現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大宮(京都府)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]16:07発→20:22着4時間15分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,262円(乗車券9,302円 特別料金4,960円)
  • 571.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:14発

[bus]

四条大宮/京都市営バス
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 8駅
    • 16:16
      四条堀川(京都市営バス)
    • 16:18
      四条西洞院(京都市営バス)
    • 16:20
      四条烏丸(京都市営バス)
    • 16:22
      烏丸松原(京都市営バス)
    • 16:24
      烏丸五条(京都市営バス)
    • 16:25
      烏丸六条(京都市営バス)
    • 16:27
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 16:31着
  • 16:33発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:36着
  • 16:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 17:14
      名古屋
    • 18:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:46着
  • 18:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:03
      新橋
    • 19:07
      東京
    • 19:09
      新日本橋
    • 19:11
      馬喰町
    • 19:16
      錦糸町
    • 19:20
      新小岩
    • 19:25
      市川

現金:8,580円

  • 19:31着
  • 19:33発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:38着
  • 19:44発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 19:50
      京成津田沼
    • 19:57
      八千代台
    • 20:00
      勝田台
  • 20:09着
  • 20:16発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:18
      大佐倉
    • 20:20
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:07発→20:22着4時間15分(乗車3時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,682円(乗車券9,302円 特別料金5,380円)
  • 571.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:14発

[bus]

四条大宮/京都市営バス
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 8駅
    • 16:16
      四条堀川(京都市営バス)
    • 16:18
      四条西洞院(京都市営バス)
    • 16:20
      四条烏丸(京都市営バス)
    • 16:22
      烏丸松原(京都市営バス)
    • 16:24
      烏丸五条(京都市営バス)
    • 16:25
      烏丸六条(京都市営バス)
    • 16:27
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 16:31着
  • 16:33発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:36着
  • 16:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 12番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 17:14
      名古屋
    • 18:35
      新横浜
    • 18:47
      品川

自由席:4,960円

  • 18:54着
  • 19:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 19:19
      新日本橋
    • 19:21
      馬喰町
    • 19:25
      錦糸町
    • 19:30
      新小岩
    • 19:35
      市川

現金:8,580円

  • 19:40着
  • 19:42発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47着
  • 19:51発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー205号・京成成田行
  • 2駅
    • 20:02
      八千代台

指定席:420円

  • 20:13着
  • 20:16発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:18
      大佐倉
    • 20:20
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:03発→20:22着4時間19分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,262円(乗車券9,302円 特別料金4,960円)
  • 571.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:04着
  • 16:06発

[bus]

四条大宮/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・73(苔寺−京都駅前)・京都駅前行
  • 1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 5駅
    • 16:12
      四条烏丸(京都バス)
    • 16:13
      烏丸松原(京都バス)
    • 16:15
      烏丸五条(京都バス)
    • 16:17
      烏丸七条(京都バス)

230円

  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

京都駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 17:14
      名古屋
    • 18:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:46着
  • 18:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:03
      新橋
    • 19:07
      東京
    • 19:09
      新日本橋
    • 19:11
      馬喰町
    • 19:16
      錦糸町
    • 19:20
      新小岩
    • 19:25
      市川

現金:8,580円

  • 19:31着
  • 19:33発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:38着
  • 19:44発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 19:50
      京成津田沼
    • 19:57
      八千代台
    • 20:00
      勝田台
  • 20:09着
  • 20:16発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:18
      大佐倉
    • 20:20
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。