現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大小路→上滝

ルート1
  • [早]
  • 10:37発→16:03着5時間26分(乗車4時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,860円(乗車券6,780円 特別料金3,080円)
  • 360.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40着
  • 10:42発

[bus]

大小路/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・堺・大小路線0・堺駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 2駅
    • 10:43
      市小学校前(南海バス)

現金:220円

  • 10:48着
  • 10:50発

[train]

堺駅前/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:52着
  • 11:00発

[train]

  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前/後[6両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 11:06
      天下茶屋

260円

  • 11:08着
  • 11:15発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 11:17
      今宮
    • 11:18
      芦原橋
    • 11:20
      大正(大阪府)
    • 11:23
      弁天町
    • 11:28
      西九条
    • 11:29
      野田(大阪環状線)
    • 11:32
      福島(大阪環状線)
  • 11:33着
  • 11:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 11:46
      新大阪
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:26発→16:03着5時間37分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,590円(乗車券6,510円 特別料金3,080円)
  • 360.9km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 20駅
    • 10:28
      花田口
    • 10:30
      妙国寺前
    • 10:32
      神明町
    • 10:34
      綾ノ町
    • 10:35
      高須神社
    • 10:37
      大和川
    • 10:40
      我孫子道
    • 10:41
      安立町
    • 10:42
      細井川
    • 10:43
      住吉鳥居前
    • 10:45
      住吉(大阪府)
    • 10:46
      神ノ木
    • 10:47
      帝塚山四丁目
    • 10:49
      帝塚山三丁目
    • 10:50
      姫松
    • 10:52
      北畠
    • 10:54
      東天下茶屋
    • 10:55
      松虫
    • 10:57
      阿倍野(阪堺線)

210円

  • 11:01着
  • 11:03発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 11:11発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 18番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 11:13
      新今宮
    • 11:16
      大正(大阪府)
    • 11:19
      弁天町
    • 11:23
      西九条
    • 11:28
      福島(大阪環状線)
  • 11:29着
  • 11:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 11:46
      新大阪
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:26発→16:03着5時間37分(乗車4時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,590円(乗車券6,510円 特別料金3,080円)
  • 360.6km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 20駅
    • 10:28
      花田口
    • 10:30
      妙国寺前
    • 10:32
      神明町
    • 10:34
      綾ノ町
    • 10:35
      高須神社
    • 10:37
      大和川
    • 10:40
      我孫子道
    • 10:41
      安立町
    • 10:42
      細井川
    • 10:43
      住吉鳥居前
    • 10:45
      住吉(大阪府)
    • 10:46
      神ノ木
    • 10:47
      帝塚山四丁目
    • 10:49
      帝塚山三丁目
    • 10:50
      姫松
    • 10:52
      北畠
    • 10:54
      東天下茶屋
    • 10:55
      松虫
    • 10:57
      阿倍野(阪堺線)

210円

  • 11:01着
  • 11:03発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 11:10発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・鶴橋・京橋方面
  • 11番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 11:12
      寺田町
    • 11:14
      桃谷
    • 11:16
      鶴橋
    • 11:17
      玉造
    • 11:20
      森ノ宮
    • 11:22
      大阪城公園
    • 11:24
      京橋(大阪府)
    • 11:27
      桜ノ宮
    • 11:29
      天満
  • 11:31着
  • 11:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 11:46
      新大阪
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。