現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大安→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:01発→17:26着6時間25分(乗車4時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,390円
  • 302.3km
  • [line]
    [train]三岐鉄道三岐線・近鉄富田行
  • 8駅
    • 11:04
      梅戸井
    • 11:07
      北勢中央公園口
    • 11:10
      保々
    • 11:14
      山城
    • 11:17
      暁学園前
    • 11:19
      平津
    • 11:22
      大矢知

現金:470円

  • 11:27着
  • 11:33発

[train]

近鉄富田
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 11:41
      桑名
    • 11:47
      近鉄弥富
    • 11:53
      近鉄蟹江

570円

  • 12:04着
  • 12:06発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 16:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 16:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 16:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 16:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 16:47着
  • 16:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54着
  • 17:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 17:04
      稲荷町(富山県)
    • 17:05
      新庄田中
    • 17:08
      東新庄
    • 17:10
      越中荏原
    • 17:13
      越中三郷
    • 17:16
      越中舟橋
    • 17:19
      寺田(富山県)
    • 17:20
      越中泉
    • 17:22
      相ノ木
    • 17:23
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:01発→17:26着6時間25分(乗車5時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,850円(乗車券6,430円 特別料金2,420円)
  • 316.4km
  • [line]
    [train]三岐鉄道三岐線・近鉄富田行
  • 8駅
    • 11:04
      梅戸井
    • 11:07
      北勢中央公園口
    • 11:10
      保々
    • 11:14
      山城
    • 11:17
      暁学園前
    • 11:19
      平津
    • 11:22
      大矢知

現金:470円

  • 11:27着
  • 11:33発

[train]

近鉄富田
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 11:41
      桑名
    • 11:47
      近鉄弥富
    • 11:53
      近鉄蟹江

570円

  • 12:04着
  • 12:06発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09着
  • 12:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
  • 11番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 13:08
      岐阜
    • 13:28
      美濃太田
    • 14:25
      下呂
    • 15:12
      高山
    • 15:26
      飛騨古川
    • 16:03
      猪谷
    • 16:21
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 17:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 17:04
      稲荷町(富山県)
    • 17:05
      新庄田中
    • 17:08
      東新庄
    • 17:10
      越中荏原
    • 17:13
      越中三郷
    • 17:16
      越中舟橋
    • 17:19
      寺田(富山県)
    • 17:20
      越中泉
    • 17:22
      相ノ木
    • 17:23
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:01発→17:26着6時間25分(乗車5時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,940円(乗車券6,520円 特別料金2,420円)
  • 316.5km
  • [line]
    [train]三岐鉄道三岐線・近鉄富田行
  • 8駅
    • 11:04
      梅戸井
    • 11:07
      北勢中央公園口
    • 11:10
      保々
    • 11:14
      山城
    • 11:17
      暁学園前
    • 11:19
      平津
    • 11:22
      大矢知

現金:470円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

近鉄富田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 11:48発

[train]

富田(三重県)
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 1番線発 / 11番線
  • 9駅
    • 11:52
      朝日
    • 11:58
      桑名
    • 12:03
      長島
    • 12:08
      弥富
    • 12:13
      永和
    • 12:17
      蟹江
    • 12:20
      春田
    • 12:23
      八田(関西本線)
  • 12:29着
  • 12:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
  • 11番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 13:08
      岐阜
    • 13:28
      美濃太田
    • 14:25
      下呂
    • 15:12
      高山
    • 15:26
      飛騨古川
    • 16:03
      猪谷
    • 16:21
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 17:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 17:04
      稲荷町(富山県)
    • 17:05
      新庄田中
    • 17:08
      東新庄
    • 17:10
      越中荏原
    • 17:13
      越中三郷
    • 17:16
      越中舟橋
    • 17:19
      寺田(富山県)
    • 17:20
      越中泉
    • 17:22
      相ノ木
    • 17:23
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。