大安寺→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
大安寺駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:29発→20:544時間25分(乗車3時間29分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,820(乗車券4,400円 特別料金2,420円)
  • 231.7km
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 10番線
  • 2
    • 16:32
      備前三門
  • 16:35
  • 17:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山
    • 19:22
      米子
    • 19:29
      安来
    • 19:47
      松江
    • 20:01
      宍道

自由席2,420

4,070円

  • 20:17
  • 20:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
  • 20:48
  • 20:51

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 16:29発→20:544時間25分(乗車3時間45分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,270(乗車券4,070円 特別料金2,200円)
  • 218.9km
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • 7
    • 16:34
      備前一宮
    • 16:38
      吉備津
    • 16:42
      備中高松
    • 16:46
      足守
    • 16:51
      服部(岡山県)
    • 16:57
      東総社
  • 17:01
  • 17:09

[train]

総社
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • 5
    • 17:14
      豪渓
    • 17:18
      日羽
    • 17:22
      美袋
    • 17:29
      備中広瀬
  • 17:34
  • 17:40

[train]

備中高梁
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 8
    • 18:08
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山
    • 19:22
      米子
    • 19:29
      安来
    • 19:47
      松江
    • 20:01
      宍道

自由席2,200

3,740円

  • 20:17
  • 20:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
  • 20:48
  • 20:51

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:59発→20:544時間55分(乗車3時間29分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,820(乗車券4,400円 特別料金2,420円)
  • 231.7km
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 10番線
  • 2
    • 16:02
      備前三門
  • 16:05
  • 17:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山
    • 19:22
      米子
    • 19:29
      安来
    • 19:47
      松江
    • 20:01
      宍道

自由席2,420

4,070円

  • 20:17
  • 20:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
  • 20:48
  • 20:51

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内