大寺→稲荷口

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
稲荷口駅

ルート1
  • [早]
  • 06:50発→12:345時間44分(乗車3時間6分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,850
  • 544.8km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 5
    • 06:53
      川跡
    • 06:55
      武志
    • 06:59
      大津町
    • 07:01
      出雲科学館パークタウン前

290円

  • 07:03
  • 07:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • [発] 北口3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 07:17
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 07:19
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:22
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 07:26
      富(高速・連絡バス)
    • 07:27
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 07:29
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:35
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:38
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50
  • 09:15

[air]

出雲空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ412便

25,000円

  • 10:15
  • 10:25

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
  • [発] 2のりば / [着] 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 10:42
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 10:45
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 10:46
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 11:00
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17
  • 11:33

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 6
    • 11:37
      金山(愛知県)
    • 11:40
      神宮前
    • 11:54
      知立
    • 11:59
      新安城
    • 12:05
      東岡崎
  • 12:18
  • 12:26

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 12:29
      八幡(愛知県)
    • 12:32
      諏訪町

1,140円

ルート2
  • [早]
  • 06:50発→12:345時間44分(乗車3時間6分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:32,000
  • 544.8km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 5
    • 06:53
      川跡
    • 06:55
      武志
    • 06:59
      大津町
    • 07:01
      出雲科学館パークタウン前

290円

  • 07:03
  • 07:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • [発] 北口3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 07:17
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 07:19
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:22
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 07:26
      富(高速・連絡バス)
    • 07:27
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 07:29
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:35
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:38
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50
  • 09:15

[air]

出雲空港

29,150円

  • 10:15
  • 10:25

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
  • [発] 2のりば / [着] 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 10:42
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 10:45
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 10:46
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 11:00
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17
  • 11:33

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 6
    • 11:37
      金山(愛知県)
    • 11:40
      神宮前
    • 11:54
      知立
    • 11:59
      新安城
    • 12:05
      東岡崎
  • 12:18
  • 12:26

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 12:29
      八幡(愛知県)
    • 12:32
      諏訪町

1,140円

ルート3
  • [早]
  • 06:50発→12:345時間44分(乗車3時間0分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,890
  • 541.5km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 5
    • 06:53
      川跡
    • 06:55
      武志
    • 06:59
      大津町
    • 07:01
      出雲科学館パークタウン前

290円

  • 07:03
  • 07:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • [発] 北口3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 07:17
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 07:19
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:22
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 07:26
      富(高速・連絡バス)
    • 07:27
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 07:29
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:35
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:38
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50
  • 09:15

[air]

出雲空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ412便

25,000円

  • 10:15
  • 10:25

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
  • [発] 2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 10:42
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 10:45
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 10:46
      豊山幸田(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・金山方面
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 11:09
      矢場町
    • 11:11
      上前津
    • 11:13
      東別院

210円

  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 5
    • 11:40
      神宮前
    • 11:54
      知立
    • 11:59
      新安城
    • 12:05
      東岡崎
  • 12:18
  • 12:26

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 12:29
      八幡(愛知県)
    • 12:32
      諏訪町

1,070円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内