現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大小路→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:27発→19:38着5時間11分(乗車4時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,530円
  • 302.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 14:32発

[bus]

大小路/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・堺・大小路線0・堺駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 2駅
    • 14:33
      市小学校前(南海バス)

220円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

堺駅前/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:42着
  • 14:47発

[train]

  • [line]
    [train]南海特急サザン34号・難波行
  • 4番線発 / 5番線
  • 3駅
    • 14:54
      天下茶屋
    • 14:57
      新今宮

260円

  • 14:59着
  • 15:01発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 15:42
      伊丹空港(高速・連絡バス)
    • 18:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

150円

ルート2
    • 15:49発→20:45着4時間56分(乗車3時間58分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,070円(乗車券6,440円 特別料金3,630円)
    • 358.4km
    • [line]
      [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
    • 10駅
      • 15:51
        花田口
      • 15:53
        妙国寺前
      • 15:55
        神明町
      • 15:57
        綾ノ町
      • 15:58
        高須神社
      • 16:00
        大和川
      • 16:03
        我孫子道
      • 16:04
        安立町
      • 16:05
        細井川

    230円

    • 16:06着
    • 16:08発

    [train]

    住吉鳥居前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:11着
    • 16:13発

    [train]

    住吉大社
    • [line]
      [train]南海線・難波行
    • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 7番線
    • 5駅
      • 16:14
        粉浜
      • 16:16
        岸里玉出
      • 16:18
        天下茶屋
      • 16:20
        新今宮

    210円

    • 16:23着
    • 16:25発

    [train]

    難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:32着
    • 16:36発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 16:38
        心斎橋
      • 16:40
        本町
      • 16:42
        淀屋橋
      • 16:46
        梅田(地下鉄)
      • 16:48
        中津(地下鉄)
      • 16:50
        西中島南方

    280円

    • 16:52着
    • 17:06発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ611号・鹿児島中央行
    • 20番線発 / 21番線
    • 3駅
      • 17:19
        新神戸
      • 17:35
        姫路

    自由席:2,530円

    • 17:54着
    • 18:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも23号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 18:16
        倉敷
      • 18:40
        備中高梁
      • 19:08
        新見
      • 19:41
        生山
      • 20:00
        根雨
      • 20:22
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 20:27着
    • 20:40発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 20:43
        博労町

    現金:5,720円

    ルート3
      • 15:47発→20:45着4時間58分(乗車3時間53分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:10,110円(乗車券6,480円 特別料金3,630円)
      • 358.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:50着
      • 15:52発

      [bus]

      大小路/南海バス
      • [line]
        [bus]南海バス・堺・大小路線0・堺駅前行
      • 注記このバス会社の最新情報は準備中
      • 2駅
        • 15:53
          市小学校前(南海バス)

      220円

      • 15:58着
      • 16:00発

      [train]

      堺駅前/南海バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:02着
      • 16:07発

      [train]

      • [line]
        [train]南海線・難波行
      • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 7番線
      • 8駅
        • 16:09
          七道
        • 16:11
          住ノ江
        • 16:13
          住吉大社
        • 16:14
          粉浜
        • 16:16
          岸里玉出
        • 16:18
          天下茶屋
        • 16:20
          新今宮

      260円

      • 16:23着
      • 16:25発

      [train]

      難波
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:32着
      • 16:36発

      [train]

      なんば
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
      • 7駅
        • 16:38
          心斎橋
        • 16:40
          本町
        • 16:42
          淀屋橋
        • 16:46
          梅田(地下鉄)
        • 16:48
          中津(地下鉄)
        • 16:50
          西中島南方

      280円

      • 16:52着
      • 17:06発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ611号・鹿児島中央行
      • 20番線発 / 21番線
      • 3駅
        • 17:19
          新神戸
        • 17:35
          姫路

      自由席:2,530円

      • 17:54着
      • 18:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも23号・出雲市行
      • 2番線発
      • 7駅
        • 18:16
          倉敷
        • 18:40
          備中高梁
        • 19:08
          新見
        • 19:41
          生山
        • 20:00
          根雨
        • 20:22
          伯耆大山

      自由席:1,100円

      • 20:27着
      • 20:40発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 20:43
          博労町

      現金:5,720円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。