現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大宮(埼玉県)→新潟

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:50発→10:28着1時間38分(乗車1時間38分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:9,620円(乗車券5,400円 特別料金4,220円)
  • 303.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき307号・新潟行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 09:03
      熊谷
    • 09:19
      高崎
    • 09:45
      越後湯沢
    • 10:05
      長岡
    • 10:15
      燕三条

自由席:4,220円

現金:5,400円

ルート2
    • [!]09:18発→15:18着6時間0分(乗車5時間38分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:5,488円
    • 346km
    • [line]
      [train]JR湘南新宿ライン・逗子行
    • 4番線発 / 2番線
    • [!]列車遅延
    • 3駅
      • 09:24
        浦和
      • 09:33
        赤羽

    388円

    • 09:44着
    • 09:46発

    [train]

    池袋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西武バス・池袋−新潟線・万代シティBC行
    • 東口・GU前高速バスのりばのりば / 万代口・帝石ビル前19おりば
    • 14駅
      • 10:10
        下落合駅(高速・連絡バス)
      • 10:20
        練馬駅(高速・連絡バス)
      • 10:50
        川越的場(高速・連絡バス)
      • 12:56
        湯沢(高速・連絡バス)
      • 13:12
        六日町(高速・連絡バス)
      • 13:26
        小出(高速・連絡バス)
      • 14:02
        小千谷(高速・連絡バス)
      • 14:10
        越路(高速・連絡バス)
      • 14:17
        長岡北(高速・連絡バス)
      • 14:30
        栄(新潟県・高速・連絡バス)
      • 14:34
        三条・燕(高速・連絡バス)
      • 14:42
        巻・潟東(高速・連絡バス)
      • 14:52
        鳥原(高速・連絡バス)

    現金:5,100円

    • 15:12着
    • 15:14発

    [train]

    新潟駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • [!]09:16発→15:18着6時間2分(乗車5時間35分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:5,488円
      • 346.9km
      • [line]
        [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
      • 20番線発 / 1番線
      • [!]運転状況
      • 5駅
        • 09:22
          武蔵浦和
        • 09:31
          赤羽
        • 09:33
          十条(東京都)
        • 09:36
          板橋

      388円

      • 09:39着
      • 09:41発

      [train]

      池袋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・西武バス・池袋−新潟線・万代シティBC行
      • 東口・GU前高速バスのりばのりば / 万代口・帝石ビル前19おりば
      • 14駅
        • 10:10
          下落合駅(高速・連絡バス)
        • 10:20
          練馬駅(高速・連絡バス)
        • 10:50
          川越的場(高速・連絡バス)
        • 12:56
          湯沢(高速・連絡バス)
        • 13:12
          六日町(高速・連絡バス)
        • 13:26
          小出(高速・連絡バス)
        • 14:02
          小千谷(高速・連絡バス)
        • 14:10
          越路(高速・連絡バス)
        • 14:17
          長岡北(高速・連絡バス)
        • 14:30
          栄(新潟県・高速・連絡バス)
        • 14:34
          三条・燕(高速・連絡バス)
        • 14:42
          巻・潟東(高速・連絡バス)
        • 14:52
          鳥原(高速・連絡バス)

      現金:5,100円

      • 15:12着
      • 15:14発

      [train]

      新潟駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成30年12月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成30年12月4日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成30年10月1日~平成31年1月7日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • ワイモーニング