現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大宮(埼玉県)→新潟

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:06発→14:48着1時間42分(乗車1時間42分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:9,620円(乗車券5,400円 特別料金4,220円)
  • 303.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき321号・新潟行
  • 18番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 13:31
      高崎
    • 13:47
      上毛高原
    • 14:01
      越後湯沢
    • 14:12
      浦佐
    • 14:25
      長岡
    • 14:35
      燕三条

自由席:4,220円

現金:5,400円

ルート2
    • 13:14発→19:18着6時間4分(乗車5時間39分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:7,088円
    • 346.9km
    • [line]
      [train]JR埼京線快速・新木場行
    • 20番線発 / 1番線
    • 7駅
      • 13:17
        与野本町
      • 13:21
        武蔵浦和
      • 13:26
        戸田公園
      • 13:32
        赤羽
      • 13:35
        十条(東京都)
      • 13:37
        板橋

    388円

    • 13:41着
    • 13:43発

    [train]

    池袋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・新潟交通・池袋−新潟線・万代シティBC行
    • 東口・GU前高速バスのりばのりば / 万代口・帝石ビル前19おりば
    • 14駅
      • 14:10
        下落合駅(高速・連絡バス)
      • 14:20
        練馬駅(高速・連絡バス)
      • 14:50
        川越的場(高速・連絡バス)
      • 16:56
        湯沢(高速・連絡バス)
      • 17:12
        六日町(高速・連絡バス)
      • 17:26
        小出(高速・連絡バス)
      • 18:02
        小千谷(高速・連絡バス)
      • 18:10
        越路(高速・連絡バス)
      • 18:17
        長岡北(高速・連絡バス)
      • 18:30
        栄(新潟県・高速・連絡バス)
      • 18:34
        三条・燕(高速・連絡バス)
      • 18:42
        巻・潟東(高速・連絡バス)
      • 18:52
        鳥原(高速・連絡バス)

    現金:6,700円

    • 19:12着
    • 19:14発

    [train]

    新潟駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 13:12発→19:18着6時間6分(乗車5時間37分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:7,088円
      • 346km
      • [line]
        [train]JR湘南新宿ライン・逗子行
      • 4番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 13:18
          浦和
        • 13:26
          赤羽

      388円

      • 13:37着
      • 13:39発

      [train]

      池袋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・新潟交通・池袋−新潟線・万代シティBC行
      • 東口・GU前高速バスのりばのりば / 万代口・帝石ビル前19おりば
      • 14駅
        • 14:10
          下落合駅(高速・連絡バス)
        • 14:20
          練馬駅(高速・連絡バス)
        • 14:50
          川越的場(高速・連絡バス)
        • 16:56
          湯沢(高速・連絡バス)
        • 17:12
          六日町(高速・連絡バス)
        • 17:26
          小出(高速・連絡バス)
        • 18:02
          小千谷(高速・連絡バス)
        • 18:10
          越路(高速・連絡バス)
        • 18:17
          長岡北(高速・連絡バス)
        • 18:30
          栄(新潟県・高速・連絡バス)
        • 18:34
          三条・燕(高速・連絡バス)
        • 18:42
          巻・潟東(高速・連絡バス)
        • 18:52
          鳥原(高速・連絡バス)

      現金:6,700円

      • 19:12着
      • 19:14発

      [train]

      新潟駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成30年9月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成30年9月10日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成30年8月1日~平成30年10月27日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料