大小路→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • 12:27発→15:172時間50分(乗車1時間48分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:6,980(乗車券4,450円 特別料金2,530円)
  • 226.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:30
  • 12:32

[bus]

大小路/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・堺・大小路線0・堺駅前行
  • 2
    • 12:33
      市小学校前(南海バス)

220円

  • 12:38
  • 12:40

[train]

堺駅前/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42
  • 12:47

[train]

  • [line]
    [train]南海特急サザン26号・難波行
  • [発] 4番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 5番線
  • 3
    • 12:54
      天下茶屋
    • 12:56
      新今宮

260円

  • 12:59
  • 13:01

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08
  • 13:10

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 13:12
      心斎橋
    • 13:14
      本町
    • 13:16
      淀屋橋
    • 13:19
      梅田(地下鉄)
    • 13:21
      中津(地下鉄)
    • 13:24
      西中島南方

280円

  • 13:25
  • 13:38

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ27号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 13:51
      新神戸

自由席2,530

  • 14:22
  • 14:41

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 14:45
      北長瀬
    • 14:49
      庭瀬
    • 14:53
      中庄
    • 14:59
      倉敷

3,410円

  • 15:06
  • 15:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 15:14
      川辺宿

280円

ルート2
    • 13:37発→16:242時間47分(乗車1時間52分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:6,980(乗車券4,450円 特別料金2,530円)
    • 227.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:40
    • 13:42

    [bus]

    大小路/南海バス
    • [line]
      [bus]南海バス・堺・大小路線0・堺駅前行
    • 2
      • 13:43
        市小学校前(南海バス)

    220円

    • 13:48
    • 13:50

    [train]

    堺駅前/南海バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:52
    • 14:00

    [train]

    • [line]
      [train]南海線空港急行・難波行
    • [発] 4番線 / [着] 4番線
    • 2
      • 14:06
        天下茶屋

    260円

    • 14:07
    • 14:09

    [train]

    新今宮
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:15
    • 14:17

    [train]

    動物園前
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
    • 9
      • 14:20
        大国町
      • 14:22
        なんば
      • 14:24
        心斎橋
      • 14:26
        本町
      • 14:28
        淀屋橋
      • 14:31
        梅田(地下鉄)
      • 14:33
        中津(地下鉄)
      • 14:36
        西中島南方

    280円

    • 14:37
    • 14:50

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ155号・広島行
    • [発] 21番線 / [着] 22番線
    • 3
      • 15:03
        新神戸
      • 15:19
        姫路

    自由席2,530

    • 15:38
    • 15:49

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・備中高梁行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 15:53
        北長瀬
      • 15:57
        庭瀬
      • 16:01
        中庄
      • 16:07
        倉敷

    3,410円

    • 16:14
    • 16:18

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 2
      • 16:21
        川辺宿

    280円

    ルート3
    • [楽]
    • 13:26発→16:242時間58分(乗車2時間17分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:6,730(乗車券4,200円 特別料金2,530円)
    • 228km
    • [line]
      [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
    • 20
      • 13:28
        花田口
      • 13:30
        妙国寺前
      • 13:32
        神明町
      • 13:34
        綾ノ町
      • 13:35
        高須神社
      • 13:37
        大和川
      • 13:40
        我孫子道
      • 13:41
        安立町
      • 13:42
        細井川
      • 13:43
        住吉鳥居前
      • 13:45
        住吉(大阪府)
      • 13:46
        神ノ木
      • 13:47
        帝塚山四丁目
      • 13:49
        帝塚山三丁目
      • 13:50
        姫松
      • 13:52
        北畠
      • 13:54
        東天下茶屋
      • 13:55
        松虫
      • 13:57
        阿倍野(阪堺線)

    230円

    • 14:01
    • 14:03

    [train]

    天王寺駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:06
    • 14:11

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
    • 10
      • 14:13
        動物園前
      • 14:16
        大国町
      • 14:18
        なんば
      • 14:20
        心斎橋
      • 14:22
        本町
      • 14:24
        淀屋橋
      • 14:27
        梅田(地下鉄)
      • 14:29
        中津(地下鉄)
      • 14:32
        西中島南方

    280円

    • 14:34
    • 14:50

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ155号・広島行
    • [発] 21番線 / [着] 22番線
    • 3
      • 15:03
        新神戸
      • 15:19
        姫路

    自由席2,530

    • 15:38
    • 15:49

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・備中高梁行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 15:53
        北長瀬
      • 15:57
        庭瀬
      • 16:01
        中庄
      • 16:07
        倉敷

    3,410円

    • 16:14
    • 16:18

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 2
      • 16:21
        川辺宿

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内