大宮(京都府)→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:49発→09:273時間38分(乗車2時間47分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:13,770(乗車券8,810円 特別料金4,960円)
  • 542.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・206号・七条大宮・京都水族館前行
  • [発] 3のりば / [着] D2おりば
  • 7
    • 05:57
      大宮松原(京都市営バス)
    • 05:59
      大宮五条(京都市営バス)
    • 06:00
      島原口(京都市営バス)
    • 06:02
      七条大宮・京都水族館前(京都市営バス)
    • 06:04
      七条堀川(京都市営バス)
    • 06:06
      下京区総合庁舎前(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:13
  • 06:17

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 16番線
  • 4
    • 06:51
      名古屋
    • 08:09
      新横浜
    • 08:20
      品川

自由席4,960

  • 08:27
  • 09:02

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 09:05
      八丁堀(東京都)
    • 09:11
      新木場
    • 09:15
      舞浜
    • 09:19
      新浦安

8,580円

ルート2
  • [早]
  • 05:41発→09:273時間46分(乗車2時間40分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,920(乗車券8,960円 特別料金4,960円)
  • 542.5km
  • [line]
    [train]阪急京都本線・京都河原町行
  • [発] 1番線(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / [着] 1番線

160円

  • 05:43
  • 05:46

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 05:57
      五条(京都市営)

220円

  • 05:59
  • 06:14

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 17番線
  • 4
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜
    • 08:17
      品川

自由席4,960

  • 08:23
  • 09:02

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 09:05
      八丁堀(東京都)
    • 09:11
      新木場
    • 09:15
      舞浜
    • 09:19
      新浦安

8,580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:20発→09:583時間38分(乗車2時間46分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:13,770(乗車券8,810円 特別料金4,960円)
  • 542.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 情報無し
  • 8
    • 06:29
      四条堀川(京都市営バス)
    • 06:30
      四条西洞院(京都市営バス)
    • 06:32
      四条烏丸(京都市営バス)
    • 06:33
      烏丸松原(京都市営バス)
    • 06:35
      烏丸五条(京都市営バス)
    • 06:36
      烏丸六条(京都市営バス)
    • 06:37
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45
  • 06:48

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 17番線
  • 4
    • 07:23
      名古屋
    • 08:39
      新横浜
    • 08:51
      品川

自由席4,960

  • 08:57
  • 09:34

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 09:36
      八丁堀(東京都)
    • 09:42
      新木場
    • 09:47
      舞浜
    • 09:50
      新浦安

8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内