      大鳥居
    • 13:21
      穴守稲荷
    • 13:22
      天空橋
    • 13:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:34
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 10:42発→17:176時間35分(乗車3時間32分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:41,589(乗車券41,169円 特別料金420円)
  • 898km
  • [line]
    [train]大山ケーブルカー・大山ケーブル行

360円

  • 10:44
  • 10:46

[train]

大山ケーブル
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神奈川中央交通・伊10・伊勢原駅北口行
  • 22
    • 11:23
      良弁滝(神奈川中央交通)
    • 11:24
      あたご滝(神奈川中央交通)
    • 11:24
      社務局入口(神奈川中央交通)
    • 11:25
      大山駅(神奈川中央交通)
    • 11:26
      大山小学校前(神奈川中央交通)
    • 11:27
      鳥居前(神奈川中央交通)
    • 11:27
      子易(神奈川中央交通)
    • 11:28
      菊屋前(神奈川中央交通)
    • 11:29
      這子坂(神奈川中央交通)
    • 11:30
      明神前(神奈川中央交通)
    • 11:31
      石倉(神奈川中央交通)
    • 11:32
      石倉橋(神奈川中央交通)
    • 11:33
      山王原(神奈川中央交通)
    • 11:33
      道灌塚前(神奈川中央交通)
    • 11:34
      〆引(神奈川中央交通)
    • 11:35
      市光前(神奈川中央交通)
    • 11:36
      峰岸(神奈川中央交通)
    • 11:37
      片町(神奈川中央交通)
    • 11:38
      片町十字路(神奈川中央交通)
    • 11:40
      大神宮前(神奈川中央交通)
    • 11:42
      本町(神奈川中央交通)

315円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:50
  • 11:57

[train]

伊勢原
  • [line]
    [train]小田急特急さがみ62号・新宿行
  • [発] 3番線(乗車位置:中[6両編成]・中/後[8両編成]・中[10両編成]) / [着] 3番線
  • 2
    • 12:04
      本厚木

指定席420

314円

  • 12:15
  • 12:32

[train]

町田
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 7
    • 12:37
      長津田
    • 12:41
      中山(神奈川県)
    • 12:44
      鴨居
    • 12:49
      新横浜
    • 12:51
      菊名
    • 12:58
      東神奈川

396円

  • 13:01
  • 13:06

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 13:13
      京急川崎
  • 13:16
  • 13:22

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内