現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大小路→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:55発→09:40着9時間45分(乗車3時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,110円(乗車券6,480円 特別料金3,630円)
  • 358.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:58着
  • 00:00発

[bus]

大小路/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・堺・大小路線0・堺駅前行
  • 2駅
    • 00:01
      市小学校前(南海バス)

現金:220円

  • 00:04着
  • 00:06発

[train]

堺駅前/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:08着
  • 00:15発

[train]

  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 00:20
      天下茶屋
    • 00:23
      新今宮

260円

  • 00:25着
  • 00:27発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 05:11発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 05:13
      心斎橋
    • 05:15
      本町
    • 05:17
      淀屋橋
    • 05:19
      梅田(地下鉄)
    • 05:21
      中津(地下鉄)
    • 05:24
      西中島南方

280円

  • 05:25着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • [!]23:55発→09:40着9時間45分(乗車3時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:9,830円(乗車券6,200円 特別料金3,630円)
  • 363.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:58着
  • 00:00発

[bus]

大小路/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・堺・大小路線0・堺駅前行
  • 2駅
    • 00:01
      市小学校前(南海バス)

現金:220円

  • 00:04着
  • 00:06発

[train]

堺駅前/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:08着
  • 00:15発

[train]

  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 00:20
      天下茶屋

260円

  • 00:22着
  • 04:53発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 04:55
      今宮
    • 04:57
      芦原橋
    • 04:59
      大正(大阪府)
    • 05:02
      弁天町
    • 05:05
      西九条
    • 05:07
      野田(大阪環状線)
    • 05:09
      福島(大阪環状線)
  • 05:11着
  • 05:19発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • [!]運転状況
  • 05:22着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • 23:38発→09:40着10時間2分(乗車2時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,420円(乗車券24,660円 特別料金760円)
  • 443.5km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・我孫子道行
  • 7駅
    • 23:40
      花田口
    • 23:42
      妙国寺前
    • 23:44
      神明町
    • 23:46
      綾ノ町
    • 23:47
      高須神社
    • 23:49
      大和川
  • 23:52着
  • 05:15発

[train]

我孫子道
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 13駅
    • 05:16
      安立町
    • 05:17
      細井川
    • 05:18
      住吉鳥居前
    • 05:20
      住吉(大阪府)
    • 05:21
      神ノ木
    • 05:22
      帝塚山四丁目
    • 05:24
      帝塚山三丁目
    • 05:25
      姫松
    • 05:27
      北畠
    • 05:29
      東天下茶屋
    • 05:30
      松虫
    • 05:32
      阿倍野(阪堺線)

210円

  • 05:35着
  • 05:37発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29着
  • 07:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。