現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大小路→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:01発→11:47着5時間46分(乗車3時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:12,560円(乗車券7,060円 特別料金5,500円)
  • 374.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:04着
  • 06:06発

[bus]

大小路/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・堺・大小路線0・堺駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 2駅
    • 06:07
      市小学校前(南海バス)

220円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

堺駅前/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15着
  • 06:18発

[train]

  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 06:24
      天下茶屋
    • 06:27
      新今宮

260円

  • 06:29着
  • 06:31発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:42発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 06:44
      心斎橋
    • 06:46
      本町
    • 06:48
      淀屋橋
    • 06:52
      梅田(地下鉄)
    • 06:54
      中津(地下鉄)
    • 06:56
      西中島南方

280円

  • 06:58着
  • 07:18発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり638号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 07:33
      京都

自由席:2,530円

  • 07:52着
  • 08:10発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 08:16
      長浜
    • 08:41
      敦賀
    • 09:02
      武生
    • 09:07
      鯖江
    • 09:16
      福井(福井県)
    • 09:27
      芦原温泉
    • 09:38
      加賀温泉
    • 09:46
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:1,100円

  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:48
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 06:01発→11:47着5時間46分(乗車4時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:11,050円(乗車券7,420円 特別料金3,630円)
  • 375.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:04着
  • 06:06発

[bus]

大小路/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・堺・大小路線0・堺駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 2駅
    • 06:07
      市小学校前(南海バス)

220円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

堺駅前/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15着
  • 06:18発

[train]

  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 06:24
      天下茶屋
    • 06:27
      新今宮

260円

  • 06:29着
  • 06:31発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:42発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 06:44
      心斎橋
    • 06:46
      本町
    • 06:48
      淀屋橋
    • 06:52
      梅田(地下鉄)
    • 06:54
      中津(地下鉄)
    • 06:56
      西中島南方

280円

  • 06:58着
  • 07:18発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり638号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 07:33
      京都

自由席:2,530円

  • 07:52着
  • 08:10発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 08:16
      長浜
    • 08:41
      敦賀
    • 09:02
      武生
    • 09:07
      鯖江
    • 09:16
      福井(福井県)
    • 09:27
      芦原温泉
    • 09:38
      加賀温泉
    • 09:46
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:1,100円

現金:4,840円

  • 10:05着
  • 10:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 10:13
      東金沢
    • 10:16
      森本
    • 10:22
      津幡
    • 10:27
      倶利伽羅
    • 10:34
      石動
    • 10:39
      福岡
    • 10:43
      西高岡
    • 10:46
      高岡やぶなみ
    • 10:50
      高岡
    • 10:54
      越中大門
    • 10:57
      小杉
    • 11:04
      呉羽

1,240円

  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 05:42発→11:47着6時間5分(乗車4時間34分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:10,770円(乗車券7,140円 特別料金3,630円)
  • 381.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:45着
  • 05:47発

[bus]

大小路/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・堺・大小路線0・堺東駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 3駅
    • 05:48
      大寺北門山之口前(南海バス)
    • 05:49
      熊野小学校前(南海バス)

220円

  • 05:53着
  • 05:55発

[train]

堺東駅前/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:04着
  • 06:11発

[train]

堺東
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 3・4番線発(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 06:18
      天下茶屋

260円

  • 06:19着
  • 06:27発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 06:29
      今宮
    • 06:30
      芦原橋
    • 06:33
      大正(大阪府)
    • 06:36
      弁天町
    • 06:38
      西九条
    • 06:40
      野田(大阪環状線)
    • 06:42
      福島(大阪環状線)
  • 06:44着
  • 06:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 9番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 06:54着
  • 07:18発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり638号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 07:33
      京都

自由席:2,530円

  • 07:52着
  • 08:10発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 08:16
      長浜
    • 08:41
      敦賀
    • 09:02
      武生
    • 09:07
      鯖江
    • 09:16
      福井(福井県)
    • 09:27
      芦原温泉
    • 09:38
      加賀温泉
    • 09:46
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:1,100円

現金:4,840円

  • 10:05着
  • 10:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 10:13
      東金沢
    • 10:16
      森本
    • 10:22
      津幡
    • 10:27
      倶利伽羅
    • 10:34
      石動
    • 10:39
      福岡
    • 10:43
      西高岡
    • 10:46
      高岡やぶなみ
    • 10:50
      高岡
    • 10:54
      越中大門
    • 10:57
      小杉
    • 11:04
      呉羽

1,240円

  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。