大山寺(神奈川県)→六実

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
六実駅

ルート1
  • [早]
  • 09:02発→12:203時間18分(乗車2時間10分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:2,714(乗車券2,084円 特別料金630円)
  • 101.2km
  • [line]
    [train]大山ケーブルカー・大山ケーブル行

360円

  • 09:04
  • 09:06

[train]

大山ケーブル
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神奈川中央交通・伊10・伊勢原駅北口行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 22
    • 09:41
      良弁滝(神奈川中央交通)
    • 09:42
      あたご滝(神奈川中央交通)
    • 09:42
      社務局入口(神奈川中央交通)
    • 09:43
      大山駅(神奈川中央交通)
    • 09:44
      大山小学校前(神奈川中央交通)
    • 09:45
      鳥居前(神奈川中央交通)
    • 09:46
      子易(神奈川中央交通)
    • 09:47
      菊屋前(神奈川中央交通)
    • 09:48
      這子坂(神奈川中央交通)
    • 09:49
      明神前(神奈川中央交通)
    • 09:50
      石倉(神奈川中央交通)
    • 09:51
      石倉橋(神奈川中央交通)
    • 09:52
      山王原(神奈川中央交通)
    • 09:52
      道灌塚前(神奈川中央交通)
    • 09:53
      〆引(神奈川中央交通)
    • 09:54
      市光前(神奈川中央交通)
    • 09:55
      峰岸(神奈川中央交通)
    • 09:56
      片町(神奈川中央交通)
    • 09:57
      片町十字路(神奈川中央交通)
    • 09:59
      大神宮前(神奈川中央交通)
    • 10:01
      本町(神奈川中央交通)

315円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:09
  • 10:18

[train]

伊勢原
  • [line]
    [train]小田急特急はこね50号・新宿行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 10:27
      海老名(相鉄・小田急)
    • 10:37
      町田

指定席630

597円

  • 11:05
  • 11:13

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 11:18
      四ツ谷
  • 11:22
  • 11:24

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 13
    • 11:26
      秋葉原
    • 11:28
      浅草橋
    • 11:30
      両国
    • 11:33
      錦糸町
    • 11:35
      亀戸
    • 11:37
      平井(東京都)
    • 11:40
      新小岩
    • 11:43
      小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:48
      本八幡(総武線)
    • 11:50
      下総中山
    • 11:53
      西船橋

561円

  • 11:56
  • 12:05

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 12:07
      新船橋
    • 12:09
      塚田
    • 12:12
      馬込沢
    • 12:15
      鎌ケ谷
    • 12:18
      新鎌ケ谷

251円

ルート2
  • [早]
  • 09:02発→12:203時間18分(乗車2時間3分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:3,050(乗車券2,420円 特別料金630円)
  • 92.9km
  • [line]
    [train]大山ケーブルカー・大山ケーブル行

360円

  • 09:04
  • 09:06

[train]

大山ケーブル
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神奈川中央交通・伊10・伊勢原駅北口行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 22
    • 09:41
      良弁滝(神奈川中央交通)
    • 09:42
      あたご滝(神奈川中央交通)
    • 09:42
      社務局入口(神奈川中央交通)
    • 09:43
      大山駅(神奈川中央交通)
    • 09:44
      大山小学校前(神奈川中央交通)
    • 09:45
      鳥居前(神奈川中央交通)
    • 09:46
      子易(神奈川中央交通)
    • 09:47
      菊屋前(神奈川中央交通)
    • 09:48
      這子坂(神奈川中央交通)
    • 09:49
      明神前(神奈川中央交通)
    • 09:50
      石倉(神奈川中央交通)
    • 09:51
      石倉橋(神奈川中央交通)
    • 09:52
      山王原(神奈川中央交通)
    • 09:52
      道灌塚前(神奈川中央交通)
    • 09:53
      〆引(神奈川中央交通)
    • 09:54
      市光前(神奈川中央交通)
    • 09:55
      峰岸(神奈川中央交通)
    • 09:56
      片町(神奈川中央交通)
    • 09:57
      片町十字路(神奈川中央交通)
    • 09:59
      大神宮前(神奈川中央交通)
    • 10:01
      本町(神奈川中央交通)

315円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:09
  • 10:18

[train]

伊勢原
  • [line]
    [train]小田急特急はこね50号・新宿行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 10:27
      海老名(相鉄・小田急)
    • 10:37
      町田

指定席630

597円

  • 11:05
  • 11:14

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • [発] 5番線(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 11:15
      新宿三丁目
    • 11:18
      曙橋
    • 11:20
      市ケ谷
    • 11:22
      九段下
    • 11:24
      神保町
    • 11:26
      小川町(東京都)
    • 11:27
      岩本町
  • 11:29
  • 11:32

[train]

馬喰横山
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 11:35
  • 11:37

[train]

東日本橋
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 6
    • 11:41
      浅草
    • 11:44
      押上
    • 11:50
      青砥
    • 11:57
      京成高砂
    • 12:05
      東松戸

1,001円

  • 12:09
  • 12:18

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルート3
    • 09:02発→12:313時間29分(乗車2時間25分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:2,057
    • 106.8km
    • [line]
      [train]大山ケーブルカー・大山ケーブル行

    360円

    • 09:04
    • 09:06

    [train]

    大山ケーブル
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]神奈川中央交通・伊10・伊勢原駅北口行
    • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
    • 22
      • 09:41
        良弁滝(神奈川中央交通)
      • 09:42
        あたご滝(神奈川中央交通)
      • 09:42
        社務局入口(神奈川中央交通)
      • 09:43
        大山駅(神奈川中央交通)
      • 09:44
        大山小学校前(神奈川中央交通)
      • 09:45
        鳥居前(神奈川中央交通)
      • 09:46
        子易(神奈川中央交通)
      • 09:47
        菊屋前(神奈川中央交通)
      • 09:48
        這子坂(神奈川中央交通)
      • 09:49
        明神前(神奈川中央交通)
      • 09:50
        石倉(神奈川中央交通)
      • 09:51
        石倉橋(神奈川中央交通)
      • 09:52
        山王原(神奈川中央交通)
      • 09:52
        道灌塚前(神奈川中央交通)
      • 09:53
        〆引(神奈川中央交通)
      • 09:54
        市光前(神奈川中央交通)
      • 09:55
        峰岸(神奈川中央交通)
      • 09:56
        片町(神奈川中央交通)
      • 09:57
        片町十字路(神奈川中央交通)
      • 09:59
        大神宮前(神奈川中央交通)
      • 10:01
        本町(神奈川中央交通)

    315円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:09
    • 10:14

    [train]

    伊勢原
    • [line]
      [train]小田急小田原線急行・町田行
    • [発] 3番線 / [着] 3番線
    • 4
      • 10:18
        愛甲石田
      • 10:25
        本厚木
      • 10:29
        海老名(相鉄・小田急)
    • 10:37
    • 10:39

    [train]

    相模大野
    • [line]
      [train]小田急小田原線快速急行・新宿行
    • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
    • 5
      • 10:42
        町田
      • 10:51
        新百合ケ丘
      • 10:57
        登戸
      • 11:06
        下北沢
    • [line]
      [train]東京メトロ千代田線・我孫子行
    • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
    • 17
      • 11:11
        代々木公園
      • 11:14
        明治神宮前
      • 11:15
        表参道
      • 11:18
        乃木坂
      • 11:20
        赤坂(東京都)
      • 11:22
        国会議事堂前
      • 11:24
        霞ケ関(東京都)
      • 11:26
        日比谷
      • 11:28
        二重橋前
      • 11:29
        大手町(東京都)
      • 11:32
        新御茶ノ水
      • 11:33
        湯島
      • 11:35
        根津
      • 11:38
        千駄木
      • 11:39
        西日暮里
      • 11:42
        町屋(東京メトロ)
    • 11:45
    • 11:52

    [train]

    北千住
    • [line]
      [train]JR常磐・成田線快速・成田行
    • [発] 1番線 / [着] 4番線
    • 2
      • 12:01
        松戸

    1,183円

    • 12:09
    • 12:18

    [train]

    • [line]
      [train]東武アーバンパークライン・船橋行
    • [発] 4番線 / [着] 3番線
    • 5
      • 12:22
        新柏
      • 12:24
        増尾
      • 12:26
        逆井
      • 12:29
        高柳

    199円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内