現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大宮(京都府)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大宮(京都府)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 12:45発→16:52着4時間7分(乗車3時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,180円(乗車券6,100円 特別料金3,080円)
  • 299.6km
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・京都河原町行
  • 1番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線

160円

  • 12:46着
  • 12:49発

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:50着
  • 12:53発

[train]

四条(京都市営)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線急行・近鉄奈良行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 12:54
      五条(京都市営)

220円

  • 12:56着
  • 13:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:38
      福井(福井県)
    • 14:49
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:53
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 16:02着
  • 16:09発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 12:44発→16:52着4時間8分(乗車3時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,030円(乗車券5,950円 特別料金3,080円)
  • 299.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西日本JRバス・高雄・京北線(京都駅−栂ノ尾・立命館経由)・京都駅行
  • 3のりば
  • 5駅
    • 12:50
      大宮松原(西日本JRバス)
    • 12:51
      五条大宮(西日本JRバス)
    • 12:53
      七条大宮・京都水族館前(西日本JRバス)
    • 12:57
      三哲(西日本JRバス)

230円

  • 13:03着
  • 13:05発

[train]

京都駅/西日本JRバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:38
      福井(福井県)
    • 14:49
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:53
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 16:02着
  • 16:09発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 12:43発→16:52着4時間9分(乗車3時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,030円(乗車券5,950円 特別料金3,080円)
  • 299.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:44着
  • 12:46発

[bus]

四条大宮/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・76(阪急嵐山駅前−京都駅前)・京都駅前行
  • 1のりば / C6おりば
  • 5駅
    • 12:52
      四条烏丸(京都バス)
    • 12:53
      烏丸松原(京都バス)
    • 12:55
      烏丸五条(京都バス)
    • 12:57
      烏丸七条(京都バス)

230円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

京都駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:38
      福井(福井県)
    • 14:49
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:53
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 16:02着
  • 16:09発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。