大寺→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:05発→10:4136分(乗車23分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:1,380(乗車券620円 特別料金760円)
  • 22.1km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 5
    • 10:09
      川跡
    • 10:10
      武志
    • 10:14
      大津町
    • 10:16
      出雲科学館パークタウン前

290円

  • 10:18
  • 10:20

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25
  • 10:31

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも14号・岡山行

自由席760

330円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 10:05発→11:0156分(乗車33分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:620
  • 22.1km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 5
    • 10:09
      川跡
    • 10:10
      武志
    • 10:14
      大津町
    • 10:16
      出雲科学館パークタウン前

290円

  • 10:18
  • 10:20

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25
  • 10:41

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 3
    • 10:47
      直江
    • 10:56
      荘原

330円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 10:32発→11:531時間21分(乗車30分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:620
  • 22.1km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 5
    • 10:37
      川跡
    • 10:38
      武志
    • 10:42
      大津町
    • 10:44
      出雲科学館パークタウン前

290円

  • 10:46
  • 10:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:53
  • 11:37

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 3
    • 11:43
      直江
    • 11:49
      荘原

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内