現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大寺→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 15:57発→05:43着13時間46分(乗車5時間14分)
  • 乗換:9回
  • [priic]IC優先:36,600円(乗車券31,870円 特別料金4,730円)
  • 808.5km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 16:00着
  • 16:03発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 16:04
      武志
    • 16:08
      大津町
    • 16:10
      出雲科学館パークタウン前

現金:290円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 16:52
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 16:54
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 16:57
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 17:01
      富(高速・連絡バス)
    • 17:02
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 17:03
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 17:04
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 17:10
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 17:13
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:25着
  • 18:10発

[air]

出雲空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ418便

現金:24,000円

  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋駅行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 19:22
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 19:25
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 19:26
      豊山幸田(高速・連絡バス)

現金:600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 19:50発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 19:52
      伏見(愛知県)

210円

  • 19:55着
  • 20:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり657号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 20:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 20:47着
  • 20:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 21:25
      敦賀
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:1,100円

  • 22:50着
  • 23:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ732号・富山行
  • 11番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 23:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 23:29着
  • 23:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:40着
  • 05:16発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:19
      稲荷町(富山県)
    • 05:20
      新庄田中
    • 05:23
      東新庄
    • 05:25
      越中荏原
    • 05:28
      越中三郷
    • 05:31
      越中舟橋
    • 05:34
      寺田(富山県)
    • 05:35
      越中泉
    • 05:37
      相ノ木
    • 05:38
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 15:57発→05:43着13時間46分(乗車5時間14分)
  • 乗換:9回
  • [priic]IC優先:37,200円(乗車券32,470円 特別料金4,730円)
  • 808.5km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 16:00着
  • 16:03発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 16:04
      武志
    • 16:08
      大津町
    • 16:10
      出雲科学館パークタウン前

現金:290円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 16:52
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 16:54
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 16:57
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 17:01
      富(高速・連絡バス)
    • 17:02
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 17:03
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 17:04
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 17:10
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 17:13
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:25着
  • 18:10発

[air]

出雲空港

現金:24,600円

  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋駅行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 19:22
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 19:25
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 19:26
      豊山幸田(高速・連絡バス)

現金:600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 19:50発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 19:52
      伏見(愛知県)

210円

  • 19:55着
  • 20:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり657号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 20:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 20:47着
  • 20:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 21:25
      敦賀
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:1,100円

  • 22:50着
  • 23:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ732号・富山行
  • 11番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 23:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 23:29着
  • 23:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:40着
  • 05:16発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:19
      稲荷町(富山県)
    • 05:20
      新庄田中
    • 05:23
      東新庄
    • 05:25
      越中荏原
    • 05:28
      越中三郷
    • 05:31
      越中舟橋
    • 05:34
      寺田(富山県)
    • 05:35
      越中泉
    • 05:37
      相ノ木
    • 05:38
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 15:57発→05:43着13時間46分(乗車5時間49分)
  • 乗換:9回
  • [priic]IC優先:34,980円(乗車券32,120円 特別料金2,860円)
  • 809.3km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 16:00着
  • 16:03発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 16:04
      武志
    • 16:08
      大津町
    • 16:10
      出雲科学館パークタウン前

現金:290円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 16:52
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 16:54
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 16:57
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 17:01
      富(高速・連絡バス)
    • 17:02
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 17:03
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 17:04
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 17:10
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 17:13
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:25着
  • 18:10発

[air]

出雲空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ418便

現金:24,000円

  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋駅行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 19:22
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 19:25
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 19:26
      豊山幸田(高速・連絡バス)

現金:600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 19:50発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 19:52
      伏見(愛知県)

210円

  • 19:55着
  • 20:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり657号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 20:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 20:47着
  • 20:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 21:25
      敦賀
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:1,100円

現金:4,510円

  • 22:50着
  • 23:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 3番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 23:04
      東金沢
    • 23:07
      森本
    • 23:13
      津幡
    • 23:18
      倶利伽羅
    • 23:24
      石動
    • 23:30
      福岡
    • 23:33
      西高岡
    • 23:37
      高岡やぶなみ
    • 23:40
      高岡
    • 23:44
      越中大門
    • 23:47
      小杉
    • 23:53
      呉羽

1,240円

  • 23:58着
  • 00:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:04着
  • 05:16発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:19
      稲荷町(富山県)
    • 05:20
      新庄田中
    • 05:23
      東新庄
    • 05:25
      越中荏原
    • 05:28
      越中三郷
    • 05:31
      越中舟橋
    • 05:34
      寺田(富山県)
    • 05:35
      越中泉
    • 05:37
      相ノ木
    • 05:38
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ