現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大寺→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]13:08発→20:00着6時間52分(乗車4時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,660円
  • 903.4km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 5駅
    • 13:14
      川跡
    • 13:15
      武志
    • 13:19
      大津町
    • 13:21
      出雲科学館パークタウン前

現金:290円

  • 13:23着
  • 13:25発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30着
  • 13:34発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 13:39
      直江
    • 13:49
      荘原
    • 13:57
      宍道
    • 14:02
      来待
    • 14:08
      玉造温泉
    • 14:13
      乃木

590円

  • 14:16着
  • 14:18発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
  • 北口9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,000円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

米子空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:15発

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA388便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 17:45着
  • 18:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:40
      八千代台
    • 19:43
      勝田台
  • 19:52着
  • 19:54発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:56
      大佐倉
    • 19:58
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:08発→20:00着6時間52分(乗車4時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,040円(乗車券42,840円 特別料金1,200円)
  • 924.1km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 5駅
    • 13:14
      川跡
    • 13:15
      武志
    • 13:19
      大津町
    • 13:21
      出雲科学館パークタウン前

現金:290円

  • 13:23着
  • 13:25発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30着
  • 14:03発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 14:20
      玉造温泉
    • 14:26
      松江
    • 14:43
      安来

自由席:1,200円

1,170円

  • 14:50着
  • 14:52発

[train]

米子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
  • 駅前バスターミナル7のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:01
      明治町(高速・連絡バス)
    • 15:02
      東町(鳥取県・高速・連絡バス)
    • 15:03
      賀茂神社前(高速・連絡バス)
    • 15:04
      米子医大前(高速・連絡バス)

現金:600円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

米子空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:15発

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA388便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 17:45着
  • 18:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:40
      八千代台
    • 19:43
      勝田台
  • 19:52着
  • 19:54発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:56
      大佐倉
    • 19:58
      京成酒々井

440円

ルート3
    • [!]13:08発→20:11着7時間3分(乗車4時間59分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:42,660円
    • 903.4km
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 5駅
      • 13:14
        川跡
      • 13:15
        武志
      • 13:19
        大津町
      • 13:21
        出雲科学館パークタウン前

    現金:290円

    • 13:23着
    • 13:25発

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:30着
    • 13:34発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR快速アクアライナー・米子行
    • [!]その他
    • 7駅
      • 13:39
        直江
      • 13:49
        荘原
      • 13:57
        宍道
      • 14:02
        来待
      • 14:08
        玉造温泉
      • 14:13
        乃木

    590円

    • 14:16着
    • 14:18発

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
    • 北口9のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,000円

    • 15:30着
    • 15:32発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:35着
    • 16:15発

    [air]

    米子空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA388便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 17:45着
    • 18:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 1階6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 18:20
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:25着
    • 19:29発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 12駅
      • 19:32
        京成大久保
      • 19:34
        実籾
      • 19:41
        八千代台
      • 19:43
        京成大和田
      • 19:45
        勝田台
      • 19:48
        志津
      • 19:49
        ユーカリが丘
      • 19:52
        京成臼井
      • 20:04
        京成佐倉
      • 20:06
        大佐倉
      • 20:08
        京成酒々井

    440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年9月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 今から知っておきたい行政DX

    • はじめてのヤフー乗換案内