大小路→泉体育館

ルート1
  • [早]
  • 06:17発→11:024時間45分(乗車2時間54分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:36,422(乗車券35,902円 特別料金520円)
  • 772.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20
  • 06:22

[bus]

大小路/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・堺・大小路線0・堺駅前行
  • 2
    • 06:23
      市小学校前(南海バス)

220円

  • 06:27
  • 06:29

[train]

堺駅前/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:31
  • 06:41

[train]

  • [line]
    [train]南海特急ラピートβ21号・関西空港行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 06:53
      岸和田
    • 07:00
      泉佐野
    • 07:02
      りんくうタウン

指定席520

840円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15
  • 07:45

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA96便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,410円

  • 08:55
  • 09:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 09:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:30
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 09:53
      新橋
    • 09:55
      有楽町
  • 09:57
  • 10:06

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 10:08
      神田(東京都)
    • 10:11
      御茶ノ水
    • 10:15
      四ツ谷
    • 10:23
      新宿
    • 10:27
      中野(東京都)
    • 10:35
      三鷹
    • 10:41
      国分寺

726円

  • 10:46
  • 10:49

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:52
  • 10:56

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 10:59
      高松(東京都)
    • 11:01
      立飛

214円

ルート2
  • [早]
  • 06:17発→11:024時間45分(乗車2時間54分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:36,422(乗車券35,902円 特別料金520円)
  • 772.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20
  • 06:22

[bus]

大小路/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・堺・大小路線0・堺駅前行
  • 2
    • 06:23
      市小学校前(南海バス)

220円

  • 06:27
  • 06:29

[train]

堺駅前/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:31
  • 06:41

[train]

  • [line]
    [train]南海特急ラピートβ21号・関西空港行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 06:53
      岸和田
    • 07:00
      泉佐野
    • 07:02
      りんくうタウン

指定席520

840円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15
  • 07:45

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA96便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,410円

  • 08:55
  • 09:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 09:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:30
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 4
    • 09:53
      新橋
    • 09:55
      有楽町
    • 09:57
      東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 6番線 / [着] 6番線
  • 7
    • 10:11
      御茶ノ水
    • 10:15
      四ツ谷
    • 10:23
      新宿
    • 10:27
      中野(東京都)
    • 10:35
      三鷹
    • 10:41
      国分寺

726円

  • 10:46
  • 10:49

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:52
  • 10:56

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 10:59
      高松(東京都)
    • 11:01
      立飛

214円

ルート3
  • [早]
  • 06:09発→11:024時間53分(乗車4時間1分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:14,814(乗車券9,854円 特別料金4,960円)
  • 591km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 7
    • 06:11
      花田口
    • 06:13
      妙国寺前
    • 06:15
      神明町
    • 06:17
      綾ノ町
    • 06:18
      高須神社
    • 06:20
      大和川
  • 06:23
  • 06:27

[train]

我孫子道
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 14
    • 06:28
      安立町
    • 06:29
      細井川
    • 06:30
      住吉鳥居前
    • 06:32
      住吉(大阪府)
    • 06:33
      東粉浜
    • 06:35
      塚西
    • 06:36
      東玉出
    • 06:38
      天神ノ森
    • 06:39
      聖天坂
    • 06:40
      北天下茶屋
    • 06:41
      松田町
    • 06:42
      今船
    • 06:43
      今池(大阪府)

230円

  • 06:44
  • 06:46

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47
  • 06:51

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 06:53
      大国町
    • 06:56
      なんば
    • 06:58
      心斎橋
    • 07:00
      本町
    • 07:03
      淀屋橋
    • 07:06
      梅田(地下鉄)
    • 07:08
      中津(地下鉄)
    • 07:11
      西中島南方

280円

  • 07:12
  • 07:30

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • [発] 26番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 07:45
      京都
    • 08:20
      名古屋

自由席4,960

  • 09:37
  • 09:44

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 16
    • 09:46
      小机
    • 09:50
      鴨居
    • 09:53
      中山(神奈川県)
    • 09:56
      十日市場(神奈川県)
    • 09:58
      長津田
    • 10:01
      成瀬
    • 10:05
      町田
    • 10:08
      古淵
    • 10:11
      淵野辺
    • 10:13
      矢部
    • 10:16
      相模原
    • 10:20
      橋本(神奈川県)
    • 10:22
      相原
    • 10:25
      八王子みなみ野
    • 10:28
      片倉
  • 10:31
  • 10:37

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 10:41
      豊田
    • 10:43
      日野(東京都)

9,130円

  • 10:46
  • 10:49

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:52
  • 10:56

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 10:59
      高松(東京都)
    • 11:01
      立飛

214円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内