現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大寺→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:08発→09:46着1時間38分(乗車1時間5分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,660円(乗車券1,460円 特別料金1,200円)
  • 69km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 5駅
    • 08:13
      川跡
    • 08:15
      武志
    • 08:18
      大津町
    • 08:20
      出雲科学館パークタウン前

現金:290円

  • 08:22着
  • 08:24発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 5駅
    • 08:42
      宍道
    • 08:50
      玉造温泉
    • 08:57
      松江
    • 09:13
      安来

自由席:1,200円

  • 09:20着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

1,170円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:18発→09:46着2時間28分(乗車1時間36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,460円
  • 69km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 5駅
    • 07:24
      川跡
    • 07:25
      武志
    • 07:29
      大津町
    • 07:31
      出雲科学館パークタウン前

現金:290円

  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:40着
  • 07:52発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 12駅
    • 07:59
      直江
    • 08:05
      荘原
    • 08:12
      宍道
    • 08:17
      来待
    • 08:24
      玉造温泉
    • 08:30
      乃木
    • 08:35
      松江
    • 08:43
      東松江(島根県)
    • 08:48
      揖屋
    • 08:55
      荒島
    • 09:01
      安来
  • 09:11着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

1,170円

ルート3
  • [楽]
  • 08:36発→10:37着2時間1分(乗車1時間6分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,660円(乗車券1,460円 特別料金1,200円)
  • 69km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 5駅
    • 08:40
      川跡
    • 08:41
      武志
    • 08:45
      大津町
    • 08:47
      出雲科学館パークタウン前

現金:290円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:56着
  • 09:34発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 5駅
    • 09:46
      宍道
    • 09:55
      玉造温泉
    • 10:02
      松江
    • 10:17
      安来

自由席:1,200円

  • 10:24着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

1,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。