現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大宮(埼玉県)→新潟

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:06発→16:47着1時間41分(乗車1時間41分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:9,620円(乗車券5,400円 特別料金4,220円)
  • 303.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線とき325号・新潟行
  • 7駅
    • 15:30
      高崎
    • 15:46
      上毛高原
    • 16:00
      越後湯沢
    • 16:12
      浦佐
    • 16:25
      長岡
    • 16:35
      燕三条

自由席:4,220円

現金:5,400円

ルート2
    • 15:42発→18:35着2時間53分(乗車2時間31分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:8,880円(乗車券5,410円 特別料金3,470円)
    • 312.7km
    • [line]
      [train]JR新幹線とき327号・新潟行

    自由席:3,470円

    現金:4,430円

    • 16:44着
    • 16:46発

    [train]

    長岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・新潟交通・新潟−長岡線・新潟駅前行
    • 大手口4のりば / 万代口・帝石ビル前19おりば
    • 18駅
      • 17:01
        大手通り2丁目(高速・連絡バス)
      • 17:03
        千手3丁目(高速・連絡バス)
      • 17:09
        大島3丁目(高速・連絡バス)
      • 17:11
        西長岡案内所前(高速・連絡バス)
      • 17:18
        長岡IC(高速・連絡バス)
      • 17:23
        長岡北(高速・連絡バス)
      • 17:36
        栄(新潟県・高速・連絡バス)
      • 17:40
        三条・燕(高速・連絡バス)
      • 17:48
        巻・潟東(高速・連絡バス)
      • 17:58
        鳥原(高速・連絡バス)
      • 18:08
        中央IC前(高速・連絡バス)
      • 18:10
        女池IC前(高速・連絡バス)
      • 18:13
        県庁(新潟県・高速・連絡バス)
      • 18:18
        がんセンター前(高速・連絡バス)
      • 18:21
        市役所前(新潟県新潟市・高速・連絡バス)
      • 18:24
        古町(高速・連絡バス)
      • 18:27
        万代シティBC(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 18:29着
    • 18:31発

    [train]

    新潟駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 14:13発→20:18着6時間5分(乗車5時間40分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:7,088円
      • 346.9km
      • [line]
        [train]JR埼京線快速・新木場行
      • 7駅
        • 14:17
          与野本町
        • 14:21
          武蔵浦和
        • 14:26
          戸田公園
        • 14:32
          赤羽
        • 14:35
          十条(東京都)
        • 14:37
          板橋

      388円

      • 14:41着
      • 14:43発

      [train]

      池袋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・越後交通・池袋−新潟線・万代シティBC行
      • 東口・GU前高速バスのりばのりば / 万代口・帝石ビル前19おりば
      • 14駅
        • 15:10
          下落合駅(高速・連絡バス)
        • 15:20
          練馬駅(高速・連絡バス)
        • 15:50
          川越的場(高速・連絡バス)
        • 17:56
          湯沢(高速・連絡バス)
        • 18:12
          六日町(高速・連絡バス)
        • 18:26
          小出(高速・連絡バス)
        • 19:02
          小千谷(高速・連絡バス)
        • 19:10
          越路(高速・連絡バス)
        • 19:17
          長岡北(高速・連絡バス)
        • 19:30
          栄(新潟県・高速・連絡バス)
        • 19:34
          三条・燕(高速・連絡バス)
        • 19:42
          巻・潟東(高速・連絡バス)
        • 19:52
          鳥原(高速・連絡バス)

      現金:6,700円

      • 20:12着
      • 20:14発

      [train]

      新潟駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成31年3月16日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成31年3月8日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成31年2月1日~平成31年5月31日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産-賃貸