大寺→泉体育館

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
泉体育館駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:06発→19:565時間50分(乗車3時間40分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:41,194
  • 879.5km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 5
    • 14:12
      川跡
    • 14:13
      武志
    • 14:17
      大津町
    • 14:19
      出雲科学館パークタウン前

290円

  • 14:21
  • 14:23

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • [発] 北口3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 14:42
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:47
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:51
      富(高速・連絡バス)
    • 14:52
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:53
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:54
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:00
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:03
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15
  • 16:15

[air]

出雲空港

38,370円

  • 17:45
  • 18:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・立川バス・空港リムジンバス・拝島営業所行
  • [発] 1階9のりば / [着] 北口13おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47
  • 19:51

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 19:54
      高松(東京都)
    • 19:55
      立飛

214円

ルート2
  • [早]
  • 14:06発→19:565時間50分(乗車3時間44分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,474
  • 903km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 14:09
  • 14:11

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行
  • 4
    • 14:14
      高浜(島根県)
    • 14:17
      遙堪
    • 14:20
      浜山公園北口

390円

  • 14:22
  • 14:24

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・温泉上行
  • [発] 情報無し / [着] 大社方面おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45
  • 16:15

[air]

出雲空港

38,370円

  • 17:45
  • 18:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・立川バス・空港リムジンバス・拝島営業所行
  • [発] 1階9のりば / [着] 北口13おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47
  • 19:51

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 19:54
      高松(東京都)
    • 19:55
      立飛

214円

ルート3
  • [楽]
  • 14:06発→20:106時間4分(乗車3時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:41,169
  • 879.8km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 5
    • 14:12
      川跡
    • 14:13
      武志
    • 14:17
      大津町
    • 14:19
      出雲科学館パークタウン前

290円

  • 14:21
  • 14:23

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • [発] 北口3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 14:42
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:47
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:51
      富(高速・連絡バス)
    • 14:52
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:53
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:54
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:00
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:03
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15
  • 16:15

[air]

出雲空港

38,370円

  • 17:45
  • 18:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・立川バス・空港リムジンバス・拝島営業所行
  • [発] 1階9のりば / [着] 北口13おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]立川バス・立23(立川駅北口循環)・立川駅北口行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 7
    • 19:59
      高松町三丁目(立川バス)
    • 20:01
      高松町二丁目(立川バス)
    • 20:03
      新立川航空(立川バス)
    • 20:04
      立川サンシャインパーク前(立川バス)
    • 20:05
      立飛本社前(立川バス)
    • 20:06
      江の島住宅(立川バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内