現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大宮(京都府)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 07:23発→11:36着4時間13分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,262円(乗車券9,302円 特別料金4,960円)
  • 571.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:28着
  • 07:30発

[bus]

四条大宮/京都市営バス
  • [line]
    [bus]京都市営バス・206号・七条大宮・京都水族館前行
  • 3のりば / D2おりば
  • 7駅
    • 07:32
      大宮松原(京都市営バス)
    • 07:34
      大宮五条(京都市営バス)
    • 07:36
      島原口(京都市営バス)
    • 07:38
      七条大宮・京都水族館前(京都市営バス)
    • 07:40
      七条堀川(京都市営バス)
    • 07:42
      下京区総合庁舎前(京都市営バス)

230円

  • 07:45着
  • 07:47発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50着
  • 07:54発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ210号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 08:29
      名古屋
    • 09:48
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:58着
  • 10:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武2番線
  • 2駅
    • 10:15
      新橋
  • 10:17着
  • 10:22発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 10:24
      新日本橋
    • 10:26
      馬喰町
    • 10:32
      錦糸町
    • 10:36
      新小岩
    • 10:46
      市川

現金:8,580円

  • 10:52着
  • 10:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 07:23発→11:36着4時間13分(乗車3時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,412円(乗車券9,452円 特別料金4,960円)
  • 571.6km
  • [line]
    [train]阪急京都本線・京都河原町行
  • 1番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線

160円

  • 07:25着
  • 07:28発

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 07:32発

[train]

四条(京都市営)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 07:34
      五条(京都市営)

220円

  • 07:36着
  • 07:54発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ210号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 08:29
      名古屋
    • 09:48
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:58着
  • 10:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武2番線
  • 2駅
    • 10:15
      新橋
  • 10:17着
  • 10:22発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 10:24
      新日本橋
    • 10:26
      馬喰町
    • 10:32
      錦糸町
    • 10:36
      新小岩
    • 10:46
      市川

現金:8,580円

  • 10:52着
  • 10:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:16発→11:36着4時間20分(乗車3時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,262円(乗車券9,302円 特別料金4,960円)
  • 571.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:21着
  • 07:23発

[bus]

四条大宮/京都市営バス
  • [line]
    [bus]京都市営バス・206号・七条大宮・京都水族館前行
  • 3のりば / D2おりば
  • 7駅
    • 07:24
      大宮松原(京都市営バス)
    • 07:26
      大宮五条(京都市営バス)
    • 07:27
      島原口(京都市営バス)
    • 07:29
      七条大宮・京都水族館前(京都市営バス)
    • 07:31
      七条堀川(京都市営バス)
    • 07:33
      下京区総合庁舎前(京都市営バス)

230円

  • 07:36着
  • 07:38発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:41着
  • 07:45発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 08:20
      名古屋
    • 09:38
      新横浜
    • 09:50
      品川

自由席:4,960円

  • 09:57着
  • 10:22発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 10:24
      新日本橋
    • 10:26
      馬喰町
    • 10:32
      錦糸町
    • 10:36
      新小岩
    • 10:46
      市川

現金:8,580円

  • 10:52着
  • 10:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内