現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大宮(埼玉県)→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:58発→00:49着51分(乗車51分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:550円
  • 30.3km
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 1・2番線発 / 6番線
  • 21駅
    • 00:01
      さいたま新都心
    • 00:03
      与野
    • 00:05
      北浦和
    • 00:08
      浦和
    • 00:11
      南浦和
    • 00:14
    • 00:17
      西川口
    • 00:19
      川口
    • 00:23
      赤羽
    • 00:25
      東十条
    • 00:28
      王子
    • 00:30
      上中里
    • 00:33
      田端
    • 00:34
      西日暮里
    • 00:36
      日暮里
    • 00:38
      鶯谷
    • 00:40
      上野
    • 00:42
      御徒町
    • 00:45
      秋葉原
    • 00:47
      神田(東京都)

550円

ルート2
  • [安]
  • [!]23:48発→00:34着46分(乗車36分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:550円
  • 30.3km
  • [line]
    [train]JR高崎線・上野行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 6番線
  • 5駅
    • 23:51
      さいたま新都心
    • 23:55
      浦和
    • 00:04
      赤羽
    • 00:08
      尾久
  • 00:14着
  • 00:24発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発 / 5番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 00:26
      御徒町
    • 00:29
      秋葉原
    • 00:31
      神田(東京都)

550円

ルート3
  • [安]
  • [!]23:35発→00:16着41分(乗車34分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:550円
  • 30.3km
  • [line]
    [train]JR宇都宮線・上野行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 23:38
      さいたま新都心
    • 23:42
      浦和
    • 23:51
      赤羽
    • 23:55
      尾久
  • 00:01着
  • 00:08発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発 / 5番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 00:09
      御徒町
    • 00:11
      秋葉原
    • 00:13
      神田(東京都)

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年6月17日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年5月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。